1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Психиатр в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 13.04.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    А вот я насчет смены мировоззрения не совсем согласна. Мой личный прмер: живу спокойно, затеяла родить ребенка. Беременела- теряла сразу же после того, как мне сообщали, что я беременна. И так три раза. Но при этом, я не рвала на себе волосы, как мне навязывают врачи. Мысли при этом у меня были совершенно трезвые: ну не получилось сейчас, получится позже. К тому же, муж любящий, подарки и все такое... положительные эмоции прекрывали отрицательные.

    Так такая соматика началась, что ужас! Разрегулировалось все! Я бы так сказала, что скорее не выдержал сам организм, чем на него повлияло мое мировоззрение. Чисто функционально не выдержал и начал съезжать.
    Сейчас тоже пытаются посадить на антидепрессанты, т.к. без них никак не налаживается. Одними транками- не помогает. Колбасит и все тут. И при чем тут мировоззрение?
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    При том, что нужно научиться бороться с собой и своими "загонами", тогда и к миру другое отношение будет.
     
  3. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Проблему без помощи врача не устранить!
    Как только становиться легче люди себя самоуспокаивают и думают что здоровы, врачи не нужны . И в один прекрасный момент все возвращается на свое место, и так по кругу. Болезнь никуда не исчезает, а лишь прогрессирует. Одно отступает, вместо него приходят два новых.

    Поэтому, к врачу. Я бы и сам пошел к ПТ, только никто не знает где их взять!!!!!
     
  4. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    По поводу врачей и т.д.:
    Психолог - не лечит. только на основе тестов выясняет тип личности. может помочь в рядовых жизненных ситуаций без патологий. Образование
    не медицинское.
    Психиатр - врач. медицинское образование. как минимум интернатура по психиатрии. Занимается всеми нарушениями психического здоровья. В том числе и пограничными состояниями.
    Психотерапевт - врач. медицинское образование. обычно интернатура по психиатрии и специализация по психотерапии. Решает вопросы пограничных состояний, стресов и т.д.
    В проводимом лечение психотерапевт должен консультироваться с психиатром. Если патология серьезная - психотерапией можно лишь всё усугубить и человека сложно будет вывести из этого сотояния. Поэтому автору темы и посоветовали обратиться сперва к психиатру. А тот то уже направит.
    ПРИЁМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА МОЖЕТ КРАЙНЕ УХУДШИТЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!!!!
    Тем более в психиатрии-психотерапии.

    Могу посоветовать обратиться на кафедру психиатрии ВолГМУ, что в областной больнице №1.
    Только недавно на этой кафедре семенары были...
    (учусь я в меде)
     
  5. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Maklaut,
    А контактных телефонов нет у них?
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Смотря какой ещё психиатр или психотерапевт попадется. Психотерапевт, на мой взгляд, оптимальный вариант для лечения пострессовых ситуаций, нервного растройства, ПА и тому подобного. А уж шизофрениками и прочими пусть психиатры занимаются.
     
  7. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Air_For_Life,
    +7 (8442) 36-28-08 (ГУЗ)
    у них целое психотерапевтическое отделение есть.
    в госпитале ветеранов есть Психоневрологический реабилитационный центр
    телефон: 39-97-17

    Кьяритта, права. но стоит что бы и психиатр тоже посмотрел.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Елсакова Елена Николаевна - для тех, кто пользовался ее услугами психотерапевта. Сегодня она умерла. 42 года.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    А что с ней случилось? Ужас! :(
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Кто- нибудь может посоветовать хорошего психотерапевта? Мне нужна психотерапия, у меня кажется постродовая депрессия. Это кошмар, что творится с организмом.
     
  11. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Приехала одна знакомая из другого города просит найти ей хорошего психиатра, но мой вопрос может все таки психолог нет нужен именно психиатр, у меня в этой области даже близко никого нет и спросить не у кого, может кто подскажет..вопросы о том что с человеком, не задавайте ибо бесполезно, ответ один не знаю и время 1-2 дня честно не понимаю что может такого произойти чтоб было так мало времени.. Всем заранее спасибо
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
  13. шутник

    шутник Участник

    264
    2
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Шутник. Демьянщиков отличный специалист. Платный но оно того стоит
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    шутник, на здоровье

    тут тоже во втором сообщении советуют женщину из госпиталя http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=308235 психотерапевта, но какая разница. Одно и то ж
     
  16. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    О., как какая разница? Вас сейчас все психиатры тапками закидают.
    Психиатр - это врач, человек с ВМО, работает с людьми, у которых больная психика, начиная с мягких неврозов и заканчивая шизофренией, в своей работе использует различные методы лечения, как психофармакотерапию, так и психотерапевтические методики.
    Предметом изучения психологии является душа здорового человека, т.е. к психологу идут, когда в семье неразберихи и т.д. и т.п. случаи депрессии - это к психиатру, не к психологу.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :facepalm::facepalm::facepalm:
    я сама кого хочешь закидаю
    милочка, шутник ищет психиатра. Я ему и пишу, что между психиатром и психотерапевтом разница для их потребностей вряд ли будет. Как я и сказала, следует читать сообщение в теме, на которую я дала ссылку, а не название темы. Следует быть чуть внимательнее.
     
    Последнее редактирование: 26.10.16
  18. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Для всех. Клиника Юг-мед. Психиатр Арчаков Даниил Сергеевич. Рекомендую.