1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

linux + benq-siemens cf61

Тема в разделе "Софт", создана пользователем bar-su4ka, 16.04.08.

  1. bar-su4ka

    bar-su4ka Участник

    387
    0
    господа
    кот спросил в разделе сотовых еще и тут спрошу
    пож кто знает как подружить бенку-сиеменс цф61 с линуксом (у меня кубунту 7.10) мне нужно его настроить как модем
    ГУРУ подскажите
     
  2. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    как труба к компу присоединена?
    черный хвост, красный глаз, синий зуб?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    надо чтобы твою трубку увидело линукс как последовательное устроиство, в любом случае при отсутсвии поддержки кабеля (его чипа USB>COM например), в ядре, вы не сможете к нему через кабель обратитса, если в ядре есть такая опция, то по идее он должен автоматически определятся (кабель без телефона) как /dev/ttyU0 (или иначе, главное - оно должно появлятса и исчезат ьпри подключении и отключении кабеля).
    Дык вот после того как оно появилось можно через него обращатса к модему, подключив его.
    Там все стандарнтно, строчка инициализации, (заэкранировать кавычки не забуть), и тд.
    Если через irda тогда там наверняка надо запускать службу настроеенную на порт к которому irda адаптер подключен. она будет формировать /dev/irtty0 - через который с можемом общаться..
    С блютусом по идее ложно быть так же.

    ЗЫ: кстати во FreeBSD это намного проще.
     
  4. bar-su4ka

    bar-su4ka Участник

    387
    0
    oy]надо чтобы твою трубку увидело линукс как последовательное устроиство, в любом случае при отсутсвии поддержки кабеля (его чипа USB>COM например), в ядре, вы не сможете к нему через кабель обратитса, если в ядре есть такая опция, то по идее он должен автоматически определятся (кабель без телефона) как /dev/ttyU0 (или иначе, главное - оно должно появлятса и исчезат ьпри подключении и отключении кабеля).
    Дык вот после того как оно появилось можно через него обращатса к модему, подключив его.
    Там все стандарнтно, строчка инициализации, (заэкранировать кавычки не забуть), и тд.
    Если через irda тогда там наверняка надо запускать службу настроеенную на порт к которому irda адаптер подключен. она будет формировать /dev/irtty0 - через который с можемом общаться..
    С блютусом по идее ложно быть так же.

    ЗЫ: кстати во FreeBSD это намного проще.[/Q]


    так вот тел подключен через хвост он же шнурок
    при подключении KPPP не могет его увидеть
    если набираю lsusb то выдает вот что


    us 003 Device 001: ID 0000:0000
    Bus 002 Device 001: ID 0000:0000
    Bus 001 Device 003: ID 0421:043f Nokia Mobile Phones
    Bus 001 Device 002: ID 04a5:4023 Acer Peripherals Inc. (now BenQ Corp.)
    Bus 001 Device 001: ID 0000:0000


    нокиа это то тело с которого сижу в инете
    а бенку та самая

    что где нужно прописать чтобы узнать определяет его как ttyu0 или нет
     
  5. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    попробуй в качестве устройств модема /dev/ttyS0, /dev/ttyS1 и т.д.
    у меня работал на /dev/ttyS4
     
  6. bar-su4ka

    bar-su4ka Участник

    387
    0



    да я их все прощелкал хрен там((((( может какая софтина???
    а когда жму опросить модем на ttys0-итд пишет модем занят
     
    Последнее редактирование: 17.04.08
  7. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    может в трубе что надо настроить (режим связи по USB)?
     
  8. bar-su4ka

    bar-su4ka Участник

    387
    0


    я ставлю режим модем


    еще проблема в том что у тела азбит экран:-[0))))))))
     
  9. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    А если после перетыкания посмотреть чего там в dmesg капнуло? Оно же напишет, что нашла такое-то, прикрутило сюда-то. Чего в ромашку-то играть?