Мы начали с ламината. И я все еще считаю, что 10 лет вполне нормальный срок службы для напольного покрытия. Это 10 заявленных, а пролежать он может и 50 как твоя плитка
Я вот откатался 11 лет, и ничего, не помер Именно, что с годами. За 5 лет могут испортиться только разве обои в местах максимального мельтешения народа. Пружины в матрасе не смялись, хотя мебели в этом году как раз 5 лет исполнилось А как сомнутся, я матрас поменяю, а не кровать целиком
Хватит спорит ужо. Моей третий год, уже присматриваю новую. Будет проблема с деньгами, поезжу чуток, но не 10 лет. За 5 лет уже не тот потолок, вытирается плитка (если не сильно качественная), затирка вымывается, шаркается линолеум и пр. С новым ремонтом появляется желание сменить и мебель. Естественное желание.
а я так и не понял, хотел ламинат, а как понял ненадо. Плитку слишком много возни и дорого выйдет, хотя нет всё-таки возни много, т.к. у меня деревянные полы. Линолеум чета порвался в некоторых местах, в основном от передвижения игрушек ребёнка
Положи коммерческий линолеум (не жмоться) у меня в старой квартире уже 10 лет лежит (Таркет), в новой пока год, ребенок юзает дескую машинку и велосипед .
kort, У меня в 2 комнатах и на кухне полукоммерческий Таркет. Укладывается элементарно за 1,5 часа (без опыта)! Раскатал, обрезал (обязательно с отступом 0,5см от стен), через 3-4 дня (чтоб отлежался) по краям приклеил 2-сторонним скотчем и прикрутил плинтус. Всё!
samvg, WindMan, отстал от жизни , что это за линолеум, всмысле чем от других отличается, и где взять за неломовую цену. спасибо! в свое время укладывал их километры, но сильно к ним не приглядывался, что дали то и делали. Вот правда зачем скотчем клеить? он разве не играет от разности температур и прочего?
Отличается толщиной защитного покрытия. Продается везде, где торгуют линолеумом... например, в Управдоме на пр.Металлургов, на Птичке, на толчке на тракторном...
Положил два года назад самый дешевый ламинат по 235 рублей по всей квартире. Клал сам, без соединений, т.е. две комнаты, кухня, коридор - все единым способом, дощечка к дощечке. Регулярно пол моется водой (хотя я и против, но объяснения не принимаются). На кухне от мойки вода постоянно на полу. Пока ничего нигде не вспухло. Ребенок также гоняет на машине по ламинату - нет проблем. Очень переживал, что не купил влагостойкий (но тогда приходилось экономить, т.к. и сантехника, и электри ка, и мебель, и плитка, и окна, и еще много чего, а надо было побыстрее), думал вспухнет, когда лицезрел, как супруга опускала тряпку в ведро с водой. Но ничего. Как новенький лежит. При укладке швы клеем промазывал перед защелкиванием.
ламинат Решил постелить дома ламинат, знакомые посоветовали вот такой ламинат - http://holzfloor.ru/!Может кто-то уже сталкивался с такой фирмой??Хотелось бы услышать отзывы!