1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Неа, не так. Если на столике стоит пепельница - это специальный столик для курящих со всеми вытекающими. Ровно также, как проезжая часть - место для автомобилей. К курящим в кафе, где курение разрешено не может быть притензий. Максимум, что имеете право сделать - попросить вежливо, чтобы не дымили, но именно вежливо, а не в ультимативной манере.

    Был один раз случай - зашли мы в кабачёк. Наша компания -человек 10 и там же ещё пара таких компаний были. Одна из компаний - шумная, шо пипец, орут на расстоянии 3 метров так, что я себя не слышу, пляшут - обязательно заденут стулья на которых посторонние сидят и локтем в спину пихнут. На всех столах стоят пепельницы. Мы закуриваем - к нам подходит представитель этой шумной компании и заявляет - мы не хотим дышать дымом, поэтому вы пойдёте курить в предбанник! Соответсвенно он получил симметричный ответ - не хочешь дышать дымом, сам иди в предбанник. А попросили бы вежливо и сами не вели себя как быдло конченное - пришли бы к компромису без проблем, а так была бы ситуация какой-то зоновской попытки прогнуть всех под себя. Согласись мы с ними 1 раз, через полчаса пришло бы следующее требование, типа сдвиньте свой стол в угол или ещё чего, и в итоге закончилось бы всё это дракой. Давайте уважать друг друга!)
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Непосредственно к курящим у меня притензий нет. У меня есть притензии к нашим законотворцам.
    Запретить, запретить и еще раз запретить курение в кафе (барах, ресторанах), в которых нет отдельного зала для курящих. Так сделали в Германии.
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    И запретить все кафе, в которых нет специальных залов для курения!!!))))
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    и в которых бухают, а потом себя неадекватно ведут тоже)))
    а то придёшь покушать или просто кофейку попить посидеть, а там
     
  5. микото

    микото Гость

  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    но курящих, под чашечку кофе особенно люблю
     
  7. микото

    микото Гость

    О, понимаю, а я думал третья группа появилась.
     
  8. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    это Вы читаете всю тему по диагонали, да ещё и не отвечаете на мои вопросы.

    А в Германии в таких местах, где нет оборудованных мест, идут курить на улицу :shuffle: и ничего :d никто не орёт о дискриминации. Ещё и выгоду находят: у них появилось больше возможностей завести новое знакомство.
     
  9. микото

    микото Гость

    :writer: Чето не могу найти функцию удаления сообщения.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.08
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Вас про детей вопрос интересует - нету пока детей, а по тошниловкам их таскать не дело в любом случае.

    На улицу - тоже вариант, в одном кабачке, где я периодически бываю так и делают, и в общем все довольны. Но вот представьте, что вход в этот кабачок будет находиться под окнами лютого противника курения - он ведь летом начнёт кипятком поливать отдыхающих)))
     
  11. микото

    микото Гость


    Интересный пост от нашего однофорумчанина по поводу культуры, столь любимой и часто приводимой в пример Германии.

    Упсс....:p
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.08
  12. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Это я к тому, что Вы, видимо, своих деток обкуривать будете.

    Ну слышала я один раз отрыжку смачную (от дебила молодого). Ну и что? У воспитанных немцев ещё никаких таких выходок не приходилось замечать.
    Кстати, мне от этого не жарко и не холодно, а от дыма сигаретного голова болит и тошнит [​IMG].
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Нет, врятли. Не считаю, что курение - это хорошо( и курю около 3-5 пачек в год), и пьянство тоже не считаю большой радостью, хоть и выпиваю время от времени. Странно вы подходите к воспитанию детей, даже страшно становится за ваше потомство)))

    Ну это опять же ваше личное мнение и устройство психики. И пост был, похоже не о том, что лучше, а просто для того, чтобы показать, что немцы не культурней наших.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Да бросьте вы... Если придурок официант расставит пепельницы на столах в шахматном порядке, то в зале будет много зон для курящих и много для некурящих?? Нет, весь зал будет полон дыма. Признак зала для курящих - хорошая вытяжка.
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    А проезжая часть должная отделяться от домов двумя рядами зелёных насаждений, которые нельзя вырубать ни под какие стояночные карманы))
    По идее - конечно вытяжка и не одна, а над каждым столиком. Но это уже дело десятое и вопрос к администрации кафе. Потому что кафе в котором зону для курящих определяет официант - та ещё тошниловка.
     
  16. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    А Вы за моё потомство не волнуйтесь. У меня сын растёт в здоровом окружении – у нас никто не курит.
    А вот Ваши дети (судя по Вашему отношению к курению) будут Вас просить, чтобы Вы не курили при них, и не дай Бог им сделать это в невежливой форме… Повторюсь, что сужу по Вашим высказываниям.
    Или всё-таки своя рубаха ближе к телу и Вам совсем не наплевать на здоровье своих детей? Смотрю, что не наплевать. Но в свою очередь Вы плюёте на здоровье остального окружения: а фиг ли? это же не Вас травят.


    Это просто подстраивание под большинство клиентов. Ведь если там не будет стоять пепельница, то всё равно её придётся туда притащить, так как при отсутствии оной, люди начинают использовать посуду под пепел.
    А чего Вы так уцепились за эти пепельницы? Своего воспитания не хватает, понять, что принято, а что нет?

    Вот почему вы, курильщики, считаете себя вправе указывать некурящим, какие им заведения посещать и где ходить? Вы же не ограничены в своём выборе, куда пойти и что делать: вы можете сходить на утренник в детский сад, не смотря на то, что там не курят, или в больницу например. Так почему некурящие должны делать выбор?
     
  17. микото

    микото Гость


    Право большинства, это называется демократией. В конечном итоге Вы можете открыть свою забегаловку, или найти для не курящих. В "ЖарПице" по моему не курят.:p


    Приведите пример правильного воспитания. Нормы его. Что принято, а что нет. Общие нормы. Кто сказал, что курить не прилично? Немцы!? Голандцы!?:coolz:


    Вот почему вы, не курящие, считаете себя вправе указывать курящим, какие им заведения посещать и где ходить? :shuffle:

    Не одного убедительного аргумента от некурящей части населения, кроме эгоизма, предоставлено не было. Ни по одному аспекту затрагиваемой проблемы. Складывается, впечатление что некурящие, воще читать не умеют, без обид. В то время как мы просто показываем чудеса понимания опонентов.:writer:
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Кот сказал что публично справлять нужду неприлично?
     
  19. микото

    микото Гость

    Как в анекдоте...:d Мой ответ пост №131 на 6 страничке.:p
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А по моему аргументов вполне было достаточно.

    ЗЫ Никто вам курить не запрещает. Можете укуриваться до потери сознания... дома или в любом другом месте, где вы не причиняете неудобства окружающим.
     
  21. микото

    микото Гость


    CHAS уже ответил на эту претензию постом № 136. :p На той же 6 страничке.
     
  22. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Вообще-то да, последние годы тоже замечаю, раньше к дыму относился безразлично, а сейчас как попадешь в выхлоп какой-нибудь курящей мадамы, так сразу чувствуешь себя лет на 30 старее и несчастнее. А если она еще и портвешка хряпнула, тогда вообще туши свет.
    Хз, можт такие сигареты стали делать.

    добавлено через 2 минуты
    Даже гавнецо на подошвах таких неприятных ощущений не вызывает, ну вонь и вонь. А вот от дыма сразу шарахнуться хочется, через задымленное помещение проскакиваешь не дыша.
     
  23. микото

    микото Гость

    Так мы тут воюем за последнее требование, мы уж со всем согласились, но вот запрет на курение на улице..... И то, даже не в толпе. А просто на лавочке или природе.:shuffle:
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не катит, ибо на это уже был дан ответ. Повторю его еще раз. Автомобиль - несет блага. Курение несет лишь вред. Кроме того с автомобильными выхлопами в Европе тоже борятся.

    добавлено через 1 минуту
    А если на лавочке у подъезда?
     
  25. микото

    микото Гость


    Посты № 104 и № 110. :p




    Это там где машины остовляют?:d

    Бесполезно, я не курильщиков защищаю. Когда-же Вы это поимете. Я против попытки одной группы лиц дескриминировать другую по эгоистичному признаку. Причем мы с CHASом ипользуем более убедительную и логически правильную аргументацию, для сторонего наблюдателя, чем опоненты. Поэтому Ваши притензии к здоровью, эгоизму и культуре расыпаются в прах.

    добавлено через 18 минут

    Гмн... Мы ж с Вами, вроде пришли к компромису, чего енто Вы снова за "топор ****ы" взялись?
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.08
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    :haha: :haha: :haha: Да уж, аргументация... Заладил одно и тоже: машины, дискриминация. Что ни пост - повторение предыдущего.


    Для непонятливых объясняю в 1144 раз. Да упаси Боже вам указывать куда ходить и с кем дружить. Только не окуривайте некурящих.



    Не катит аргументик. У нас кусты вырубал курящий начальник ДЭЗа.:d


    Приличный человек ведет себя везде прилично.

    Вот это класс!! Вот где собака порылась!! Взрослый, вроде, человек, а нормы поведения не знает, о чувстве такта не подозревает.
    Так вот, правозащитничек ты наш, чтобы ты знал: основная норма - не мешать окружающим.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    CHAS,
    "... Если на столике стоит пепельница - это специальный столик для курящих со всеми вытекающими ..."
    если на столике стоит пепельница - то это столик, на который кто-то поставил пепельницу. и ничего больше.
     
  28. микото

    микото Гость


    Гмн. Интересно, а о чем по Вашему говорит Ваш-же пост. Я еще раз выделю, о святочь культуры....

    Причем, именно Вы, господа и дамы не курящие, не просто пытаетесь нам помешать, а воще запретить. Даже дома, судя по некоторым постам.
    По Вашим-же словам получается, мы более воспитанные люди чем Вы, потому что пытаемся найти разумный компромис.:p

    добавлено через 4 минуты

    Я начал тупо давать номера постов, что бы не повторятся.:p

    К тому же вразуметельного ответа, на свои притензии к Вам, некурящим по поводу отказа пересаживатся на лисапеды, электромобили или просто на въезд в общественное место на улице по пунктам: здоровье, вонь, воспитание - я не получил. Потому что необоснованный эгоизм не имеет под сабой ничего кроме..... Гмн... словоблудство какое началось...не обоснованного эгоизма. Ибо побробуйте для начала опровергнуть CHAS с его постом № 136.
    Говоря проще, как только центр объявят "чистой зоной", я не буду там курить на улицах, больше того, даже если там не будет бункеров для курящих, я тоже не буду курить. Скорей всего я либо брошу, либо не буду посещать такие места. Каждый принесет свою жертву обществу, ради которого мы так все печемся.

    Или же сделай те очередную попытку доказать, что Вы чем то лучше меня, у sm, как видите получилось не очень.:d
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.08
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Для украшения, что-ли?)) Но в таком случае специально должны быть спец объявления, что пепельница декоративная, а курить здесь нельзя.))))
    Восприятие окружающего мира тоже вещь субъективная, но я воспринимаю пепельницу на столике как знак разрешающий курение за этим столиком.


    В огороде бузина а в Киеве дядька. Это не связано вообще, я вам о другом говорил. О том что автомобилисты не виноваты в том, что карманы организуют, урезая площадь зелёных насаждений и пользоваться этими карманами в праве и никто их упрекнуть за это не может.


    Да не вопрос. Культурно обратитесь к администратору или хоть к тому же официанту и попросите перегруппировать столики с пепельницами. Всё будет прилично в высшей степени и все остануться довольны.
     
  30. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    если на столике стоит пепельница - то это просто столик, на котором стоит предмет, похожий на пепельницу. и ничего больше.