1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка CPU Core 2 Duo. Не определился, какой именно?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swirlo, 19.04.08.

  1. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    слабовато для сказки
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    это точно, Р35+8800гтс512 было бы лучше
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Понимаю куда вы клоните и такой вариант я тоже рассматривал. Но решающим в выборе стало наличие у X38 PCIE 2.0. Т.е. в плане последующего апгрейда выбранная конфигурация выглядит предпочтительнее ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 24.04.08
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну я тоже взял 9600. Думаю для Starcraft2 мне хватит :)
     
  5. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Купил я вчера Core E4500 OEM + GigaByte GA-P35-S3G + простенький кулер GlacialTech Igloo 5062 Cu.
    До двух ночи ставил все на место, и результат меня совсем не порадовал. Ситуация в следующем. После сборки (собрал все правильно, не первый раз меняю систему), компьютер начинает какбы работать, но красная кнопка загрузки горит постоянно, причем все кулеры на проце, на видео, в общем крутиться все что нужно, но самое главное это не идет видео поток, монитор просто мигает зелененькой лампочкой, и все. Видео у меня ATI Radeon Saphire x1950.
    В чем проблема не знаю. Решил проверить, все-ли работает, ничего я не повредил. Cобрал старую комплектацию с Celeron D, поверх системного блока (теперь у меня под ногами на деревяшке лежит старая материнка, и в нее все воткнуто), все работает нормально.
    В чем поблема то может быть? В самой материнке, но она кулер свой запускает, или в совместимости видео и материнки? А процессор может глюкнутым быть, и из-за этого такая канитель?
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    swirlo,
    че-нить пищит? или все тихо крутится?
     
  7. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    А доп.питание на видео точно подключил?
     
  8. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Doc, абсолютно тихо загружается, как обычно, писка никакого нет, но красная лампочка горит постоянно.
    Скучающий, питание к видео подключил.
    Вобщем все было сделано правильно, все подключено.
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну F2 скорее всего уже было там ) Мать могла и дохлая попасться.
     
  11. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Grandmaster Flash, ну я попробую еще раз собрать, хотя все точно проверял, и вроде ошибок нет. На счет материнки, неужели может так быть, что купив мать для core она не будет работать с ними потому что прошивка видетели старая, я никогда не перепрошивал bios и не хочу. А процессор может быть убитым? И вообще, как определить что у меня что-то не работает? Ехать на другой конец города в магазин не хочеться, ну наверно придется.
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Конечно езжай. А то так можно доустанавливаться, что и гарантии лишат. Я вообще, обычно, если дело в замене матери и проца, сразу волоку всю коробку к продавцам, хай лучше сами морочатся, а потом включат и покажут, что всё хокей.

    З.Ы. А поближе не было точки продаж кор2дуосов?
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ОБЯЗАТЕЛЬНО, надпись 45нм не значит что с текущей прошивой процы будут работать все сразу и нормально, всё нужно шить.
    всё легко и просто, без этого вообще никак. На моё сервисное стендовое барахло вышла свежая прошива и теперь мать держит феномы:) Это плохо?
    не получается что то что обычно получалось, вплоть до невозможности поставить икспи. Самое безобидное - неизвестный тип проца и неверные показатели термодатчика, хотя когда как... С GA-M55-S3 rev 1.0 была задница пока не вышла прошива свежая - датчик казал 90 градусов и вырубал мать, проц холодный.
    1 из 1000000 убитый 10 из 1000000 могут быть убийцами матерей (есть в природе такое явление), маловероятно короче.
    приезжай ко мне в район, разберёмся в чём тело, прошьёмся если нужно. Денег не надо, максимум пиво по результату. Можно и без него, здоровей буду да и так уже спиваемсо...
     
  14. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    CHAS, все-таки сгоняю, посмотрю что скажут. Из магазинов ближе только даймы и мелкие конторы, в даймах цены ого-го, а мелочь кредиты не дает.
    Grandmaster Flash, спасибо за подсказки, а я уж надеялся поставить, и без проблем. А ты в кировском живешь, я на красном, далековато, а то можно былобы. А есть где либо инструкции по перепрошивке?
    И еще, то что у меня не идет видео поток это может именно проблемы с прошивкой?

    добавлено через 4 минуты
    И еще, а где узнать версию прошивки.
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    да впринципе 40-45 мин на 77 маршруте, зато решим окончательно, в нашем распоряжении склад с барахлом, стенд и тырнет сколько нужно. До 7 я совершенно свободен.
    В твоём случае прошивка весит в распакованном виде 1 мегобайт и примерно 150 килобайт прошивальщик, разместить их на загрузочной дискете с загрузчиком проблематично, но это не беда. Копируешь на дискету файлы из архива Flash895.exe и p35s3g.f4b , загружаешся с стороннего загузочного диска, старый реаниматор 99 вполне годится, загружаешся без драйверов на сд ром, получаеш дос :) Это если нет загрузочной флешки, из подручных средств так сказать.
    запускаешь a:\Flash895 p35s3g.f4b запускается оболочка, ещё раз энтер, дальше уже просто - are you sure want to flash bios? Гриш да, в натуре хочу. Наслаждаешся процессом. Готово. Есть свой встроенный прошивальщик qflash, очень похож на асусовский ezflash, но есть возможность убить биос бесповоротно и увидеть только надпись scanning bios image on hard drive после якобы удачной прошивки. Исправить без программатора это сложно :) Это объясняловка на пальцах так сказать, есть написанное умным языком на сайте производителя в русском факе.

    Если бы всё это стратовало можно было бы воспользоватся утилиткой на компакте с драйверами - @bios. Очень удобный оперативный апдейт, гораздо удобнее msi-йного лайв апдейт. Можно им время от времени проверять наличие свежачка на сервере, а не тыкатся ссылками и кучами ревизий.
    нет старта это называется.
    тк железо новое то:
    1. что то не так сделал.
    2. мать незнает проца и нехочет запускатся (оч странно, обычно гига всегда даёт возможность прошится. (фиксится прошивкой)
    3. что то из текущего железа (памяти, видео) вызывает такой эффект из-за проблемы несовместимости (фиксится прошивкой).
    4. дохлая мать (маловероятно, не верю).
    5. гнутая ножка/ножки сокета, может нечаяно помял, мож чудо какое на складе повредило (это не призыв лезть в сокет!!! можешь потерять гарантию и мать!!!).
    6. окисленные ноги на проце (явление редкое, фиксится стирательной резинкой, лишний раз не нужно, кусочки резины могут остатся на процессоре и попасть в сокет, аккуратнее с этим).
    7. без поллитры не разобрать.
    8. чудеса - ты выиграл в лотерею миллион к одному и у тебя дохлый проц. (на моей памяти был 1 целерон, давно).

    Не поленись, съездий в гости.

    добавлено через 2 минуты
    если стартанула - таб когда появится надпись S3 Series и сразу кнопку pause дави чтобы не пропустить ничего. Наверху будет надпись F с номером прошивки либо буквой либо и то и то.

    добавлено через 20 минут
    приехав с СЦ ты с удивлением можешь услышать фразу "у нас всё работает вот смотрите" :) Только боюсь твою проблему это не решит.
     
  16. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Всем огромное спасибо за помощь, все запустилось, даже винда работает, но все равно вечером переустановлю. Почему интересно с первого раза не запустилось, ведь все абсолютно также собрал? Ну да ладно, главное сейчас все работает.
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    малаца, @bios незабудь заюзать :) поддержку процов 8 серии получиш и кой какие фиксы о которых умалчивают в последние годы.

    добавлено через 8 минут
    блин я экстасенс, один из вариантов подошёл 100% :d
    Память/видео контакты тоже имеют свойство окислятся и даже хранить отпечатки пальцев:p . Мож ты их тупо "прочистил" перетыканием туда сюда. Вобщем история умалчивает.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Happy End :d
     
  19. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Ага, почти. Работает все хорошо, только я по своей глупости и недоглядению, при переустановке винды убил два раздела из шести. Ни разу не ошибался, столько раз переустанавливал, и тут на тебе, Happy End наполовину, блин. Ну как бывает, и даже десятый блин может выйти комом. Вроде ничего особо важного не потерял, но все-таки очень обидно, была мне дорога одна папочка.
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Вот к чему приводят много разделов, ты в них путаешся:) Я бы тоже с удовольствием в них путался если бы не перестал страдать этим. Теперь у меня 1 винт - 1 раздел. На текущий момент из 3, следовательно разделов тоже 3. Винда Кино Жена :) Оч удобно и нигде не потеряешся, на третьем винте делать вообще нечего:)

    добавлено через 2 минуты
    Да, товарищь лёгкий голод, самое интересное в студию -

    Какая версия прошивки была
    Как прошла первая в жизни прошивка
    Как впечатления от новой машинки
    Планы на будущее
     
  21. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Grandmaster Flash, у меня два винта, но разделов хотелось побольше, и я даже не запутался в них, а дело в том что при переустановке я работал только с тремя, т.е. с тем винтом на котором был диск C:, и при выборе раздела произошла какая-то ошибка, и commander показал мне только два раздела, вместо трех. Я и выбрал тот что был C:. А оно вон как оказалось.

    Самое интересное, я не знаю какая у меня версия прошивки.
    Ну пока ве работает нормально, прошивать не буду.
    Впечатления очень хорошие, игра Assassin Creed's пошла на ура, чуть позже буду проверять на скорость в других программах.
    В планах, ну это наверное не раньше чем через год, и если ничего не сгорит, обновить процессор, может даже до четырехядерного.
    Вот.
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    шейся @bios'ом заранее, там оч просто - интернет апдейт галочку, кнопка апдейт - он тебе сам расскажет что за мама у тебя, какой ревизии, какая новая прошивка есть. Новые 4-х ядерки держатся только с последней прошивкой. Другого шанса может не быть а при апгрейде может быть поздно. Надо предупреждать ситуацию и быть готовым к любым апгрейдам и случаям. "побрится" с апгрейдом, опять убить раздел, новая тема на форуме - всё это будет ненужно:) Помни - мамо глупое и ей надо объяснять что за вещь в ней сидит и как её работать. Вплоть до того что кэша L2 на проце видит только половину:) Особенно сегодня, кгда 1 модели проца может быть 3 и более ревизий, а интел выпускает что то новое почти каждый день. Производители перестали себя утруждать прошивками на заводе заранее, наклейки новые на коробках появляются, прошивки один хрен июльские-августовские либо на момент анонса матери.
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    :grin: :grin: :grin:
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    :d Ничо смешного, супруга тоже потребовала себе свой собственный винт :) До меня допёр ещё один смысл моей фразы:) Пля я алень:d