1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ты вот лучше красный победи. Спасибо скажу.
    Что в этом агрессивного? Это ж человеческая физиология.
     
  2. микото

    микото Гость


    Вид срущего чела в общественном месте вызовет негативную реакцию у все слоев общества. В то время, как курящий будет тока раздражать, неких капризных, нервных индивидумов, как и вид дымящих машин.
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В текущем российском обществе. Я все же надеюсь, что скоро и курение будет вызывать негативную реакцию у общества. Ведь дело лишь в пропаганде.
     
  4. микото

    микото Гость

    Одно потянет другое, либо мы все живем в здоровой атмосфере, либо молчим и убиваем друг друга пасивными вещами. А гнобить тока курильщиков и закрывать глаза на остальных - не есть хорошо, раздражает тока.
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, лично я глаза не закрываю. Я за развитие городского электротранспорта, за перенос вредных производств за город. Но в первую очередь я против курильщиков, ибо для меня лично они создают больше вреда.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    добавлено через 5 минут
    Ты правильно догадалсо...
     
    Последнее редактирование: 30.04.08
  7. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Если б ты еще заметил, что автомобили ездят по специально предназначенным для них дорогам, прослыл бы наблюдательным :) Машинка, смердящая выхлопной трубой на специально для этого выделенном месте, должна вызывать такие же эмоции, как и курильщик, смердящий сигаретой в специально для этого отведенном месте. Или чел, какающий в туалете. Или пьющий в ресторане. Т.е. никаких. Потому что это - норма. Когда каждая вонь производится на специально оборудованном для этого месте. А желание покурить там, где захотелось - это каприз. И, заметь, "капризные, нервные индивидумы" тебе в жизни замечаний делают немного. Терпят твои дурацкие капризы. Потому что вежливые и понимают, что чел, дымящий среди некурящих, - очень невоспитанный человек, потенциальный скандалист, а зачем им скандал? А потом вечерком напишут хоть на форуме, что на самом деле было дико противно, но я, добрая душа, потерпел(а) вашу придурь. Но вы уж, пожалуйста, имейте в виду, что противно - жуть. И что в ответ? Ну себя перечитайте, что в ответ.
     
  8. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    мля..ндаааа..а потом удивляются, почему у нас дети рождаются с кучей болячек и букетом аллергий...не говорю про фсеее остальное.

    один насаждает.
    другой- борется.
    третьи-недоумевают.почему еще не все .борются..

    грязь..дым-давить нахрен!а они еще и права качают
     
  9. микото

    микото Гость

    А лень отвечать, все уже сказанно, может до некоторых и не дошло, ну не рисовать же для них комиксы.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.05.08
  10. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    вы страшный упрямец!
    вы хотите быть услышаным, а сами слушать отказываетесь!
    хотите, чтобы к вам относились с пониманием, но отказываетесь понимать других!
     
  11. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    До некоторых дошло, до некоторых - нет. Бывает. До меня, например, прекрасно дошло: раз в городе есть машины и заводы, то и я добавлю вони. Логика как с мусором: если уже намусорили, то и я добавлю. Если тот хрен ПДД нарушил, то я блюсти не буду. Если другие воруют, то и я себе кусочек урву. Да и вообще, если в Ираке ****а, то почему бы не прибить вон того типка - у него и кошелек толстый, и рожа какая-то наглая. Чего именно ко мне доколупались? С Ираком разберитесь, с голодом в Африке, международным терроризмом, экологией, а потом уже меня поучайте, нервные индивидуумы.

    А вот дошло ли до тебя? :p
     
  12. микото

    микото Гость

    Вобще то курение появилось раньше чем заводы, машины и т.д. Так, что господа вонь добавили вы. И еще жалуетесь при этом.

    добавлено через 10 минут
    Прекрасно я вас понимаю, весь сыр бор идет из за быдла курящего в не положенных местах. А там где незапрещено, значит разрешенно. В тесной толпе курит тока быдло, банально можно прижечь соседа. А если достаточно места, то все возмущения становятся капризами, так как дым сигарет теряется на фоне других запахов. А их приятность определяется каждым индивидумом по своему. Вы подошли ко мне вплотную и почуяли запах никотина, а вы уверены что мне понравится ваш запах. А если у вас настолько тонкий нюх, что вы чуяте ненавистный запах никотина за версту, то боюсь вас будут волновать другие запахи гораздо более сильные.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.05.08
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Так, быстренько снял всю одежду (сделана на фабриках), съехал из квартиры (построена с помощью техники и отапливается мазутом) и пешком (транспорт вреден тебе) голым отправился в Африку. Там будешь взращивать табак, собирать коренья и наслаждаться курением трубки из глины. Огонь не разводи - дымит. Не хочешь?? Тогда терпи дым заводов, фабрик и транспорта. Хотя, многие страны уже неплохо научились не портить воздух благами цивилизации. На Манхеттене загазованности нет. Можешь туда двинуть на парусной яхте. Хотя, опять проблема у тебя возникнет: там к курению в общественных местах очень жестко относятся. Так, что один у тебя путь - голым в Африку. Заметь, что вышеизложеное вытекает чисто из твоих недовольств промышленностью и автомобилями.:d


    Быдло - не тот, кто курит в неположенном месте. Быдло - тот, кто плюет на окружающих.
     
  14. микото

    микото Гость


    Твой пост как раз этому потверждение. Тебе ведь плевать на мою заботу о своем здоровье.
    Я кстате в отличие от тебя и о тебе тоже забочусь, так как предлагаю начать боротся с наиболее агресивной опасностью для здоровья - автомобилями. Велосипеды и альтернативное топливо, первый шаг к спасению наших легких.
    Кому не лень, накопайте статистику по курящим и не курящим в нашей стране, а то на работу надо топать.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.05.08
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кому нечего сказать, тот громче всех кричит... (С) Машина Времени вроде как...

    Мне - плевать на твое здоровье, только пото Му, что тебе плевать на наше. Перестанешь нас окуривать, может и поговорим...:d
     
  16. микото

    микото Гость

    О, наметилась тенденция, к пониманию и компромису. Две группы людей начинают договариватся отказатся от обоюдного окуривания. Но давайте не будем забывать про остальные группы людей и их притензии к другим. Оставим в покое автомобили и сигареты. Им может не нравится, гмн... например секс. Это ведь вредно, сколько болезней, а может кофе или мясо. А про зомби-тв и интернет я воще молчу, как и про компутерные игры.
    Здесь мона поразмышлять и припомнить хоть и дурацкий но подходящий для этой темы фильм "Разрушитель" с В.Снайпсом и С.Сталоне. Идеальный мир, идеальных людей берегущих свою здоровье и окружающих......
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.08
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Началась демагогия....
     
  18. микото

    микото Гость

    Потому, что тема, про сиськи.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.08
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    сейчас курящих девушек на улицах, в кафе и где не попадя встретишь гораздо больше чем парней...
     
  20. микото

    микото Гость

    О, еще один, ладно докочаем эту тему до 6 размера.
    Народ, не надо запрещать то чем грешите сами. Здесь столкнулись интересы тока 2 групп, но это не значит, что их всего 2. Нужно плавно приходит к пониманию правильного образа жизни, а не заниматся одностороней дескриминацией. В Японии есть область, где полностью отказались от вредных состовляющих нашей жизни. Это не значит, что там все в пещерах живут. Епрст. Там то чего не снилось нам. И никто никого не щемит. Человек сам выбирает, хочет он там жить или нет. Если готов нести финансовые, физические и моральные затраты то добро пожаловать, если нет то нам начхать, что ты не куришь, иди и живи вместе с курильщеками бензиновый движок. И они не вопят, про свои капризы приезжая в Токио на работу, потому что понимают, что приехали в мегаполис, где тебя отравляет все, потому что там невозможно все разделить на состовляющие устраювующие абсолютно всех, эдакая зона платы за цивилизацию.
    Самый эфективный способ борьбы с курением - это стоимость сигарет, все просто и банально. Как и с бензином и мильоном других вещей.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.08
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    такая борьба с алкоголем уже была... будут на дачах табак сажать, хоть пенсионеры заживут нормально...
     
  22. микото

    микото Гость

    Штрафовать, или обязать за табачок по 50р за 20 самокруток брать. Ктому же ты когданить пробывал самосад? Застрелится мона..... И представь идут по центру челы с косяками в зубах..... Пару походов в обезъяник и табачок тока на даче и покуришь. На что не каждый решится.
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    микото,
    да по своим будут продавать, вспомни сколько самогонки было всегда да левой водки, всё это не метод. Тогда и спиртное надо повысить раз в 20, потому что яркий пример пьяные фанаты намного больше ущерба простым людям нанесли, напивались и об машины бутылки били... Правильно тут говорила девушка не в курильщиках дело, а в культуре общества.
     
  24. микото

    микото Гость

    Культура, это слово можно перевернуть и натянуть на всех и вся. Его лучше поменять на чтонить другое более подходящее. А то всех мона назвать свиньями по тем или иным причинам.
     
  25. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    микото, какой смысл бисер метать?)
    Тут по большей части тупо упёртые граждане против курения раздираются, которым телевизер чётко разъяснил, что курение зло, но не разъяснил, что такое уважение к окружающим и сознательность. Чуть шире посмотреть на себя и окружающих ума не хватает. Курильщиков в резервации и баста. Ибо они не имеют права курить даже там, где курить можно по закону.

    А самокрутки и так уже по 50р за 20шт. И дороже есть множество)
    kort
    С самогонкой проще в разы, есть народные технологии и сырья достать легче лёгкого. К тому же правильный самогон любой водке 100 очков вперёд даст.
    С табаком сложнее. Чтобы вырастить табак и ферментировать его правильным образом нужен глаз да глаз, и климат тоже соответствовать должен. Я бы с радостью курил сигары собственного производства, чтобы точно знать что я курю, как это сделано и не сомневаться, а не галимую ли подделку мне подсовывают под видом брэндовой сигары. Но, к сожалению, даже качества подделки в домашних условиях добиться практически не реально.
     
  26. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну разъясни недоумкам :) Уважение к окружающим должно проявляться в резкой вони, исходящей от "сознательного" гражданина? Или есть другие варианты проявить уважение? :p
     
  27. микото

    микото Гость

    White, у тебя машина есть?
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Ок, по просьбам трудящихся)

    Запах исходящий от человека - это его личное дело. Мне лично нравится запах, который исходит от курящих людей. Но при этом мне противна половина ароматов дешёвых(или нет?)) духов, которыми "благоухают" наши граждане, при этом явно перебарщивая с количествами парфюма.

    Теперь яснее?) Это вопрос из другой области. Перечитайте посты микото.
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    некоторые и дорогие есть, аж тошнит...
    ещё там есть передача "Осторожна еда" там подробно написано сколько всякой гадости в разной еде... а потом мы говорим как заботимся о здоровье... так что надо или комплексно или никак. Я лично не собираюсь себя ни в чём ущемлять, сегодня я забочусь активно о своем здоровье, а завтра меня сбивает насмерть камаз и интересно чего я тогда заботился о своем здоровье мучаясь запрещая себе того что хочется. Но если у человека есть свои принципе, к примеру в данной теме не курить и он не переносит запах, то само собой сделаю всё возможное, чтобы не курить при нем или отойду в сторону
     
  30. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Об чём речь?) Хорошему человеку на встречу пойти завсегда приятно)))
    Но вот если у человека принцип заключается в том, чтобы меня в загнать в резервацию или заставить курить только строго дома на кухне под вытяжкой, то в баню такого человека, пусть дурь свою выпаривает!)))