1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Георгиевская ленточка-2008"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Алиса85, 24.04.08.

  1. Алиса85

    Алиса85 Участник

    150
    0
    Волгоградцы, подскажите, где и когда в нашем городе можно достать георгиевскую ленточку? и хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этой акции:)
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Присоединяюсь к вопросу, т.к. прошлогоднюю потерял...
    Обязательно прикреплю на машину как дань уважения к Ветеранам ВОВ!
     
  3. Гость

    Гость Гость



    В прошлом году раздавали возле ценрального входа в Дом офицеров. В этом году там же и еще в нескольких местах, в том числе на Аллее Героев.
     
  4. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    по поводу акции: в прошлом году подходил с другом к молодежи, с данным объектом внимания, и спрашивал "А почему вы носите эту ленточку?" ответом в 95% случаях было "Ээээ...аааа... все носят и я ношу"
     
  5. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Объясните мне, пожалуйста, когда и где эти ленточки были во времена Великой Отечественной? Какое они к ней вообще отношение имеют?
     
  6. Whisper

    Whisper Новичок

    21
    0


    Самой было интересно. Я удовлетварила свое любопытство=) Знаете... есть такая замечательная штука... Google....

    И так...

    Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, ордену Славы и медали «За победу над Германией» — реплика знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия, которая с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия.

    Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

    Колодка одного из самых уважаемых орденов Великой Отечественной — «солдатского» ордена Славы — обтянута «Гвардейской лентой».

    Остальное если интересно узнаете сами=)
     
  7. на Орденах Славы, учрежденных в ноябре 43-го.

    добавлено через 1 минуту
    мой приятель принципиально вешает "Сталинградскую ленточку", т.е. повторящую колодку медали "За оборону Сталинграда"
     
  8. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Я брал на заправке в прошлом году(если ехать из центра в дзержинский после родины, после трамвайных путей заправка )
     
  9. ребят! А заехать в военторг и купить- религия не позволяет? Или вы патриоты только на халяву?
    ЗЫ. Честно говоря, не вижу великого смысла в этой акции. Пожалуй, не буду вешать в этом году.
     
  10. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    у меня с прошлого года 3 таких ленты лежат.. меня интересует будет ли у нас живое построение слова "СПАСИБО" ?
     
  11. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Нестоличная штучка,
    Смысл есть. В прошлом году у Дома Офицеров вместе с ленточками раздавали квитанции в фонд помощи ветеранам. Кто хотел помочь - тот помог.
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Интересная мысль. Если не сложно, можно поподробнее - была ли уже такая акция, кто организовывал и т.д.?
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    возникает осчусчение, что цепляние ленточек-дань моде и участники акции наслаждаются участием в етом действии
     
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Как услышал по радио о начале акции, достал прошлогоднюю ленту и повесил на машину. Я с этой лентой в прошлом году в июне проехал от Волгограда до Одессы и обратно. Пускай и в этом году висит. У меня два деда погибли в ВОВ. Один из них был летчик и повторил с экипажем (он был бортинженер) подвиг Гастелло
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Не без этого, но часть в этом, как ты выразился "цеплянии ленточек" - в этом:
    А как у вас там, ленточки не носят? ;)
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну да вам-то понятия "память предков" и "патриотизм" незнакомы, вы убежали при первой возможности из "родной" страны...
     
  17. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    В прошлые годы ленточки распространялись через салон "Евросеть"
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ещё на заправках ЮКОС давали. во всяком случае я в прошлом году взял ленточку на ентой заправке на мамаевом кургане
     
  19. Westfalen, именно так и есть.
    ЗЫ. Особенно хорошо эти ленточки смотрятся на немецких машинах. Патриотично очень смотрятся.
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Сейчас их где раздают?
     
  21. Алиса85

    Алиса85 Участник

    150
    0
    На сколько знаю, сегодня начала раздавать у Пирамиды

    добавлено через 1 минуту
    "


    Между прочим, это абсолютно бесплатная акция! Торговать ленточками категорически запрещено!

    добавлено через 2 минуты
    Организаторы акции напоминают, что продажа ленточки - это прямое нарушение кодекса акции "Георгиевская ленточка". Согласно ему, ленточка распространяется бесплатно и не может быть объектом купли-продажи. Также символ победы не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.

    добавлено через 3 минуты
    Георгиевская ленточка - аналог знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия. В годы ВОВ с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названием Гвардейской ленты как особый знак отличия. Колодка одного из самых уважаемых орденов ****ы, "солдатского" ордена Славы, обтянута Гвардейской лентой. Цвета ленты - черный и оранжевый - означают "дым и пламень" и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.
     
  22. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Сейчас. вроде, акция "мотоциклист" проходит - на перекрёстке белый аист буклетики раздавали и ленточки ярко-зеленого цвета. Так что кому надо лишь какую нить ленточку повесить - то подъезжайте.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    и у меня она есть.. с прошлого года штуки 3 остались в бардачке лежать
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    о чём и речь... видимо, это на уровне рефлексов... :kos:
     
  25. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    delicious в Москве организовывают "спасибо". вот поэтому интересуюсь, мож у нас тоже будет-))
    зы. ребята сегодняшней акции- вы лучшие)))
     
  26. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Ленточки будут раздаваться со 2 по 9 мая в молле Парк-Хаус.
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А база у них в доме офицеров.
     
  28. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    если вы сами учавствовали в акции, не важно к чему она приурочена. вы видили б реакцию народа-) руки тянули только так, и добавки просили)) :beer: может дело и не в халяве....
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Честно говоря, эти ленточки уже начинают напрягать.
     
  30. Алиса85

    Алиса85 Участник

    150
    0