1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поглотитель запаха для холодильника

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Вадим, 16.04.08.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Какой эффективней и лучше?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Эффективней всего закрывать кастрюльки крышками, заворачивать рыбу и колбасу в пакетики и лучше испорченные продукты выкидывать.
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Вадим,
    В М-Видео брал, такие маленькие "штучки" (называется по-мему как-то "иглу", потому что похож).
    С гелем внутри. Гель постепенно испаряется, "дезодорируя" воздух в холодильнике и одновременно поглощая неприятные запахи.
    По моему - работает.
    Но лучше брать не один на весь холодильник, как советуют, а два и ставить их на самую верхнюю и самую нижнюю полки.
     
  4. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Ритор, эти я видел, еще есть угольные, дезодорировать воздух холодильника не хотелось бы, поэтому лучше без дополнительных запахов. Поэтому и решил спросить, кто, что пользует.
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Вадим,
    да они не сильно-то и дезодорируют.
    Такое впечатление, что в холодильнике лежит "порезанный на дольки" лимон. )))

    Мне этот запах не мешает.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Абсалютнасагласен. Еще мыть надо периодически и запаха не будет. :d
    Мало нам химии в еду попадает, давайте ее еще в холодильнике всякими гелями пропитывать...
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Пробовал гелевые. Эффект слабо заметен.

    тогда положи на нижней полке поглотитель влаги (можно тупо соль) - это гораздо полезней для холодильника.

    добавлено через 1 минуту
    А для запаха - автомобильная "елочка" в самый раз. :d
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    С одной стороны да, если мыть регулярно - запаха нет. Но угольные поглотители никак химией не являются, и для ленивых сойдёт ;)
     
  9. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    в морозильной камере (в каждый ящик) поставила небольшое количество горчичного порошка - запаха практически нет, даже в ящике с мясом
    сей способ вычитала в каком-то журнале пару лет назад
    в холодильной камере не использовала, т.к. нет надобности
     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    у меня угольный.. покупала в супер-мане.. там на упаковке еще синий холодильник нарисован.. запахи поглощает.. сам ничем не пахнет..хватает, вроде, на 3 месяца, после чего меняешь пластину, которая стоит как-то совсем смешно (80 что ль рублей) и все.. меня устраивает..
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  12. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Склоняюсь к варианту с углем.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Угольные поглотители запах может и уберут, а вот микробов которые размножаются при температуре холодильника (например иерсиний) со стенок не смоют.:)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    это касается всех холодильников, даже которые с ноу-фрост?
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    они сейчас почти все "no frost".
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    ну надо же, а мы жили-жили, и никаких таких стьрашных микробов в холодильнике не видели :d Неужели ты тоже из тех, кто согласен с рекламой, в которых всякие гадкие микробы набрасываются на человека повсюду - в ванной, на кухне, в туалете итд? Мне кажется, что молодое поколение может вырасти параноидальным, типа там бояться в туалет заходить, или в холодильник лезть ;)
     
  17. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Вадим,
    самый простой бабушкин способ, берешь лимон разрезаешь пополам и ставишь в холодильник. Ну естестно мыть его переодически надо, холодильник, я имею ввиду:d
     
  18. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Поднимем тему чтоб не плодить новые )))
    Подскажите как решить проблему. Есть морозильная камера, в ней испортились все продукты, причем наверно с месяц все это лежало и тухло без заморозки, когда убирал, то делал это чуть ли не в противогазе, после этого неделю на улице вымачивал ящики в фейри, уксусе и лимонах, саму камеру тоже проветривал и мыл, лимоны туда закладывал, щас вроде не сильно пахнет, но всеравно есть запах тухло-уксусно-лимонный. Чем от него можно избавиться?????

    mamaru, а горчичный порошок во включенную морозилку закладывать??? Или дать просто без заморозки постоять?
     
  19. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    у меня в морозильной камере, во всех трёх ящиках, стоят чашечки с горчичным порошком - постоянно
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    mamaru,
    надо попробывать, а то спустя 2 года без выключения (мыли пару раз во включенном состоянии наспех) в морозилке моего но-фроста замороженный кубиками лед начал иметь какой-то привкус :(