1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензия на чат

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Whisper, 23.04.08.

  1. Whisper

    Whisper Новичок

    21
    0
    Попытаюсь обяснить ситуацию.
    Одна компания создавая чат использовала движок VOC++, но для его законного использования нужно приобрести лицензию. Чат расчитан на аудиторию Ивано-Франковской области.
    Фирма продающая лицензии на движки VOC++ имеет странные условия лицензии, только при соблюдении которых лицензия на использование может быть продана.
    - Запрещено использовать VOC++ или его части для любого чата, чьей основной аудиторией являются жители Ивано-Франковской области, Украина и/или Западная Украина; (пункт из условий лицензии)
    Таким образом фирма VOC++ отказывается продавать лицензию, и угрожает судом при нелицензионном использовании.
    А теперь главный вопрос.... что можно сделать в такой ситуации что бы не нарушить условий лицензии, но движок установить или приобрести лицензию?
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Заявить при покупке, что основной аудиторией чата будут являться жители Ямало-Ненецкого автономного округа. В случае возникновения претензий, фирме самой придется доказывать, что основная аудитория - жители Ивано-Франковской области, что сделать будет весьма затруднительно. При необходимости написать скрипт, который создаст необходимое число фиктивных участников, указывая в поле "Место жительства" г. Салехард. В самом крайнем случае арендовать сервер в г. Салехард и запустить там бота, который будет генерировать трафик от имени жителей города Салехард.
     
  3. Whisper

    Whisper Новичок

    21
    0
    Ммм... а реально ли использовать уже купленную лицензию для двух чатов? грубо говоря использовать одну базу. при этом чат для которого была куплена лицензия не нарушает никаких условий.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не проще ли использовать для чата движок ircd?) безплатный и потрясающе функциональный, кроме того - весма мало трафика потребляет, поддерживает шифрование данных, в том числеприватных бесед..)
     
  5. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    при том, что сам разработчик вока с Украины :d
    не подпадает?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    возможно просто лицензию на использование в своей области они кому-то эксклюзивом продали...