1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." часть 3

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем pit, 23.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    а мне сегдня в ментовке Дзержинского участковый сказал, что ямки на моей улице милицию не касаются:(
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62


    василиса,
    столп юриспруденции... Краеугольный камень правовых познаний. Где Вам памятник ставить? Место выбираете сами. Предлагаю кстати Урюпинск (некоторые судьи полагают его весьма похожим на Волгоград).
    Либо не умеете, либо вас динамили откровенно)))))
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    я не юрист вообще и регистрировалась вдвое быстрее, сама
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dazer,
    это вы в Адм. регламенте, небось, прочитали? Так там про 17 дней написано, а не про 14. А в некоторых случая офиц. срок 33 дня (у меня исходник вашего сообщения, уж, извините, в почте сохранился). Однако правовая экспертиза зачастую проходит гораааздо дольше.
    Реально сами когда некоммерческую в последний раз регистрировали? Чтобы 1 числа сдали, прошли правовую экспертизу без единой поправки и через 2 недели документы получили?
    А время на подготовку документов, нотар. удостоверение, все необходимые подписи, вообще, наверное, не тратится. Устав можно за 15 минут написать, заявление на гос. регистрацию вообще за 5 минут. И учредители из разных городов за 300 км. через час могут подъехать и собрание провести. Аха.

    Уважаю, профессионал, не то что некоторые, месяц документы готовят.

    Рози, полагаю, что это было давно. Потому что "неделя" такого и срока-то в Адм. регламенте нет.

    добавлено через 31 минуту
    это только срок правовой экспертизы.
     
    Последнее редактирование: 03.05.08
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    три наклеечки круглых ни у кого не завалялось, а то замучили?:)
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    только прямоугольные
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    василиса,
    я так понял что на регистрации доки валялись 4 месяца, поэтому и написал. Сложные регистрации - не будем считать, также как и учредителей из Владивостока - все тут же у нас местные будут. Поэтому - со слов коллеги моего - руководителя известной юрфирмы - регистрируется значительно быстерее.
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Практичные люди регят организацию с одним учредителем - дешево и сердито. Остальные вступают потом.
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
  10. Mogikanin

    Mogikanin Новичок

    55
    0
    А я считаю что с заявлениями стоит попробовать, а то если тока беседы на умные темы вести, то дело с мертвой точки не сдвинется.

    добавлено через 3 минуты
    Послать заявы в ГАИ, в администрацию района, города, области. Наверняка найдутся в этих организациях люди испытывающие личную неприязнь друг к другу, и у них будет лишний повод взгреть друг дружку :). На этом можно сыграть. Как говорили римляне: разделяй и властвуй.
     
  11. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165


    Согласен на все 100%.
    Ждем возвращения Mikle и пишем заявления. Будем молчать - точно ничего не изменится. В той же Европе давно бы уже суды завалили исками.
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Всероссийская Акция протеста 24 мая: ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО и КАЧЕСТВО ДОРОГ

    http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=10472

    Координационный совет Межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода Выбора" принял решение о проведении 24 мая Всероссийской Акции протеста.

    ПОЧЕМУ МЫ ПРОВОДИМ АКЦИЮ?

    МЫ НЕ ПОНИМАЕМ:
    - Почему цена на топливо в России растет безумными темпами? Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?

    - Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?

    - Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 70%, когда в США лишь 30%?

    - Почему отменён Дорожный фонд и колоссальные средства, составляющие акцизно-налоговую часть в стоимости топлива, за которое платят российские автомобилисты, не идут целевым образом на ремонт и строительство дорог в то время, как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП?

    ГЛАВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ АКЦИИ:
    - Цены на топливо в России НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫШЕ, чем в США и странах-импортерах нефти!
    - Качество топлива ДОЛЖНО БЫТЬ на уровне цивилизованных стран!
    - Значительная акцизно-налоговая нагрузка на автомобилистов ДОЛЖНА БЫТЬ СНИЖЕНА в цене топлива.
    - Налоги на топливо ДОЛЖНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИДТИ НА ДОРОЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Чем больше автомобилисты тратят на топливо, тем больше денег должно расходоваться на дороги!

    ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ, кто недоволен постоянным повышением цен на топливо и состоянием дорог: автовладельцев, независимые профсоюзы, грузоперевозчиков, речников, лётчиков - ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К НАШЕЙ АКЦИИ:

    1. Ждите создания спецсайта benzin2008.19may.ru, где будет собираться вся информация по организации и координации ВСЕРОССИЙСКОЙ Акции протеста.
    2. Организуйте Акцию в Вашем городе и напишите нам о планируемом месте и времени сбора, форме акции, и мы обязательно разместим информацию на форуме и спецсайте.
    3. Распространите эту информацию в Рунете.
    4. Расскажите об Акции друзьям и знакомым, приводите их на Акцию и предлагайте подключиться к оповещению.

    Успех Акции зависит от ее многочисленности, а значит – и от Вас!
    Удачи нам всем!
    Вместе мы - сила!
     
  13. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    наклейки снимать?...все заглохло?
     
  14. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Дороги уже сделали?

    По поводу "заглохло". Ждать, что каждую неделю будут проводится автопробеги - бессмысленно.
     
  15. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    зачем снимать? наоборот клеить! было принято решение на время праздников ничего не устраивать, т.к. у всех свои планы + не стоит очень злить власти. мы не каспаровы и не явлинские.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    kort,

    а мы учавствуем?
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    minitor,
    для этого надо заявление подавать...
     
  18. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    главное - вовремя сообщили другим акционерам.
     
  19. Хомяк

    Хомяк Гость

    kort,
    а почему бы и не подать? время ещё есть, хоть и мало
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Хомяк,
    ждём основных, хотя с сайта я пока так и не понял, в каком виде акция будет, но точно не автопробег
     
  21. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
  22. Хомяк

    Хомяк Гость

    kort,
    я с сайта поняла, что кто во что гаразд: на что фантазии хватит, чётких рамок они не устанавливают. Автопробег - это не реально, на него согласия не дадут.

    добавлено через 3 минуты
    d_oleg,
    вот, вот они, наши дороги! Надо было писать не "где дороги?", а "где дороги Волгограда?"
    у меня есть инфа, что прошлой весной на ремонт наших дорог ушло около 20 млн руб - сущие копейки. Конечно, на эти деньги и ямочный-то трудно сделать, что уж говорить о нормальном? зато в столице всё будет шикарно! надо радоваться за них! Ура, товарищи!
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    точно! так там ещё и праворульщики могут подключиться, опять Фёдорову всё не спится

    В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым рулем
    14:06 | 04/ 05/ 2008


    МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Необходимо запретить регистрацию в России автомобилей с правым рулем, считает сенатор, бывший глава ГИБДД Владимир Федоров.

    "Я знаю, что на меня опять обрушится критика, но в любом случае следует ввести ограничения на эксплуатацию в России праворульных машин", - сказал он РИА Новости.

    По его словам, этот запрет планируется прописать в специальном федеральном законе о сертификации автомобилей, концепция которого уже разработана.

    По словам сенатора, ни одна страна в мире не допускает "для постоянного движения два вида машин". "В Европе не регистрируют транспортные средства с правым рулем, а в Японии - с левым", - сказал он.

    При этом Федоров отметил, что, безусловно, подобный запрет должен вводиться постепенно. "Ведь покупатели таких машин ни в чем не виноваты. Можно установить срок, с какого времени будет запрещена регистрация праворульных автомобилей", - сказал сенатор. На введение подобного запрета, считает Федоров, потребуется несколько лет.

    В качестве одного из вариантов "борьбы" с праворульными машинами на российских дорогах может стать, по его мнению, повышение таможенных сборов за ввоз этих автомобилей, чтобы покупать их стало невыгодно.

    "Хотим мы этого или нет, страна все равно придет к этому запрету", - добавил Федоров.

    Он также заявил, что поддерживает предложение ввести платный въезд в центр Москвы. "От этого мы никуда не уйдем", - убежден сенатор.

    По мнению Федорова, необходимо установить такую плату за въезд в центральную часть города, при которой водителю "экономически выгодно будет оставить машину на перехватывающей парковке и дальше пользоваться метро или даже такси".

    Вместе с тем, сенатор указал на то, что при введении подобного запрета необходимо будет решить целый комплекс вопросов, в частности, проблемы с парковками, а также пересмотреть организацию движения в центре Москвы.

    По мнению Федорова, также следует снизить максимальную скорость в городах с 60 до 50 километров в час. "Мы остались в Европе единственной страной, где максимальная скорость в населенных пунктах составляет 60 километров в час", - напомнил он.

    По словам сенатора, в городах происходит более 75 % ДТП, которые, в свою очередь, совершаются в основном из-за превышения скорости.
     
  24. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    люди, в приницпе поучаствовать можно. но в какой форме? автопробег? легально не получится, т.к. не дадут разрешение, нелегально не получится, т.к. прикроют нас. устраивать митинг, шествие или еще что? посмотрим. я сейчас связываюсь с главным оргом той акции, хочу узнать подробности.
    если все норм., поучаствуем?:coolz:
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Marie,
    поучавствуем, но в какой форме совсем непонятно, сайт они ещё не создали, там есть предложение перенести на рабочий день и всем водилам на работу отправиться на общ. тр-те, чтобы не заправляться, и т.д. Кстати, организаторы движения против автопробега, чтобы ненакалять отношения с правоохранительными органами
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Может у меня конечно и бредовая идея, но всё же...
    А что если связаться с президентом этого самого автомобильного сообщества в Москве, и попросить его прокурировать на высоких уровнях вопрос проведения акции в Вологораде в зжатые сроки, чтобы всё законно и быстро?
    Это возможно?
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    minitor,
    так выше ведь...
     
  28. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    мдя. у них тоже особо четких рамок нету. все города устраивают, что хотят.
    вот ответ

    Можем посоветовать то, что советуем в таких случаях:

    Формы проведения могут быть разными: митинг, пикет, пробег колонной. Митинг и пикет требуют направления уведомления в гор.администрацию:
    - пикет (нельзя использовать звукоусиливающую аппаратуру и вообще выступать, только лозунги) - за 3 дня до мероприятия;
    - митинг (аппаратура разрешена) - не менее, чем за 10 дней (не считая день подачи).
    Бумага подаётся частными лицами. Пишется цель митинга (причина, название), приблизительное количество участников и ответственные за проведение и поддержание порядка.

    В некоторых городах прокатывает автопробег - тогда указывается маршрут и гарантируется добропорядочное поведение без нарушений закона и ПДД. Уведомлений в этом случае в принципе по закону подавать не надо, как его не подают свадебные и похоронные процессии. Скорее всего, будет противодействие местного ГАИ (обычно так и бывает), на уровне придирок к несоблюдению ПДД (обычно - ремни безопасности, наличие всех документов, м.б. аптечки-огнетушителя, знака остановки). Если не нарушать, серьезного ничего инкриминировать никому не смогут. Вообще за все время проведения акций никаких серьезных (т.е. влекущих вред жизни, здоровью и имуществу участников) не было ни в одном из городов, по крайней мере мы о них не знаем.

    Для успешного проведения акции надо:
    1. Выбрать форму, время и место проведения в каждом городе.
    2. Оповестить в онлайне и в офлайне и (ВАЖНО!) подключить к оповещению максимум народу. рассылается и раздается листовка (подготовим). В онлайне оповещение = рассылки + оповещение каждым на разных форумах. В офлайне - распечатка и раздача листовок на парковках под стекла, сообщение друзьям и знакомым.
    3. Ну а первым делом Вам стоит завести ветку "Волгоград" в этом разделе: http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=199, писать там о ходе подготовки акции и всех деталях. Все это по городам разместим на спецсайте, как он будет готов. Там же разместим образцы листовок, которые можно будет распечатать и наклеить на машины и т.д.

    так что, если что-то будем делать, то надо самим придумывать, и желатеьно как можно быстрее!
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    вот этот момент какой-то слабый в данном случае
     
  30. Хомяк

    Хомяк Гость

    Marie,
    Листовки, думаю, напечатать не успеем, тем более у нас итак свои есть, что же, всё стекло залепить?
    тем более, сейчас имеется дефицит даже собственных наклеек, массовость полюбому не удастся создать.
    Думаю, акцию нужно обсудить при встрече, провести "мозговой штурм"
     
Статус темы:
Закрыта.