1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выбрать "сумку-кенгуру"?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ладошка, 14.04.08.

  1. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Уже постила в тему "Где купить кенгуру", но придётся повторяться... :shuffle:

    Какими бывают те кенгурушки, которые в принципе в Волгограде есть?
    1) Совсем примитив. Плотные мягкие трусики почти без спинки. Размеры большие, грузоподъёмность до 15 кг. Положение только сидячее, всё равно куда лицом. Это для малышей старше года. От 200р.
    2) Кенгурушки-креслица. Деревянная или пластиковая основа, выгнутая в форме сиденья. Видела только варианты "лицом к себе", но, возможно, и "от себя" есть. Цен не знаю.
    3) Кенгурушки с вариативным положением. Спинка жёсткая: либо лист тонкого пластика вложен, либо просто идёт мелкая уплотняющая простёжка. Но загиба основы под попу нет. Ребёнок кладётся на эту спинку, между ножек продевается нижний клапан, застёгивается на молнию жилеточка и... вуаля! Теперь регулируйте ремни. Если оба ремня одной длины - ребёнок сидит. Лицом к себе или от себя - как повернёте. Муж обычно отпускал оба ремня на всю длину и вешал кенгурушку на одно плечо, как спортивную сумку - получалась полная горизонталь. Если же один ремень сделать покороче, то голова в эту сторону будет приподнята - угол сами регулируете. Можно и на спину надеть, наверное, но мы так не пробовали. Грузоподъёмность в среднем до 12 кг. От 260 до 700р.
    Минусы этой модели:
    Нет подголовника-капюшона. Пока ребёнок совсем маленький (до 2 мес), он ещё как-то умещается. Потом будет трудно. Не говоря о том, что солнце в глаза, головка потихоньку начнёт вылезать за край. Придётся одеяло подкладывать.
    Нет поддержки под ноги, они висят "от попы". Либо рукой держать, либо одевать дитё в жёсткий зимний комбинезон, он в какой-то мере даёт опору.
    Вынимать-засовывать ребёнка довольно долго, на ходу - вообще практически невозможно.
    Почему-то на этой модели, как правило, лямки не соединены за спиной. Сползают немилосердно, особенно если с сумками идёшь.
    4) Кенгурушки-"лежаки". Вот эти специально заточены под лежачее положение. Видела, правда, только один раз, фирмы "bimbo". Подголовник, очень мягкая ровная спинка с подворачивающимся продолжением для поддержки ножек. Лямки за спиной соединены. 600р стоила. Нам уже не по возрасту было, а то бы купила с радостным воплем Насчёт возможности сидячего положения там - не уверена, не смотрела.
    5) Кенгурушки сидячие. Сами сейчас с такой ходим. Грузоподъёмность до 15 кг, поясной разгрузчик с мягкой простёжкой, положения лицом к себе и от себя. Очень легко вынимать и сажать ребёнка: он не застёгнут в "жилетку", а просто прижат к маме спинкой кенгурушки. (В отличие от первого варианта, спинка продолжается до плечиков малыша.) 500р.


    Так что "посмотрите в интернете" ничего не даст, если Юльсон не уточнит модель.

    И в кенгурушках, предусматривающих возможность горизонтального положения, носить ребёнка можно С РОЖДЕНИЯ, а не с шести месяцев.

    Ограничение на упаковке "до 18 месяцев" не совсем корректно, обычно указывают предельный вес, на который рассчитана модель. 12-15кг в среднем.
     
  2. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ладошка,
    По поводу выложенных вами цен, я честно говоря давно таких не видела. Еще прошлым летом кенгуру по 200-500р. уже не было.
     
  3. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Юльсон,
    С тем, что Вас обидел мой УМНЫЙ пост, я ничего поделать не могу. Раз Вы искренне полагаете, что параметры
    являются главными в характеристике кенгурушки, а всё остальное, в том числе и СО СКОЛЬКИ МЕСЯЦЕВ можно носить в ней ребёнка, реально "посмотреть в интернете".

    Перечисление моделей УМЕСТНО именно поэтому. Ну, найдёт человек в интернете вагон вариантов... Много он из всего этого узнает о ВАШЕЙ конкретной?
    На упаковке обычно есть рисунок, по которому легко сориентироваться, к какому типу данный девайс относится. Хотите - выложите фотку, попробуем разобраться :)

    Согласитесь, возможному покупателю важнее знать, по возрасту ли его малышу Ваша кенгурушка. Дабы не тревожить Вас напрасными звонками. А детальки типа расцветки и наличия кармашка уже можно и по телефону обсудить.

    О ценах. Прошлой осенью в "Шмотике" (комиссионка на ост. ТЮЗ) висело несколько кенгурушек. От 260 (юзаные, комби) до 600р (новые, лежачие).

    Я нисколько не оспариваю Ваше право устанавливать цену. К тому же, 500р - более чем нормально. Просто перечисляю лично виденные ценники.
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ладошка,господи, ну создайте вы тему про кенгуру и ваши желания будут удовлетворены. Ну в чем проблема то? На упаковке не написано со скольки месяцев можно носить в нем ребенка, а придумывать что то я не собираюсь. Магазинная цена кенгуру которое я продаю 800р, даже чек был где то, он совершенно новый, поэтому считаю цену в 500р. вполне приемлимой. Хотя возможны варианты.
     
  5. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Юльсон,

    Простите, но Вы вообще читаете мои посты дальше второго слова? :frustrate
    Ваше
    и моё
    друг другу противоречат?

    Ага, и поэтому Вы отсылаете человека "поискать в интернете". Вы не можете "придумать", имея перед глазами рисунок на упаковке и сам оригинал, а покупатель среди тысячи вариантов переносок угадает Ваш единственный и неповторимый. Извините, это в данном случае равнозначно посылу в пешеэротическое.

    Анекдотическая ситуация. Всё равно что дать объявление "Продаю машину. Красная, на дисках звёздочки нарисованы". Покупатель спрашивает: "А марка какая?" А продавец ему: "Поищите в интернете".

    Кстати, в телефонном разговоре это будет первое, что у Вас спросят: "А она лежачая или сидячая?" Вы не можете ответить на форуме, так почему же полагаете, будто по телефону сможете? :shuffle:
     
  6. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    http://volgo-mame.ru
    сайт вроде как посвящен мамам волгограда...но на самом деле там живет слингоманьяк, т.к. большая часть инфы именно про слинги.
    еще из приятных мелочей - адреса и телефоны волгоградских детских магазинов
    из личного опыта - у нас был слинг-трансформер, фирмы bimbo неудобный,
    режет плечи...носили дите на ручках в основном месяцев до 7, т.к. в коляске сидет не хотела. потом вроде коляске привыкла
    сейчас бы если покупала слинг выбрала бы Bjorn, т.к. на личном опыте убедилась, что на крупные товары детские типа коляски, кроватки и прочих рассчитанных на долгосрочное использование лучше потратить кучу бабок и потом долго радоваться, чем весь период эксплуатации мучаться с недоделками отечественных или польских производителей!
     
  7. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Montana, уморили, чесслово.:d Забавно, что Вы не заметили на этом сайте рейтинг роддомов, подборку статей для беременных и еще огромное количество информации, полезной для волгоградских (и не только) родителей, никак не связанной со слингами - это всего лишь небольшой раздел из всего сайта.

    Если говорить о слингах - то всевозможные рюкзачки с лежачим положением и пр.трансформеры, которые именуют себя "слингами" на самом деле ими не являются и только вот таким заявлением портят репутацию настоящих слингов.
    А Baby Bjorn - это тоже рюкзачек-кенгуру, но никак не слинг.;)
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Chudo,
    писала по старой памяти. сейчас заглянула - вроде там получше стало :) а раньше я там ниче не находила, кроме этих кенгурушек!!! вообще проект неплохой.