1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний медиа-компьютер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Zolushka631, 12.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zolushka631

    Zolushka631 Читатель

    23
    0
    Подскажите,пожалуйста!Хочу купить компьютер домой,по цене понравился от Formoza (сейчас рекламируют домашний медиа-компьютер за 17500).Посоветуйте,покупать или нет?Может кто-то уже приобрел такой?И вообще где лучше купить компьютер,какой фирмы,ну и так далее.Не хочется выкидывать деньги на ветер,хоть и большими средствами не располагаю.Заранее спасибо.
     
  2. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Не ну что за реклама в сабже, модеры?
     
  3. Zolushka631

    Zolushka631 Читатель

    23
    0
    Не ну прям обидно!Я никакого отношения к рекламе не имею!Я в компьютерах полный "валенок".Просто от кого-то слышала что в Формозе неплохие продают,да и реклама привлекла. Вот решила посоветоваться с умными людьми,а вы сразу реклама!Да,кстати,причем здесь Путин?
     
  4. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Самый лучший вариант - если найдется хороший знакомый, а лучше друг, который поможет вам всё купить и собрать дома. Это наилучший вариант. Готовые компьютеры не отличаются качественными комплектующими, либо БП слабый, либо материнка дешёвая.
     
  5. Zolushka631

    Zolushka631 Читатель

    23
    0
    Да,вот проблема как раз в том что среди знакомых в основном подруги,которые не больше меня в этом понимают.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Покупай! Мне формоза нравится, хорошая конторка и цены вполне адекватные :) К тому же у них там минимум 3 года гарантии, за это время он 6 раз устареть успеет :writer:
    Ну а поповоду
    Тебе надо знать че там внутри? Работает и ладно, сломается отнесешь в гарантийку починят :look:
     
  7. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Шелудивый кот, был у меня опыт работы с компами Imango - ГАВНО, причем не один, а все их компы. Формоза правда в этом плане лучше. Но моё мнение только моё и навязывать его я не собираюсь. А вообще я сейчас за ноуты!!!
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Кстати я тоже полностью за ноут! Для девушки самое оно, да и вообще :) Но 17500? Хотя бы 25000, планка выше, выбора больше, а если попасть на скидку можно вообще шикарный взять!
     
  9. Zolushka631

    Zolushka631 Читатель

    23
    0
    Я хочу приобрести комп подешевле и получше,понимаю конечно,что это не реально.Но если знаете какую-нибудь хорошую модель(желательно конкретную),но не совсем дешево обойдется,пишите.А на счёт ноута,у меня на работе стоит Тошиба,не знаю в чем там дело,но тормозит по-страшному.Вообщем я его не полюбила.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Там неверное старенький ноутик, вот и тормозит. Нынче они куда быстрее :)
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Для каких целей предполагается использовать компьютер?ну и пожелания по дизайну,габатирам и т.д.
    и не забывайте,что в рекламе-обычно только цена системного блока,то есть надо будет купить монитор,те же колонки,мышь,клавиатуру(ну это в принципе мелочи уже)
    Может действительно как вариант ноутбук,сразу все в одном.а то что рекламируется как медиа центры,особенно если это в компактных корпусах,потом если что проблем не оберетесь,с заменой нестандартных комплектующих
    Угу,месяц работает,месяц в ремонте...Хорошо если месяц.Кому оно надо?Гарантия так уж,на всякий пожарный...
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    olegun,
    Ну в общем-то, там в комплекте монитор 19"... да и корпус полноразмерный.
     
  13. Zolushka631

    Zolushka631 Читатель

    23
    0
    Действительно,дело в том что цена,повторюсь 17500р,назначена за системный блок и монитор вместе.Немного смущает такая дешивизна.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Почему? Можно собрать тоже монитор и системный блок только будет еще меньше :) Монитор где-то 6-6,5, остается 11 на сисблок, нормально :)
     
  15. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    Zolushka631,
    обращайся, соберем и продадим.
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    17500 рублей включают в себя: приличный системный блок с 3-летней гарантией, 19-дюймовый ЖК-монитор, ТВ-тюнер c пультом, лицензионную операционную систему Windows XP Media Center Edition.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Во как! Беру на заметку :writer:
     
  18. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну а че за 17 компьютер для мультимедии вполне сгодится, можно даже в последнии игрушки на среднем рубать
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Считай вдобавок телевизор купил, а если с колонками, то еще и домашний кинтеатр :d

    добавлено через 3 минуты
    Кстати неплохой рекламный ход! Только у нас при покупке компьютера вы получаете телевизор и домашний кинотеатр в подарок! А внизу маленькими черными буквами написано 3в1 :)
     
  20. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    :).Тебе прям в маркетологи надо. А вообще для мультимедиа центра я бы себе моник широкоф 22 взял
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Тогда уж 24-рех или 30-ти дюймовый :) если за размерами гоняться, а вообще на 19-шке прекрасно смотрится все. А на 24-30 дюймов разворачивать двдшку обычную, качество уже не то будет, это надо блурэй наверно ждать :)
     
  22. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    22 - оптимальный размер и потому-что 22 стоят 12 тысяч нормальные модели, а самые дешевые 24 стоят 15. Ну незнаю насчет качества, у друга 22 дюйма фильмы двд нормально смотрятся
     
  23. denOzawr

    denOzawr Новичок

    20
    0



    отнюдь.... готовые компы тем и хорошо, что их собирают не на коленках а на заводе... а твой друг придет, все за тебя купит соберет, при этом царапнет мать отверткой, а потом скажет что у тебя бракованная память, поэтому комп не заводится.... а ты придешь в сервис, а тебе скажут что мех.повреждение матери, лишаетесь сроков гарантии....
    вот и подарит тебе твой друг новую мать ;)
    А готовые компы дороже обычных ну мож баксов на 20.... но извините готовый комп собирается на заводе... и гарантию дают на готовый комп, а не на комплектующие....
    Думайте ребята... переплатить шестьсот рублей за 3 года гарантии.... или гемороиться с каждой железякой отдельно...

    добавлено через 3 минуты


    эт точно... тем более что современные видюхи (не брать в расчет флагманы за 20000), поддерживают максимальное разрешение читабельного экрана как раз 22х дюймовых моников....
    если брать больше дюймов, то сразу панельн на 40". Это уже уровень домашних кинотеатров.... а для компа 22" вполне достаточно....
     
  24. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Atlonchik, Zolushka631,
    Прочитайте пожалуйста. Золушке перед покупкой рекомендуется.
    http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=663
    Не хочу никоим образом очернить ничьих друзей "специалистофф":smilewink
     
  25. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Мне понравилось то, что идет в материале после слов:
    ****!
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Zolushka631,
    смысл покупать этот хлам за 17500. Сейчас за 17500 можно и коре дуо поставить и 8800.
     
  27. Гость

    Гость Гость


    ну ка прикинька конфигурацию с моником, виндой, коре дуо и 8800GT и чтобы в 17500р. Да так чтобы не урезать в остальных компонентах. А то обосрать то любой может, а подтвердить на деле не каждый
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Гость,
    Ну Litron просто 17500 в один системник посчитал :)
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
    извини уж, но сейчас в 80 % случаях монитор не берут. Компутеры есть у всех. Сейчас в основном одни апгрейды идут.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    denOzawr,
    Современные видюхи поддерживают тоже самое разрешение что и флагманы за 20000
    В этом отношении никакой разницы нету
    Это какие же надо иметь кривые и сильные руки, чтобы поцарапать мать и оставить на ней механические повреждения, приводящие ее в негодность?
    Сейчас на "почти" все детали купленные в ретайл комплектации распространяется 3 года гарантии. На винты уже давно по 3 года, а сигейт например дает 5 лет гарантии. На память некоторых производителей гарантия вообще пожизненная...
    Найди 10 отличий собранного компа на заводе или собранного вручную из купленных деталей :)

    добавлено через 1 минуту
    Litron,
    Представляешь остались еще темные уголки в нашем городе где нету компутера и, того более темные, где нету интернета! :d
     
Статус темы:
Закрыта.