1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Apple Iphone 16 Gb

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Lucifer, 21.04.08.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  2. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    с такой ценой на Даймонд Ятелефон предпочтительнее
     
  3. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    особо пока не рыскал, но достала такая ерунда, когда набираешь смс по русский по английский вылазиют слова заменителе которые так и норовят заменить твое слово, пока не щелкниш по крестику сверху чтобы закрыть это слово! Как можно отключить эти замены?

    а чем новый лучше старого? читал про A-GPS им все равно у нас на родине не воспользуешься! а что еще такого нового в нем будет чем он так сильно будет отличаться от старого?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    SiMoN_
    Почему не воспользуешься A-GPS ?
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Carma, потому что "слышу звон не знаю где он". Человек не в теме, вот и несёт чушь.

    Привлекателен ещё и ценой) 16Gb 299$ стоят) ну и 3G.

    + кстати в Россию скорее всего будут завозить с конца года (оператор -- Билайн, к-й, кстати в 20 крупных городах 3g сеть строит)
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    хочу_вот_сказать
    Ну на айфонс.ру прочат Мегафон в контрактники, а по мне - так вообще, не будет у нас в России контрактных продаж. Скорее всего будут продавать без контракта долларов за 500, что в принципе нормально и адекватно.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Carma, не распространяйте сплетни. мой источник надёжнее ;)

    я вообще-то сюда ещё давно постил тему про айфон 3g, только её не заапрувили... там много интересной инфы собрано было

    а SiMoN_ хрень про A-GPS такую написал, потому что вычитал, мол, инфу о том, что работает технология через gprs/edge используя технологию оператора, что неверно в принципе и не так однозначно как кажется на первый взгляд... другое дело что точность определения местоположения пипец какая отвратительная. +/- 150м без использования оператора...

    т.е. для города такой джи-пи-эс никому нафег не нужен (без пользования оператором). а вот в лесу если заплутать каком(что со мной как-то случалось в Пермской области:gigi: )... то да, штука, сцуко полезная.
     
    Последнее редактирование: 17.06.08
  8. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    В обозримом будущем iPhone 3G в России не будет. Вот ссылка на самый надежный из источников.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    dead_rabbit,
    видишь ли, дорогой, на эпль.ком не любят писать о своих планах.
    Ознакомься вот с этим: http://wsj.com/article/SB121302962502757705.html?mod=hpp_us_whats_news



    кстати, без контракта модель существенно подорожала... 770$ за 8Gb и 880$ за 16Gb
     
  10. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    хочу_вот_сказать, вилами по воде.:p
     
  11. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    хочу_вот_сказать,
    ежу понятно что GPS и без инета может работать! инет нужен только для обновления карт и мож еще чего!
    тут вот в чем дело
    А вы вот тут главное забыли. Кто будет ассистирующим сервером в России? Технология A-GPS пока не поддерживается на родине-матушке. Да и не торопятся её вводить. Ибо абонентов, имеющих телефон с A-GPS мало. Так что не будет в России никакого GPS у IPhone 3G. Т.е. имхо я вот буду ждать, когда первый йамобилко упадет в цене, в июле-августе :). Ибо IPhone 3G ваще не нужен получается :(
    http://www.iphones.ru/iNotes/4025/
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    хочу_вот_сказать
    Да мне вообще как-то по фигу по большому счету. :)
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    SiMoN_,
    да почитайте вы подробнее про A-GPS и про пользователей A-GPS на нашей матушке раше. A-GPS прекрасно работает даже без симки в коммуникаторе...
     
  14. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    я ссылку дал тебе где че почитать и где что люди пишут, о том что это все фигня!
    ну дай и ты мне ссылку)
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  16. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    "Чтобы воспользоваться услугой A-GPS, нужно, чтобы эта технология поддерживалась сторонней компанией, например оператором сотовой связи, так как обмен данных осуществляется не напрямую со спутником, а через наземные беспроводные сети."

    коменты с той ссылки котурую ты выставил!

    ну вот скажи мне как из наших операторов связи поддерживает A-GPS?
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    SiMoN_,
    невнимательно читали комменты :delo:
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем за ними ездить, когда просто переслать можно? :)
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint,
    зачем пересылать, когда под НГ их официально в Раше продавать начнут?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не факт что дешевле.
     
  21. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    хочу_вот_сказать,
    непутай A-GPS и просто GPS
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    SiMoN_, я не путаю. а ежели ты всё ещё не понял, то у A-GPS есть два режима работы - online (ч-з оператора) и offline (без). Всё зависит от железа коммуникатора. Вот так вот... к слову все нокии с GPS -- это offline A-GPS ;)
     
  23. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    причем тут режим работы?
    вот лиш бы сказать:)))
    Термин A-GPS (Assisted GPS) означает режим работы GPS-приемника, в котором часть необходимой для производства расчетов и определения местоположения информации (альманах, эфемериды, приблизительная оценка доплеровского сдвига) передается GPS-приемнику по дополнительному каналу, например через GPRS.
    Чтобы воспользоваться услугой A-GPS, нужно, чтобы эта технология поддерживалась сторонней компанией, например оператором сотовой связи, так как обмен данных осуществляется не напрямую со спутником, а через наземные беспроводные сети. В связи с этим, как правило, A-GPS не является бесплатной услугой. Стоимость зависит от конкретного оператора и региона.

    http://www.stariy.com/2007/12/22/a-gps-assisted-gps/

    скажи какой оператор у нас подерживает A-GPS?
    если ты заблудился в лесу и связи небудет то A-GPS ты невоспользуешся только обычным GPS который ошибется метров на 100-150 и покажет что ты стоиш в болоте)
    вроде вот так)
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  25. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    хочу_вот_сказать,
    ну и что ты мне показываеш? что там такого позновательного?) это первая ссылка выскакивает если вести A-GPS ее я видел) а моя будет второй или третьей) где все путево разъясняется!
    Так что толку от A-GPS никакого!
    Тем более что везде еще пишут GPS завист от приемника который стоит внутри, мож он там будет такойже фиговый как и блютус в первом айфоне от которого тоже никакого толку! А может быть у тебя GPS и вообще нестартанет) о чем говорят многочисленные коменты людей пробовавшие GPS в мобильных устройствах)))


    ВОПРОС ОСТАЕТСЯ!
    особо пока не рыскал, но достала такая ерунда, когда набираешь смс по русский или по английский вылазиют слова заменителе которые так и норовят заменить твое слово которые ты набираеш, пока не щелкниш по крестику сверху чтобы закрыть это слово! Как можно отключить эти замены?

    добавлено через 4 минуты
    короче фишка заключается в том что надо будет знать какой приемник A-GPS будет там стоять и сможет ли он работать в режиме of-line что мне кажется наврядли!
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  27. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    ну просто не у всех тама есть знакомые! а так если кто нить поедет то мона за разумное вознаграждение попросить привезти еще один!)))
     
  28. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    ты пишеш об офлайн режиме а кто будет асоциирующим сервером?
    дедушка пихто?
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    SiMoN_, так давайте найдём где-нибудь трубку с offline A-GPS, вытащим симку и посмотрим будет ли оно работать? :)

    добавлено через 47 секунд
    SiMoN_,
    и что в ващем понятии есть "асоциирующий сервер"? :shuffle:
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Это, зима и лето...

    Кто привезет второй айфончег - стучите, свистите, я недельку назад первый грохнул об асфальт, т.ч. я первый в списках покупашек.