1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США, плюсы и минусы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем FoxtrotUniformCharlie, 19.04.08.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В Москве
     
  2. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    .:::Skit~Ols::.,
    По Нью-Йорку думаю судить об Америке не стоит... Вообще сколько читал и слышал от знакомых - почти слово в слово говорят как Вы. И все говорят что США и Нью-Йорк - абсолютно разные реальности

    А в Штатах жил?
     
  3. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    ДА Нью-Йорк может и имеет отличия,и довольнно большие от всей Америке в целом,но я побывал еще кроме этого в 18-ти штатах :),и везде есть свои плюсы и минусы,как и у нас впрочем,а мед облуживание не реальнно дорогое к примеру,а страховка стоит много денег,как у нас там вас никто бесплатно лечить не будет,как у нас :)!Это вообщем проблема выбора,Америка как и Россия страна большая,конечнно там нет таких гор мусора и свалок как у нас,но все таки...Но в целом проблемы везде похожи,просто там они по началу не заметны и денег платят нормальнно!

    добавлено через 1 минуту
    Да и сейчас там вроде как кризис,хотя многие друзья что живут там,говорят что ничего вроде,живут как жили!
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    FoxtrotUniformCharlie, если Вы приравниваете покупку авто с выбором избранницы, профессии и места жительства - тогда действительно флаг Вам руки. Это же Ваша судьба решается, а не железяка покупается - пусть и недешевая!
    Тем более Вы спрашиваете о целесообразности именно ВАШЕГО переезда в США - ну как народ может за Вас решить Вашу судьбу?:spider:
     
  5. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Я ничего не приравниваю и не прошу никого за меня решать. Я просто считаю что во многих вопросах если есть время на принятие решения то стоит послушать тех, кто поопытнее в интересующей теме. Естественно с поправкой на собственное восприятие.
    FAQ, если тебе не нравится тема - ну не читай. Ты решил меня отговорить от идеи узнать мнения людей? Я считаю что и от этого есть польза и ты меня не переубедишь. А решать буду сам в любом случае. А с машинами я сравнил к тому что везде есть свои подводные камни, и если подводные камни своей избранницы тебе никак не узнать (господ с озабоченным чувством юмора прошу промолчать), то узнать подводные камни какого-то авто, профессии, или места жительства можно, и очень продуктивно это делать спрашивая у людей. Думаю на этом этот спор можно закончить.

    Вот-вот, плюсы и минусы :) Медицина там дороже, причём квалификация врачей часто оставляет желать лучшего, как я почитал отзывы, но зато отношение другое, медучереждения чище и техника совершеннее.
    В-общем вот и пытаюсь со всех сторон изучить проблему. Ехать посмотреть конечно надо, но за месяц максимум что я там пробуду, могу много и не понять, тем более что когда резко меняешь обстановку то сначала несколько колбасит и ты как будто не в реальности. А как предугадать какие впечатления у меня будут спустя несколько лет там - можно разве что погадать, и людей послушать. Что и делаю.
     
  6. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    FoxtrotUniformCharlie, до иммиграции (если решитесь), съездите и лично посмотрите Америку, вдруг Вам там не понравится.
    Не стоит забывать о том, что США – это огромная страна, со своими особенностями, достоинствами и недостатками, и вовсе не нужно строить иллюзий, что жизнь там идеальна.
    Решение об иммиграции должно быть осознанным, чтобы потом не сожалеть о его поспешном принятии.

    В Сиэтле, как и во всём Вашингтоне, большинство жителей – афроамериканцы. В целом – провинция, несмотря на географическое положение.
    Нью-Йорк – динамично развивающийся мегаполис, в котором проживает огромное количество русских (и не только) иммигрантов, Джерси – один из самых преступных штатов. Если на этом выбор ограничивается, то лучше остановиться на NY.


    Сама, очень люблю Калифорнию, бываю в Лос-Анджелесе, кстати, там тоже проживает множество русских. На мой взгляд, это штат с идеальными климатическими условиями, отлично развитой инфраструктурой и в целом замечательное место для проживания (в США).
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    FoxtrotUniformCharlie, хм, целесообразность для Вас лично и привлекательность перезда для постоянного места жительства в США для остальных - это всё таки не одно и тоже.
    Кстати, никто и не спорил - я только высказал свою точку зрения...
     
  8. Coco

    Coco Участник

    311
    0


    Не хотите говорить, как вы попадете в ЮС - не нужно. Я спрашиваю - какой статус у вас будет по приезде - Permanent Resident или на рабочей визе или другое. Просто вы упоминали какую-то программу. Если по Н-1 визе, то до иммиграции вам еще долгие годы и не факт что получите. Ну а если сразу с гринкой, то совсем другой разговор.

    добавлено через 15 минут

    Извините, вы штат Вашингтон с городом Вашингтоном не путаете? Сиэтл - один из самый белых городов в Америке, точнее бело-желтых. :d Азиатов очень много, но не черных, как впрочем на всем Вест Косте. По статистике, в Сиэтле 67% белых, 16% азиатов и 10% черных.
     
  9. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Stella,
    В Калифорнии у меня даже родственники, но туда я думаю первые несколько лет не попаду, разве что в гости съезжу

    FAQ,
    Я с Вашей точкой зрения согласен, просто считаю что не помешает почитать кто что расскажет, лишняя информация в таком деле никак не может помешать.

    Coco,
    условно-постоянный житель США два года, а потом можно подавать на постоянную грин-кард (если будет пройдена комиссия по условиям программы, но это уже совсем другая тема, по ней я не прошу консультаций и не хочу её обсуждать). Во все-все-все подробности только начинаю вникать.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    where r u from



    после 3-х лет проживания в чужой среди так и не смог смериться с мыслью что всю жизнь нужно отвечать на вопрос -ОТКУДА ВЫ)))ваши детей это не коснется, но вас-однозначно, своим считать никогда не будут, кончено речь о дискриминации не идет,но все-таки, если работать-100 раз подумайте КЕМ????много людей с высшим образованием и через 5 лет работают грузчиками, а если хватает финансов жить и радоваться жизни-однозначно ехать ТУДА
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    FoxtrotUniformCharlie,

    коль спрашиваешь советов -- вот еще один.

    Поменьше трись с русскими. Вылечить ностальгию это не поможет. Практического толка никакого. В смысле найти тетку потрахаццо -- тоже не поможет. Да и вообще в сборище лузеров попасть можешь. На Брайтоне вообще делать не фих, разве что сХездить приколоться -- и не говорить по русски.

    Whenin Roma, do as Romans do. Приехал -- живи как американец. Тусуйся там где они. Америка устроена так, что что бы чего то добиться работать нужно hard.

    Вот я в Торонто английский учил, месяц проторчал. Звоню чуваку с которым знаком был, он там уже пару лет живет. Типа, по стопочке накатить. Он -- не могу, у меня важный проект. Я -- что, круглосуточно что ли работаешь? Нет конечно, но не могу расслабляться, накачу, расслаблюсь, не смогу сосредоточиться, базарит.

    А скорее -- на *** я ему сдался и вся Россия со мной. И правильно -- не белогвардейцы, что бы Россию с собой уносить. Приехал туда -- Россия это не больше чем background.
     
  12. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    А кстати у меня такая фигня тоже присутствует, так что он может и не отводился

    а у нас не так разве? ;)

    Вот беспокоит вопрос с их sexual harasment'ами - там это сильно мешает завязыванию взаимоотношений? и нет ли предрассудков по отношению к русским... Мне почему-то кажется что среди русских будет проще.
     
  13. Coco

    Coco Участник

    311
    0


    Ну если уж быть совсем точным, то нужно считать, сколько материальных благ вы на этот net приобретете. Нелучшая квартира в многоэтажке в Москве будет стоить как очень хороший дом в черте Сиэттла, причем без охраны и со стеклянными дверями.
    Вот небольшой пример:

    http://gorod.tomsk.ru/index-1189570060.php
     
  14. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Coco,
    ссылка очень забавная :) смех сквозь слёзы конечно...

    но это тоже одна из причин почему есть мысли об эмиграции. Волгоградские цены на недвижимость сравнимы с хорошими районами в Штатах. А по "качеству жизни" несравнимы.
     
    Последнее редактирование: 21.04.08
  15. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Секшуал харрасмент - это чисто офисный термин. Не трогайте теток руками на работе и будет вам счастье. Впрочем, вы собираетесь работать из дома, так вам это не грозит.
    В барах и дискотеках трогать можно.
    Единственное, на чем попадаются наши, - это разница в ритуале обхаживания. Если наша сказала "нет", это еще ничего не значит, просто хочет поломаться. Если американка сказала "нет", то это реальное "нет", и продолжение ритуала как раз может быть расценено как харрасмент или абьюз.
    Что касается предрассудков, то есть легкий негативный стереотип о русских мужиках, но все зависит от личных качеств.
     
  16. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Coco, можно сказать успокоили )
     
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Обычно эмигрируют не потому что в США клево, а потому что в России жопец.

    FoxtrotUniformCharlie, осмотрись вокруг и определись, пора ли валить из России?
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    чем успокоил?:d

    ты когда нибудь говорил тетке -- давай сделаем секс? мы же пользуемся намеками, эвфемизмами, жестами -- и то не сразу начинаешь понимать, что есть перспективы койки а где нет (некоторые, правда, и до старости не понимают:d)

    Так и у них -- с разницей что такими тонкостями языка и принятых намеков ты не скоро разберешься, а ляпнешь чо нибудь, сразу и абьюз и харассмент получешь. Или пара черножопых качков выйдет.

    Насчет русских вряд ли намного легче. Думаешь вновь прибывшему призовой минет полагается?:d

    Да и в нашем народе не принято круговой поруки. Русская тетка тебя точно так же подставит под харассмент и ей даже стыдно не будет.

    Проституция везде кроме Невады запрещена и покупка так же является правонарушением, причем в Америке ментам разрешена провокация преступления -- стоит *** вся из себя, достаешь деньги -- а она ментовский значок и кандалы:d
     
  19. Russkaia

    Russkaia Новичок

    13
    0
    Мне кажется, что впервую очередь вам нужно определиться сможите ли вы жить долго без родных, старых друзей, в другой культуре, так как это не просто....И еще действительно ли у вас в родном Волгограде все так плохо и необустроенное, что нужно уезжать в США? И если уж ехать, то лучше не одному, а вдвоем в принципе и легче и веселее и со страной знакомиться интересно.
    Лично я не хотела бы остаться в США, так как от родных и друзей далеко очень, а часто в гости приезжать не получится - далеко слишком...
    Удобство жизни? Что лучше волгоградская дача с компанией хороших друзей/родителей или телек в Америке, огромное количество фаст-фуда, черных, и чувством, что ты не свой...что они не твои...и даже отношение к женщинам другое...
    Хотя мои друзья, которые остались в США, все неплохо устроились и счастливы, что живут там и в Russia возврощаться не хотят.

    И еще с друзьями и деньгами везде хорошо...

    и вопрос переезда очень субъективный - каждому свое
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Russkaia,

    а у тебя был реальный выбор?

    добавлено через 7 минут
    да, география столичным жителям ни к чему -- а зачем, если есть гламурные турагентства:d

    отличный климат -- для черных, латинос и китаезов, которых там большинство. И туристом прикольно, конечно.

    В LA очень дорогая жизнь -- присутсвие Голливуда и прочей гламурной тусовки давит на рынок. Если ты не занимаешься этим бизнесом, не *** делать. И жарко слишком. Туристом хорошо, постоянно под пальмами жить надоест.

    Русскому человеку лучше что бы зима бывала, и березки с елочками -- как в Сиэтле или NY.
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО когда в России средняя зарплата была 50 USD, смысл ехать был, сейчас нет. А чистые дороги и вежливые люди это всё условно и сильно зависит от района проживания. Лично меня вполне устраивает как убирают улицы и не помню когда мне кто то хамил на улице, всё это притянутые за уши факты, как хорошо там и как плохо здесь.
     
  22. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    В Лос-Анджелесе самая дорогая недвижимость в США, но для того, чтобы там жить – совсем не обязательно быть кем-то из Голливудского шоу-бизнеса, достаточно иметь материальный доход, соответствующий уровню жизни этого города.

    Однако, после NY, LA – второй город по численности русских иммигрантов в Штатах. Следовательно, далеко не у каждого русского человека такие предпочтения, как у Вас.
    Лично я, вообще не люблю зиму и холод, который здесь длится бесконечно, поэтому климат Лос-Анджелеса считаю идеальным и вполне умеренным. К примеру, в Майами, из-за высокой влажности, климат теплее, чем в LA.
     
  23. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Это бы надо в будущее осмотреться, чего не умею :)

    Вот это я к тому что с русскими можно общаться ещё не разобравшись в тонкостях флирта на английском
    Нет, у меня в Волгограде всё нормально. Кроме самого Волгограда :d
    Просто если появляется реальная возможность, то лучше её рассмотреть.
    Если так выбирать плюс из одного варианта и сравнивать его с минусом из другого - можно какой угодно вывод сделать :)
    Вот мне по климату наиболее симпатичен Сиэтл.
    В Москве? Может быть, но не в Волгограде.
    Я тоже не помню...
     
  24. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Сейчас в одноэтажной Америке про Сан-Франциско показывали,если полуится в этом году сматаюсь :)!А еще насчет девушек там все русские в основном на толщину кашелька смотрят и кто на чем приехал(хотя у нас это уже тоже в моде),но все таки как таковых чувств там меньшее в основном расчет,но конечнно многие пользуются наивными студентками которые по J-1 приезжают :),забвнно все это...

    добавлено через 6 минут
    В Сиэтле не был,только пролетал над ним,но по рассказам там здорово!
    Да и вообщее приятнный городок и природа просто сказочная!А русские по всей Америке есть,это факт,везде можно встретить,даже в маленьких городках!А про Нью-Йорк вообщее молчу,говорят что там около 3 млн русского говорящего населения,но большинство русских,работают на не очень хороших работах и живут как и здесь,платят рент,на еду тратят и т.д.,и ничего не остается :(
    Хорошо живут те русские что с мозгами или в компах шарят,вообщем как и везде,если голова есть на плечах найдешь себе применение,только там это большее время займет,так как много сложностей...А если ты без документов то я вообщее молчу.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в автоматах что в метре билеты продают (или жетоны: забыл) есть опция русского языка.

    Вообще каждый день русскую речь слышал -- но правда терся в туристских местах. Да почти везде так.

    это вовсе не преимущество что бы ехать туда сейчас. Общины, сформировавшиеся из третьей волны -- то есть их евреев, которым разрешили уехать из совка под давлением закона Джэксона-Веника, это явление мало интересующее тех кто едет сейчас. Они и селились кучно, потому что не могли встроиться в американское общество.
     
  26. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    да русских евреев там много,людей которым по 35-40 лет(это дети евреев),и которые мало чего добились там,хотя у них есть американское гражданство,что огромнный плюс!Со всего бывшего советского союза полно людей!

    хмм я вот когда был в автоматах русскуюопцию не видел :(,навернное убрали!Там карточки же,а еще если выбирать какой то город то не Мегаполис,так как жить в таких города очень дорого,как и у нас в Москвее!
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну вот автомат что карточки продает. Их еще пополнять воздухом можно. На вест-сайде точно видел такие, порадовало. в 2001 году было
     
  28. Гетера

    Гетера Участник

    169
    0
    Mr.Q,
    Вот это да! Вот это нервы у человека! Поздравляю!!!:d
     
  29. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Гетера,
    Он же в Москве
     
  30. Гетера

    Гетера Участник

    169
    0
    FoxtrotUniformCharlie,
    вчера только оттуда(из Москвы) прилетела в Тюмень, дороги там (в Москве)похуже местных(Тюменских) будут, а ведь в Волгограде ещё хуже чем в Москве.FoxtrotUniformCharlie,лично моё мнение - уезжай, есть шанс - используй. Но одному и правда тяжело будет первое время, а потом ...Всё от тебя зависит, но ТАМ - лучше. И не потому что нас ТАМ нет(эта поправка для тех, кто хочет спорить о том, что всегда хорошо там, где нас нет), а просто лучше, во всех отношениях, кроме одного, женщины там менее доступные чем здесь. Я , была бы возможность, уехала.

    добавлено через 5 минут
    Не могу успокоится прочитав ТАКОЕ. "Кто не видел хорошей обуви, для того и наша - замечательная( перефразирую Жванецкого)"