1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Daewoo Matiz

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем zav333, 12.04.08.

1. zav333

zav333 Участник

362
    0
    Читал в интернете уже отзывы. Но всё же рискну тут спросить. Может есть владельцы с которыми смогу пообщаться.
    Машина приобритается для езды Максимка-Центр и обратно. То есть пол пути по трассе потом по городу. Семья из 2 человек. Планируем покупать новую
    1. Где приобрести это чудо техники в Волгограде?
    2. Какое у вас отношение в этому авто?
    3. Что лучше автомат или механику? (опыта вождения мало). Какие минусы и плюсы у того и у друго.
    4. как эксплатация зимой?
    5. какое реальное потребление бензина?
    6. Довольны ли вы этой машиной?
    7. Взяли бы вы такую себе?

Спасибо. Хотелось бы конечно у кого есть такая машина спросить ещё инфу например по аськи!

2. megaQQQ

megaQQQ Активный участник

2.577
    0
    ну там много чего могло устареть, я владелец (даже 2х :) )
    1. Торгует ими волгоградавтоград, находится за реалом, контора на редкость рас3,14издяйская, то сигналку 3 суток ставят, то машину теряют, короче вечные проблемы как при покупке так и на сервисе, но больше вариантов вроде нет поэтому только к ним.
    2. сам то как думаешь, если и у меня и у жены матизы? я бы сказал в своем ценовом диапазоне идеальный авто, если вам не картошку на дачу возить.
    3. у меня оба на механике, переключение передач четкое, без проблем. Может взял бы и автомат, говорят он на матизах тоже хорошо настроен, но деньги не лишние, да и расход минимум на пол литра больше.
    4. А что с ним должно быть зимой? Эта вроде была довольно холодной, заводился с пол оборота, всегда. печка так вообще сказка через 5 минут ташкент. замки, уплотнители и пр если следить и смазывать тоже не беспокоят.
    5. Потребление бензина у меня ~ 7,5л, город, стиль вождения можно сказать агрессивный, ездил как овощь все равно меньше 7 не выходит... Многие почему-то думают что расход должен быть 5-4... л... Но во первых машинка весит больше 800кг (9ка чуть меньше тонны) + копия старого японского движока (в хорошем смысле, те ресурс большой, но и расход не маленький)
    6. Я доволен на все 100% (хотя когда учился ездить и окой был доволен, но не на 100)
    7. :)
    в моем понимании у матиза 1 недостаток некачественный металл (те антикор обязателен, но желательно у неофициалов...)
    если что есть www.matizclub.net, там куча инфы.. аська в привате

3. zav333

zav333 Участник

362
    0
    Спасибо большое! написал в аську! всё ответили! спасибо!

4. artemii

artemii Активный участник

2.627
    0

У меня матиз с автоматом - классная вещь. Сервис конечно страдает, но мне сигналку поставили за сутки даже меньше и автозапуск нормально настроили. Мне запаску не положили и ключ, но я сразу их поймал на этом :d Брат одновременно со мной покупал матиз - ему забыли защиту картера поставить т.е надо все проверять (могу выслать список на двух листах что надо проверить при покупке). У меня есть вопрос, а где хорошо антикор делают и надо ли ставить защиту арок?