1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашняя сеть Wi Fi

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость форума, 14.04.08.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ПАМАГИТЕ!!! короче ситуация такая:
    Стационарный комп, в него дом.ру, в этот же стационарный комп usb вай-фай (кстати у него есть режим точки доступа, но там без паролей, все подрят еще начнут лазить...), хочу на буке ходить в инет через стационар... (провода не вариант - собака грызет, покупать ничего другое не охота, уже и так целых 340 руб за usb вай фай отдал )

    по сети я бук с компом через вафлю подружил, пингуются, даже общие папки видят подскажите плиз... заранее спасибо... привязка к мак адресу отсутствует
    ps: так и не понял что случилось с темой... просто удалили? я конечно дико извиняюсь за ее создание заново, но если будете опять удалять, киньте плиз ссылку на подобную, а то не могу найти...
     
  2. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    Самый правильный способ(хоть ты и просить про покупки не советовать - аж340 за вайфай отдал!) купить маршрутизатор со встроеной точкой доступа. И в инет можно будет ходить с ноута не включая ПК второй. Например Dir-300 http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=728 или какой другой аналогичный
     
  3. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Гость форума,
    самый простой способ: в сетевом окружении ткни на свое pppoe соединение в свойства и там поставить галочку сделать это соединения общим вот и все

    добавлено через 1 минуту
    NETR,
    нужен роутер с вайфаем от Д-линка стоит он 1350 рублей. с домом работает как часы.
    Гость форума,
    лучше второй вариант
     
  4. да знаю я про все это, но вот "протупил" изначально... щас вообще зудумался на сплитер и фиг с ними, с проводами... но нашел сообщение парня, который настроил такую сеть у ся дома... вот поэтому и охота все-таки сделать это... может прога какая есть?
     
  5. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    А что если использовать трафик инспектор и тупо раздовать по сетке?
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Приношу свои извинения администрации за сленг, к сожалению не могу отредактировать свое первоночальное сообщение... но кстати тему можно закрыть... все оказалось проще, узнал днс-сервера дом.ру, ввел их и все нормально, заработало... всем спасибо за любую помощь...
     
  7. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    У меня дома тоже в компе usb wifi, соединяю комп и ноут в режиме Adhoc, на компе в свойствах соединения к инету делаю его общим вот и все.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не пошло у мну так почему-то... но я добился своего :)