1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний медиа-компьютер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Zolushka631, 12.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Да нафиг это умение никому не уперлось. Серьезно.
    Вот у меня в компании больше 100 человек работает, из них умение ставить винду нужно от силы 10, и то потому, что компания занимается продажей компов. А так бы хватило 1-2 сисадминов.
    Чем умение ставить винду может помочь в жизни продавцу или бухгалтеру? Да он больше заработает за то время, которое надо потратить на обучение, и спокойно купит комп вместе с софтом и будет на нем работать и зарабатывать.
    Мнение, что каждый пользователь должен уметь ставить винду или что-то похожее делать стоит в одном ряду с мнением, что каждый должен иметь дачу и выращивать на ней картошку и огурцы. Сейчас абсурд, а лет 15-20 назад куча семей этим и занимались. Рецидивы Совка, его худших проявлений.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Владимир,
    Не уметь переставить винду это большая проблема имхо. Вот вам пример. Сейчас у всех ламеров на флешках сидит вирь. Естественно он распространяется очень быстро. Подвязывается с системными файлами так, что даже уже антивир не может вылечить всё это. Каков выход? Переставить винду. А ты не умеешь. А комп нужен. И че делать будем?
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Ну судя по количеству людей, покупающих предустановленную винду, а также по тому, что апокалипсис еще не наступил, проблема, все же, преувеличена. :)
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну тут вы товарищ загнули конечно, совковость тут явно не при чем. И потом я не говорил что уменние переставить винду нужно всем. Я сказал что имел в виду тот уровень компьютерной грамотности, при котором пользователь понимает что такое ОС и что делать если действительно ОС рухнет из-за какого-то нового вируса :)
    Да если бы один, пачками, пачками!! Видать им по-одному скушно на флехах :) А уж про телефоны я вообще молчу! Этот блютуз блин...
    Да кто б ее покупал предустановленную то, если бы можно было купить без установленной винды готовый комп? :)
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Владеете статистикой? Обоснуйте тогда. Вот у нас при варианте купить комп с виндой и без винды примерно 40-50% покупают винду. Речь о сотнях и тысячах ПК в месяц, если что.

    добавлено через 2 минуты
    Неприятно, что умение ставить винду поставил в один ряд с картошкой? Так это абсолютно одного порядка вещи. Если человек не занимается профессионально ни тем не другим, данное дополнительное знание ему ни к чему в большинстве жизненных ситуаций. :)
     
  6. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    для домашнего использования,и как девушка,чтобы не заморачиваться, к тому же с ограниченным бюджетом я бы взяла такой компьютер (который обсуждается)
    Litron, есть определенная категория людей, как Вы, таких я называю- "халявщик";)
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну тык кто формирует сознание людей что нужно покупать комп с лиц виндой? Вы же и формируете :) Уберите всю рекламу, забейте на дело Поносова и о ней никто не вспомнит даже :)
    Лично мне? Абсолютно все равно :) Картошка даж приятней, свежий воздух и физкультурра :shuffle: Просто некорректное сравнение :)
    Я тоже большой поклонник Шерлока Холмса, но это не значит что нужно знать только то, что необходимо в работе :) На то она грамотность и есть, или по вашему программисту писать грамотно на русском языке уже незачем, ведь он только программным код пишет? :)
     
  8. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Господа, вы не заметили, что все темы в этой ветке форума заканчиваются перепалкой с мальчегами/сисопами, отстаивающими мнение, что всё гавно в магазине лучше собрать самому+пирацкая венда.
    Мне кажется это уже на грани философского вопроса курица иля яйцо...:)
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А вообще мне нравится ныняшняя рекламная компания, попали в наш менталитет, сначала давили судом и всякими штрафами, а сейчас лицензионный софт превращается в некую такую дополнительную прибамбасину понтануться, уже вижу разговоры во дворе детишек, которым родители купили комп:
    - А у меня проц крутой!
    - А у меня винда лицензионная!
    :d

    добавлено через 2 минуты
    Сам ты мальчег\сисоп, я вообще не при делах, с таким же успехои могу отстаивать мнение Владимира, просто интересно стало :)

    добавлено через 3 минуты
    Кстати чего такое сисоп?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Отучаемся говорить за всех, вам это уже писали. Я и многие мои знакомые предпочитаем покупать лицензионные игры, т.к. хотим получить удовольствие от игры, а не геморрой (есть исключения в виде "локализаций" от Акеллы, но, как говорится, в семье не без урода).

    Потомучто несчастные 500р не стоят моих нервов, испорченного настроения и потерянного времени (я в данном случае про игры).

    Litron, вот вы упертый. Советуете конфигурацию, не спросив зачем человеку компьютер. Так делает только идиот, имхо. Если вам тюнер не нужен, то это не значит, что он не нужен топикстартеру.


    Бред. Нафиг выкидывать деньги на телек, когда можно купить тюнер в разы дешевле и иметь при этом возможности, которые телеку и не снились.

    1. Бред, обновленные антивирусы прекрасно эти виры ловят.
    2. Ламер. Практически любого виря можно удалить руками безо всяких антивирусов и перестановки винды.
     
  11. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Винда?
     
  12. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    А разве лицензионная винда не требует шаманства? Я не против лицензии, но почему не сделать ее дешевле. Ведь пиратство в этом случае резко уменьшится. Такая-же ситуация с играми под бокс. Почему не снизить цену на игрушки допустим с 2000 до 800 рублей. Лично я бы при такой цене купил лицензию а не пиратку
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ухахах. Вы играете в Фифа, Прострит по интернету? Лицензии по 700 рублей берутся из-за ключей. Для возможности играть на оффициальных серверах. А если вы берете синглу по 700 рублей, то разговаривать мне с вами не о чем. Даже школьнику известно, что игра против ИИ - пустая трата времени и денег.
    Я никому ничего не советую, а говорю как лучше будет и ч0тче! Если кому то нужен комп и он просит моего совета, первые 2 вопроса звучат так: 1) Зачем 2) ч0 по цене?

    А потом когда будет финал чемпионата мира и вы наберете кучу пива и приготовитесь к просмотру, дочке надо будет найти срочно реферат в интернете. :haha: Запомните, уважаемый. Всё что интегрировано - всё хуже.

    1. Не ловят. А предлагают удалить, что и сделает ламер. После чего винда не стартанет. Естественно жесткий диск окажется неподеленным и он получит кучу гемора.
    2. Ну если вы писатель вирусов и знаете все способы по их вычистке то я могу только позавидовать вашему мастерству. Но я не могу вычистить все вирусы вручную, когда их 90-100 штук :grin:

    добавлено через 6 минут
    Ну конечно же. Я халявщик только потому, что у меня нелицензионная винда. Верх логического мышления. Моя клавиатра с мышкой стоят дороже чем ваш компьютер, я просто хорошо отличаю нужные вещи от ненужных. Лицензионная винда для меня неприемлима. Иначе специалисты по активации винды повесились бы от частоты моих звонков :)
     
    Последнее редактирование: 16.04.08
  14. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    вы жлоб и скряга
    если вы видели наши домашние компьютеры, вы бы слюне-соплями нам соседей подтопили
    а за такие фразы в адрес моей супруги я могу вам лицо подправить..

    ПЫСЫ: вы боитесь признать свою неправоту... хотя очевидна ваша юнешеская тупоупрямость.... ломать вас скучно и обыденно.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    Поддерживаю.

    Mac Mini. На него цены адекватные.

    iMac больно дорогой, не говоря уже про PRO.

    хотя есть и макбуки 13.3'' в РФ продающиеся по 40тыр.
     
  16. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    найдите 2 отличия.... суть вопроса в цене, а вы тупо письками меряться начинаете...
    ПЫСЫ: аналог за такую-же сумму (17500) я еще не увидел)))
    Litron, а чего только софтом ворованным пользоваться? давай сразу комп целиком сп.....м!!!!!!
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Litron, сваливай отсюда скорей! Они уже сюда семьей пришли! Щас остальные родственники подтянутся! :d
    З.Ы. Не, ну я фигею, нашел где, и главное из-за чего голову отвинчивать :d
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Dnikitin, я не вдавался в подробности сей дискуссии, но приведённые примеры -- это как раз домашний "медиа-комп". и цена вполне приемлемая.

    чо за контекст на щёт меряться? со своими гнилыми каментами на выход.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Одна из последних моих пираток в какой-то момент обновилась с инета и сказала, что все плохо и что я жулик. На вопрос в мой же СЦ: "что за нах", мне сказали, что да, есть такая хрень, надо новую ломалку прогнать и все будет хорошо. Вот и нафига мне такое? При цене вопроса в 2 тыщи? То есть к неизбежному шаманству с любой виндой, в силу ее природной кривоватости, добавляется еще гемор с периодическим ломанием. Это, так сказать, из личного опыта.
    Я уже писал чуть выше - у MS есть опыт такого снижения цены. Пиратство не уменьшилось.
    Многие люди покупают уже второй и более ПК в семью. Цена в 17500 (а без моника что-то около 11 тыс. ), делает его конкурентом не традиционному ПК, а DVD+медиахранилище+ТВ с функцией записи программ. Мы, кстати, проводим эксперименты по сращивают Windows MCE с DVB-S картой, а не обычным ТВ-тюнером. Если получится, будет еще функиция спутникового ресивера.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да

    Конфиг фстудию!

    Ой ой, не надо угроз. Вы не знаете кто я, я не знаю кто вы. Не нужно тут брызгать слюнями. Как раз это попахивает юношеством.

    добавлено через 40 секунд
    Шелудивый кот,
    Блин! Меня это ужасно забавляет. Я обожаю сраца на форумах :) Своими угрозами человек подтверждает, что фраза его задела, это забавляет меня еще больше. Сейчас посыплюца угрозы в аську и звонки на телефон. Стрелы , надо уезжать из города :шогед:
     
  21. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    (c) www.bash.org.ru
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Doc,
    написал сам не понял ч0? :) Считайте меня кем угодно. Мне всёравно. А я еще постебусь над ваишим незнанием :)
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Слишком дорогая затея, и практически бессмысленная. Тогда помимо компьютера, придется еще продавать спутниковые тарелки. Плюс эту тарелку надо будет еще закрепить и настроить, а это дополнительные расходы. Ну допустим тарелку поставили, и что он сможет смотреть. Учитывая что спутниковые трансляции в преобладающем кол-ве закодированы (без учета кардшаринга и скачки ключей с инета-это все незаконно), то он сможет смотреть на нашей географ. территории только Hotbird 13гр, либо Ямал 90гр, остальное не рассматриваю из-за отсутствияприемлемого кол-ва каналов. Вариант DVB-S карты c CI-модулем не рассматриваю, т.к. это удорожание всего комплекта, плюс необходима покупка дополнительных модулей, проще купить ресивер, который это уже поддерживает.
    В России свободного цифрового ТВ пока нет и будет не раньше чем лет через 5. Поэтому эта затея на данный момент не рентабельна в формате медиакомпьютера.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    пока ты стебался только над своим упрымством, действительно умных умозаключений у тебя я не заметил
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
    молодец :delo: Фирмами и семьями тут уже объединились. :haha:
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Именно такой и пробуем, проблемы тут не в цене (удорожание системы получается тысячи на 2-3,что сопоставимо с ценой отдельного дешевого ресивера), а в том, что MS в Windows MCE не поддерживает DVB-S карты. Пути решения есть, но они кривые и слабо подходят для неподготовленного пользователя.
    С ценой как раз все хорошо получается, при том, что ресивер с HDMI и SPDIF выходами стоит дороже дополнительной карты в ПК.
    Тут надо еще учитывать удобство от решения All-in-one. Хотя решение действительно нишевое и огромных продаж его ожидать не приходится.
    Кстати, фирмы, занимающиеся спутниковым ТВ проявили к этой затее интерес. :)
     
  27. Гость

    Гость Гость


    а вот это другой и более интересный вариант. А именно поставлять этот вариант тем кто специализируются на Спутниковом ТВ для последующей реализации. Этот вариант я поддерживаю!
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    собственно, этот вариант и рассматривается как основной. Все дело пока в получении юзабельного решения.
     
  29. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Тема перешла в разряд флейма и оффтопа, поэтому закрывается.
     
Статус темы:
Закрыта.