1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация общественного движения "Власть, где дороги..."

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем academic, 22.04.08.

необходимо ли зарегистрировать общественное движение?

  1. да

    31 голосов
    79,5%
  2. нет

    4 голосов
    10,3%
  3. мне всё равно

    4 голосов
    10,3%
  1. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Общественные объединения конечно. Но нужно смотреть чем они все друг от друга отличаются. Может в некоторых видах есть ограничения, может разница в ведении бух.учета..
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Общественное объединение
     
  3. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Drema,
    вот это кстати один из минусов регистрации - необходимо будет составлять отчеты о полученых/потраченых средствах. Я в бухгалтерии как заяц в геометрии. Что и как вести и куда это все сдавать... Вот
    это уже для меня дебри... Как организовать - здесь могу помочь, а вот на счет всяких там бухгалтерий... Пппц... :) Господа и дамы форумчане. Есть ли среди вас бухгалтеры (или будущие), которые могут помочь?
     
  4. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Mikle,
    Вам повезло, я по совместительству бухгалтер :) Могу взять на себя это дело. Но опять же, я живу не в Волгограде..

    добавлено через 4 минуты
    Вообще, на первых порах я могу помочь (сам регистрировался и сдавал отчеты не раз), но в перспективе нужно будет искать бухгалтера.

    Думаю так, что если с народа брать по 50р/месяц и их наберется 1000, то вполне хватит на з/п бухгалтеру + другие расходы :)
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Общественное объединение
     
  6. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Mikle,
    Кстати, а при регистрации ОО нужно иметь что-то типа юр. адреса?
     
  7. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Drema,
    главное чтобы осталось на наклейки и т.д. И чтобы не разбежались деньги только на зарплаты бухгалтерам, учредителям и т.п...

    В принципе любая квартира может быть юридическим адресом общественной организации при согласии всех совершеннолетних зарегистрированных в данной квартире. Квартира должна находиться в собственности.

    добавлено через 9 минут
    А вообще я бы за то, чтобы никаких обязательных взносов - захотел человек - передал определенную сумму в качестве спонсорской помощи.
    Нужно нам наклеек напечатать, скинулись все члены организации, кто сколько может и пресанули... Вообще чтобы все по максималке было как сейчас...
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Рози, можете и мне поверить, что однажды я попытался через прокуратуру восстановить свои права, гарантированные мне конституцией - был послан .....
    Повторять то, что уже писал не буду. Денег, чтобы эта организация существовала и имела какой-то вес нужно не просто много, а очень много.
    И "соточкой" от 20-50 членов этой организации не отделаться!


    Вот про это я и толкую.


    Оптимист ! Результаты опроса на момент написания этого поста - за 27, всего голосовало 32. При этом из этих 27 вряд ли все действительно будут участвовать в организации - сказать "за" и принимать активное участие - разные вещи (простите, но на наклейки на автомобилях властям начхать!)
     
  9. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    В данном случае я не оптимист, а пессимист :)

    Вообще, сколько раз убеждался, что под лежачий камень вода не течет, а на ловца и рыба бежит. Как все получится - не знаю, но, думаю, что стоит попробовать.
     
  10. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Предвидя вопрос, а что тогда делать, выдвину одно из направлений деятельности "организации"
    Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, нужно как минимум:
    1. разыскивать всех, кто повредил свою машину из-за плохих дорог или стал участником аварии из-за этого. Нужно задолбить властей судами по этому поводу. Но на то, чтобы вести дела в судах нужны адвокаты, а они как понимаете, бесплатно (и открою вам секрет, за "копейки" не работают).
    2. Разместить по районам, близлижащим к центру города рекламные щиты "Власть, ....... ?" - удовольствие тоже не дешёвое.
    3. Давать бесконечную "рекламу" в СМИ о плохом состоянии дорог с фотками мест этих дорог.

    Приблизительную сумму затрат назвать?
     
  11. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    В присутствии огромных денег организация станет зависимой и, боюсь, потеряет смысл. Как вы считаете?
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Еще могу подкинуть идею:
    Организовать маршрутчиков (машин 50-100) - чтобы они прошли колонной по первой и второй продольной с плакатами, что аварийность не от ГАЗелей, а от дорог по которым эти газели ездят. С одновременным оповещением местных и федеральных СМИ.
     
  13. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Скажите, а вы родились сразу в одежде или может сначала учились, потом долго работали и заработали на машину?

    Я к тому, что не нужно думать, что придет богатый дядя даст денег и все мы заживем. Такого не будет никогда.

    По-моему надо начинать с малого и постепенно развиваться, это абсолютно нормальный путь. Не быстрый, зато независимый.
     
  14. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Без денег от неё будет столько же толку, сколько сейчас от этого обсуждения.
    И почему Вы боитесь зависимости - это не политика, а реально нужные дела. Мне лично начхать, если на всех дорогах будет реклама какой-то организации, если эти дороги будут как в Европе.

    добавлено через 5 минут
    А я так и не думаю, поэтому мой ответ в опросе - НЕТ.

    Могу еще одну "параллель провести". Если вы сделаете ремонт из дешевых материалов или из тех, которые приобрели в ближайшем магазине, а на следующий день увидите, что всё что вы отремонтировали, превратилось в Г**** по причине плохого качества материалов. Вы будете опять покупать эти же материалы или в этом же магазине?

    Наша власть упорно, из года в год пытается сделать из "г****" конфету. Результат извествен. Только наивно полагать, что она сменит поставщиков материалов для дорожного покрытия - слишком большие деньги. Это, кстати, еще одна причина провала задуманной кампании.
     
  15. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Идея из ряда - а давайте все станем космонавтами :) Давайте спустимся на землю и начнем с малого. Вот допустим у вас есть 10000 рублей, какую акцию на них можно провести, чтобы был резонанс в СМИ?

    Любые деньги придется обслуживать. Это, извините, закон.

    добавлено через 4 минуты
    Она обязана проводить открытый тендер. Следует там присутствовать и публиковать его результаты, чтобы все знали как они проходят.

    Вообще основное в общественном движении, это публикация всего, что делает власть подковерно. Этого уже будет достаточно, общественное мнение само все сделает, главное чтобы верили. А верить больше будут независимой организации..
     
  16. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Писал, писал и подумал, а чем собирается заниматься организация после регистрации? Может сначала надо определить план действий, а уж потом региться?

    А то мне это всё напоминает горе-предпринимателя, который думает, что как только он зарегистрируется и откроет расчетный счет, так ему сразу и "деньги рекой потекут".

    добавлено через 1 минуту
    :) :) :) Если бы все делали, что обязаны делать, то этого бы обсуждения не было.

    добавлено через 13 минут
    Долго "чесал репу". Если только купить хорошей краски и перед городской и областной администрацией задать всё тот же вопрос про дороги. Вот только думаю, сколько эти надписи продержатся. Больше на эту сумму ничего в голову не приходит.

    P.S. такое ощущение, что это я планирую создавать "движение" :)
     
  17. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0


    вот и я о том же. Просто такое ощущение, что народ считает - щас зарегимся и сразу куча акций, сразу нас администрация начнет в серьез воспринимать, сразу дороги ремонтировать (нет, не ремонтировать, а заново укладывать) начнут...

    Не будет этого. Вот честно, пока не вижу, что можно сделать в рамках организации. Из приведенных примеров только сбор денег и оф. название.
    С последним еще как-то могу согласиться (хотя власти наверно больше даже будут реагировать не неофициалов :d - нервничить будут больше)...
    Сбор денег... А на что? Наклейки - так и так их печатаем, кому-то не хватает? Щиты снимать - по-моему это мало эффективно. Да к тому же, что мешает нам также скинуться рублей по 100 и снять пару щитов или что мешает какой-нить комерческой организации оплатить несколько щитов??? Что еще? Пробег и митинг можно организовать и от частного лица...
     
  18. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Нужно рассчитать сколько затрат денежных и временных уйдет на регистрацию. Если это будет в переделах 5000 и пары дней беготни, то регаться надо сразу.

    Ну почему сразу "горе".. Я сам так начинал и действительно с появлением оф. лица появляются возможности о которых и не предполагал ранее. Этого не знает только тот, кто ничего не делает.. либо делает не правильно.

    Ну значит вам не нужно этим заниматься. Вы менеджер "большой руки", вам нужно работать в большой компании, где уже есть бюджет и деньги, где можно работать с размахом. Начало дела (стартапы) это немного другое - здесь нужно подходить скорее творчески, чем по фантазерски к любой идеи и выжимать все по максимуму.

    В принципе, дело сложное.. если не будет сложенной команды, то вряд-ли чето получится.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Mikle,
    Что за пессимизм? Если не хотите быть организатором, то так и напишите.
    А вообще очень похоже что Вы морально еще не готовы быть организатором.
    Не нужно пассовать, нужно быть смелее. ;) Бери пример с Мари. Девушка с сердцем льва. :)
     
  20. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Основное - сбор денег. А это, как вы можете судить по последним постам, чуть ли не самое главное. И с этим я, лично, почти согласен.

    Ну, например. От имени общественного объединения можно пойти в автосервис и предложить распространение наклеек и оплату ежемесячных взносов взамен на бесплатный купон на юр.поддержку всем посетителям салона в случае ДТП по вине дорожного покрытия. Не имея ОО (и не имея личных знакомств) в автосервисе вы этого просто не сделаете - кто вы? что вы? где гарантии? Организации намного легче платят по безналу, нала вы не дождетесь.

    Юр. лицо как и ОО обезличивает отношения и переносит на более высокий уровень, в отличии от отношений знакомый-знакомый. Главное в таких отношениях становятся общие интересы, а не личные знакомства.

    Вобщем это сложно понять, пока не попробуешь.
     
  21. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Rado,
    это скорее не пессемизм, а реализм... Можно сколько угодно быть смелым и биться в кирпичную стену... А можно обойти ее сбоку... Понимаешь, быть организатором просто для формальности - это одно. Создать еще одну организацию по типу ФАР можно на раз, только зачем??? От организации народ будет ждать реальной отдачи или она просто умрет через несколько месяцев после ее основания.

    добавлено через 3 минуты
    Drema,
    вот и надо определиться чем будет заниматься ОО.
    Если основная ее цель будет борьба с плохими дорогами - это одно. Если ее цель полная правовая защита интересов ее членов, создание собственной программы лояльности/бонусной программы/дисконтной программы в которую будут включены куча различных предприятий, создание собственной службы аварийных коммисаров - то это уже совсем другой уровень и организации и заниматься необходимо будет совсем уже на другом уровне...
     
  22. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Mikle,
    Все просто - нужно заниматься всем, на что есть время и возможности :)

    Я привел пример популяризации идеи с учетом коммерческих интересов других организаций. Это часть работы, которой безусловно нужно заниматься.

    Если ни у кого об этом нет понятия, то создавать что-либо - глупо. А такие понятия должны быть как минимум у человек 5-ти.
     
  23. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    люди, вам не кажется, что рано вы стали обсуждать денежные вопросы? какие зарплаты бухгалтерам, учредителям, вы о чем? все как и сейчас на общественных началах.
    имхо, даже членский взнос не надо. единственное - продавать наклейки, и все.

    имхо, плюсы от регистрации есть, хотя бы то, что мы сможем официально продавать наклейи через заправки, сервисы и т.д., а это оч большая аудитория...

    идей по деятельности движения много, начиная от информативной функции и заканчивая правовой поддержкой автовладельцев.

    единственная загвостка - юр адрес общ объединения. у меня нету идей по этому поводу((
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну наконец что-то трезвое за сегодняшний день прозвучало, а то уже деньги делить начали...
     
  25. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Не все так просто. Кто будет платить госпошлины при регистрации? Кто будет ходить сдавать отчеты и вести бухгалтерию?

    Давайте искать людей, либо скидываться..

    По поводу юр. адреса, разве в Волгограде нет контор, дают в аренду юр. адреса? Это развитый официальный бизнес, поищите.

    добавлено через 1 минуту
    Блин, кто делил то? Чего делить? Говорили о будущем развитии и как можно ОО держать в рабочем состоянии. Это нормально.
     
  26. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Полностью согласен с Marie.
    Единственное - на счет распространения наклеек по заправкам - еще раз предлагаю распространять от типографии в которой печатаем (та, где я печатал - совершенно не против).
     
  27. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    А она что-нибудь предложила разве? :)
     
  28. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    на пошлины скинимся. вот именно ходить сдавать найдем, был бы тот, кто умеет их делать) вот чего чего, а с экономикой не дружу (да простят меня мои преподы по экономике)

    Drema, давайте во избежании лишних разговоров сейчас про деньги не бум говорить, а то на другом форуме, увидим эту ветку, уже обвинили нас, что мы деньги с людей собирать хотим. сейчас надо решать организационные вопросы.
     
  29. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Да мало ли тупых людей на земле.. :)

    Ладно, договаривайтесь.
     
  30. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Drema, а разве нет?



    Я б ще раз все взвесил - насколько необходима организация... Ведь задавить организацию властям будет куда проще, чем просто движение. Например находят любую малейшую неточность в отчетах, чуть опоздаем с отчетом - и у них есть реальный повод во всех своих СМИ протрубить, что организация темнит с финансами и т.д. и т.п...
    Зайдите на www.v1.ru посмотрите, что про нас написали (про 20 апреля) - чуть ли блин не революционеры-подрыватели :)