1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К вопросу о размещении информации в «Фотографах Волгограда»

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Lisiza, 15.04.08.

1. Lisiza

Lisiza Участник

159
    0
  2. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Lisiza,
    на многих ресурсах типа фотосайта (и на нем в т.ч.) есть поиск по городу, так вот там полно фотографов из волгограда и волжского

3. Lisiza

Lisiza Участник

159
    0

и поэтому я не должна писать здесь тех о ком мне хочется всем рассказать?

4. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    если авторы сами не против здесь забелиться... то всё ОК... но не иначе .

5. Lisiza

Lisiza Участник

159
    0
    хм ну если они выставляют свои работы на всеобщее осмотрение думаю они только заинтересованы в своей популяризации))))

6. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    Lisiza, не факт. Тот же Боксер никаких опознавательных знаков и координат не указывает

7. Lisiza

Lisiza Участник

159
    0
    у него на фотосайте написано что он из Волгограда

8. UncleSam

11.866
    7
    Фамилия, адрес, телефон, паспортные данные, фототехника указаны?

9. Lisiza

Lisiza Участник

159
    0
    да я вроде тоже их не указывала. Народ, то есть вам не интересны фотографы волгограда?

10. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    Lisiza,
    думаю, тактично было бы спросить их об этом...

11. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Настя, непротиворечь сама себе -
    Каждый пишет о себе, то что считает нужным.

12. YulyA

YulyA Участник

362
    0
    Настя, мне, например, интересно. Но в этот раздел пишут сами фотографы, которые тусуются на форуме или ходят в фотоклуб. Ты сама писала в начале, давайте знакомиться. А ссылки, наверное, в раздел "Интересные ссылки". Просто ты не по теме.

13. Akvilon

6.901
    0
    Почему нет. Но тогда и рассказывай что-нибудь, а не просто ссылку :) Я к тому, что ввести на любом фоторесурсе "Волгоград" и посмотреть, какие у нас есть фотографы, может каждый. Если тебя заинтересовали конкретные фотографы, тебе есть что о них рассказать, ну или ты их знаешь лично и можешь познакомить, то не ограничивайся ссылкой, которую и так найти можно ;)

P.S. С Игорем и Сэмом не согласен категорически - никакую персональную инфрмацию ты не выкладывала, так что все ок. Сэм вообще бред полный написал, ИМХО.

P.P.S. Вот подумал... если тебе просто фотографии понравились, то более логично бросить ссылку в тему "интересные фотографы" (или как там ее переименовали), а эта тема вроде как для представления фотоклубовцев (ты ж сама ее с целью знакомства друг с другом создавала).

14. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    у "боксёра" на страничке есть кое-кто , кого я знаю.. уверен, что вряд ли бы она хотела палиться здесь.. на волгоградском форуме...

15. steppp

steppp Активный участник

1.539
    0
    Ты классно пропиарил страничку - теперь народ ломанётся смотреть вышеуказанный ресурс )))

16. GLebedev

GLebedev Участник

478
    0
    inko, претензии тогда к хозяину странички, разве нет? и без этих ссылок за его работами народ следит потихоньку ;-)

17. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    GLebedev,
    неа... автор скроменнько зарегистрировался на международном фотосайте и всё... аудитория фотосайта и местного форума - несколько разные вещи.

18. GLebedev

GLebedev Участник

478
    0
    inko, смешно, право же. Григорий Г. вот тоже на это сильно надеялся.

19. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    1. не понял, что конкретно смешно.
    2. при чём здесь некий Григорий ?

20. Akvilon

6.901
    0
    Это ее личные проблемы. Не надо было сниматься. Или надо было договариваться с автором так, чтобы ее фотографии в сети не появлялись. Кстати, что значит скромненько зарегистрировался? Он же указал, что он из Волгограда. Значит понимал, что Волгоградская публика проявит повышенный интерес. У меня ОЧЕНЬ многие знакомые на фотосайте занесли Боксера в избранных и отслеживают его творчество. Короче, ерунда это все. Фотографии либо выкладываются в сети, либо нет. И если фотограф их выложил, причем не на закрытом ресурсе, то значит они открыты для всех. И давать на них ссылки где угодно можно (и даже нужно, если они интересны). Лисица не раскрыла тут никакую информацию, которую сам Евгений не указывал на своей странице (контанкты и прочее, о чем Сэм тут писал). Так что все правильно она сделала (повторюсь, я бы только в другую тему такие ссылки скидывал, все-таки эта было ей самой создана для знакомста фотоклубовцев, а я специально создавал отдельную для ссылок на интересных фотографов).

21. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    это всё... на сколько в человеке хватает человека... Я не говорю, что это не законно и чьи это проблемы...
    я всех понял, и все поняли меня... а если не поняли- это "их проблемы"

22. Akvilon

6.901
    0
    Перегибаешь. И очень сильно. Я не говорю, что на вопросы этики надо "забить". Но доводить это до такой параноидальной степени...

23. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    Akvilon,
    останемся при своём...

24. UncleSam

11.866
    7
    Akvilon, либо Анкл Сэм, либо Uncle Sam, либо UncleSam, либо по имени, но не Сэм. Просто мне так удобнее. Так же и у других людей могут быть интересы, которые ты не считаешь нужным учитывать. Остальное inko уже написал, в повторениях не нуждается.

Для примера, моей информации в этой ветке нету. И не будет. И мне было бы неприятно, если бы её поместили сюда без моего ведома. Точно так могут рассуждать и другие люди.

25. nibumbum

nibumbum Активный участник

2.882
    0
    Хм, пожалуй поддержу Akvilon'а :о)
    Элементарная этика в отношениях очень важна! Но каждый здравомыслящий человек должен понимать, что любая информация, которую он когда либо писал/выкладывал в сеть, может "всплыть" в любой момент!
    И "обижаться" на это просто глупо!!! :о)

Ну а юридически - любая инфа находящаяся в сети в свободном доступе может быть скопированна, репродуцированна и т.д. В крайнем случае, со ссылкой на первоисточник ;о) Но это уже скорее аспект этики ;о)

Поэтому если вы где бы то ни было заполнили анкету о себе для размещения данных в свободном доступе - вы уже согласились на любые публикации этих данных. ;о) И дополнительного согласия не требуется ;о)

Ну или делайте приписку, заполняя анкеты на фтосайтах, типа: "эту информацию можно только читать, копировать и записывать запрещается" :о))))
    Очень смешно будет выглядеть.... :о)))))))

26. Akvilon

6.901
    0
    Ладно копировать. Это, кстати, еще могу понять в какой-то степени. Но тут должно быть еще гораздо смешнее - давать ссылки запрещается ))))

27. vsurkov

vsurkov Активный участник

702
    0
    Ну да, можно только подсказки давать, или в виде ребуса!