1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Virtual PC 2007

Тема в разделе "Софт", создана пользователем D_A_S, 25.04.08.

1. D_A_S

D_A_S Активный участник

1.410
    17
    У меня вот какой возник вопрос: поставил Virtual PC 2007, создал виртуальную машину для установки Windows Server 2003. Диск, где лежит Windows Server 2003 не является загрузочным, там сборка программа, а для Windows Server 2003 только две папка (i386, и еще одна). Пытаюсь записать эти две папки на диск, потом установить с него windows в виртуальной машине. Однако он не хочет ставить. Как нибудь можно обойти эту проблему?

2. Гость

Гость Гость

Что значит "не хочет ставить"? Выкидывает из сетапа, зависает, выдаёт ошибку - что?
    А так, скорее всего, у вас не разбит и не отформатирован виртуальный хард. Загружаетесь в виртуальной машине с загрузочной дискеты, например, 98-й винды, далее fdisk, а после перезагрузки - format и вперёд.

3. D_A_S

D_A_S Активный участник

1.410
    17
    Суть вот в чем - ставлю загрузочный диск, чтобы загрузить DOS. Потом вставляю диск с Windows 2003 набираю в командной строке e:\i386\winnt. У меня вылазиет синее окно на котором написано "Setup needs to know where the Windows files are located". И короче предлагает мне ввести путь к этим файлам

4. Гость

Гость Гость

Я так понял, DOS вы загружаете с поддержкой CD-ROM. А дистрибутив Server 2003 вообще рабочий?

5. D_A_S

D_A_S Активный участник

1.410
    17
    Да, DOC с поддержкой CD-ROM. Дистрибутив - с обычной XP он начинает загружать и ставиться.

6. zaxx

zaxx Активный участник

873
    0
    т.е. дистрибутив виртаульного сервера нашли
    а загрузочный диск винды 2003 нет...:d

Скачайте загрузчик винды, нерой сделайте диск и пробуйте дальше

P.S. Проблема из пальца высосана...

7. D_A_S

D_A_S Активный участник

1.410
    17
    Все уже поставил - пришлось немного вспомнить детство, когда ставил таким образом винды: сначало поставил Me с загрузочного диска, а потом из под Me поставил Server 2003