1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пылесос в авто

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Kok, 26.04.08.

  1. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    и того тоже достаточно мало!
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Купил в Метро Black&Decker, с вращающимся носиком, еще не пробовал.
    Чем 500 р. за комплексную мойку отдавать, лучше просто кузов за 150 р. помыть, а пластик в салоне самому протереть и немного пылесосом поработать. С учетом наличия двух машин в семье должен окупиться.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Купив вот такой, понял, что ВСЕ автопылесосы фигня!
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати, вот вроде Black&Decker не плох
     
  5. Grafach

    Grafach Участник

    367
    0
    Как-то подарили мне пылесос на 23 февраля. В принципе пепел и мелкие соринке берет неплохо, но если хочеться идеал то домашним или на заправке.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Видел в М-видео автопылесос Дайсон за 11т.р.:d Мощность 36вт. Интересно посмотреть на того, кто его купит)))
     
  7. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Dimanuga,
    уверен, увидишь, и не одного...
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как гаражный вариант (ну... в смысле в розетку 220в включается) купил в эльдорадо пылесос "хзчозамарка" с тряпошным мешком для пыли за... 460р. Размером примерно с футбольный мяч, легкий. Песок сосет на ура! :super:
    Преимущество того Борка (см. мой пост выше) в том, что им воду можно собирать. А вот обычная пыль просачивается через фильтр и вылетает через "выхлопные" пазы. :(
     
  9. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    неужто за копейки???
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    korya, он же пылесос, а не свинья-копилка! :d
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Подниму темку, потому как актуально - хочу мужу на ДР подарить пылесос в авто.
    Поняла по отзывам, что лучше всего B&D - есть ли еще какие-то модели (не за 11 т.р.:)), также заслуживающие доверия? Где лучше купить, мож где какие акции проходят?
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Иштар, В OBI B&D продаются не за 11 а за 1,1 тыс руб примерно.
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ага. Спасибо за наводку!
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Просто выкиньте тыщу и не мучайте себя покупкой автопылесоса:) Место в машине занимает, а толка нет.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    +1
    В багажнике лежит, даже один раз попользовался, а теперь регулярно высыпается из коробки.
    Конечно может когда-нибудь и пригодится, но как правило еду на мойку.
    Кстати, ещё один нераспакованный лежит дома - родители подарили год назад. :) Мож кому надо занедорого?
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Иштар, автопылесос - это выброшенные деньги! Подарите что-нибудь действительно нужное, например, хороший компрессор или что-нибудь для выездов на природу...
     
  17. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Ну почему же так сразу! Зимой автопылесос меня очень спасает, при условии что воду сосет - скопившуюся жидкую гадость засасывает на ура, и ноги в сухости и коврик вытряхнуть можно не боясь разлить ЭТО на обивку;)
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Потом эту жидкую гадость нужно тщательно вымывать!
    А для сухости лучше использовать влагопоглащающие коврики или туалетную бумагу, на кройняк газеты, которыми спамят наши почтовые ящики...
    Про пылесос я не фантазирую, у меня у самого вот такой в гараже пылится
    [​IMG]
     
  19. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    недавно пользовался пылесосом на випойле, хотя и за копейки, но не сосет ваще :(
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну неужели и впрямь такая бесполезная вещь?
    Я хотела подарить в первую очередь потому, что в машине постоянно дети, и постоянно чего-нить жуют - булочки-печеньки и прочая. Естесна, после этого крошки, которые как-то надо убирать. А, учитывая любовь моего ненаглядного ко всяческим электро и особенно автоштучкам, думала, не промахнусь с подарком. А тут вон чего...
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    B&D крошки нормально собирает. И вообще главное не подарок, а внимание, так что покупайте.
    лично я был бы рад получить пылесосик в подарок если бы у меня его не было.
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну крошки собрать - хватит. Пыль с ковриков - маловероятно.
    Брать со встроенным аккумулятором смысла нет, через прикуриватель замечательно питается.
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Спасибо за советы!
     
  24. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ребят, а "хозяйственные" пылесосы - они хуже годятся для уборки автомобиля - песок из ворса вытягивать, чем "домашние"?
    например Супра за 3 тыр заявляет 300 Вт на всасывание, а Керхер ВД2 за 4,5 тыр - 180 Вт
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Где-то писал уже - автомобильный пылесос это полная бестолковая хрень.
    Поставьте в гараже старый пылесос и толку будет раза в 3 больше от уборки, это точно.
     
    AlexeyNik, WindMan и Arclid нравится это.
  27. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    @Satanas, так у меня как раз в гараже и есть старый пылесос
    но на днях он решил продемонстрировать, что очень уж старый... потому подумал: а почему бы не взять тот, который и при ремонтах может пригодиться, а у них какие-то неожиданно пониженные характеристики оказались
     
  28. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Ну какой толк может быть от игрушечного пылесоса мощностью не более 90 Вт? Им только пустой кошелек пылесосить. Нормальные бытовые пылесосы начинаются от 1000 Вт. Соответственно, автопылесос - это бестолковая никчемная детская игрушка. Лучше нормальный домкрат подарите, если муж колеса сам меняет, или компрессор, или очки для вождения, ящик-органайзер в багажник. Да мало ли полезных вещей, а пылесос и ароматизатор салона - это самое бесполезное барахло (одно - разряжает аккумулятор, другое - воняет). Лучше всего спросить у мужа, наверное, чего ему надо.
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Satanas, прогресс не стоит на месте. Конечно, если не следить за салоном, и выгребать песок лопатой, то там и пылесос-монстр с трудом справится.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @micron, у меня стационарно в гараже пылик. Но это не значит, что я не в курсах всего остального. ну и как бы картошка под ногами не растет, пыль из сидений не подымается при посадке. С открытыми окнами никогда не езжу, фильтр салона меняю пару раз в год, это при моих 10-15 тыс в год). Думаю трудно будет меня свиньей назвать))
    Осенью друган какой-то пылик дорогой в машину взял. Да, с поставлеными задачами он справляется. Ибо друган любит похавать в машине. Крошки он собирает. Про песок молчу...
    А-аааа, еще пепел из пепельницы сосет! Мощная штука!