1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не работает мышь с ноутом.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Юльсон, 11.04.08.

1. Юльсон

Юльсон Активный участник

2.494
    0
    Ноутбук Acer Aspire 7520G, Виста. До недавнего времени мышь присоединенная через USB работала исправно, в один прекрасный момент просто не стала работать, никак не реагирует на движения и щелчки. Купили другую мышь, тоже самое.В оборудование написано, что мышь работает нормально. Бывают проскакивают сообщения, что отсутствуют какие то драйвера, при поиски их в компе, говорит что не может извлечь их вроде из-за какой то ошибки. При нажатии "обновить драйвера"-обновляет и пишет что обновил до той же версии, что и была, типа все нормально. Но мыши так и не работают. Помогите пожалуйста.

2. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    XP

3. Юльсон

Юльсон Активный участник

2.494
    0
    Шелудивый кот, ты не первый, кто это предлагает. Но так не хотелось бы сейчас переустанавливать систему. Но если ничего сделать не получится, то переустановлю конечно.

4. Maklaut

Maklaut Активный участник

1.174
    0
    Юльсон,
    так есть вариант и получше. Если хотите оставить лицензию Висты, то можно поставить две ОС. Сейчас это делается без особых затрат.

А по мыше - попробуйте зайти на сайт производителя хвостатого устройства и поискать у них официальные дрова под Висту. Соответственно скачать и установить :kos:

5. Шелудивый кот

9.288
    17
    Это надо было сделать еще в самом начале :) Думаю владелец лицензионной висты может использовать пиратскую ХР без особых угрызений совести :d
    Акронис рулит! :coolz:

6. Maklaut

Maklaut Активный участник

1.174
    0
    Да можно и без него. Вообщем это обсуждалось в другой теме.

7. Шелудивый кот

9.288
    17
    Ну с ним как-то приятней :)

8. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.893
    41
    Юльсон, а вы случайно не переключились на использование тачпада только?Мы проектор подключали к асер эспайр 53 чего то там, тож с вистой.У нас сначала тачпад отвалился, потом мышь.Чего-то понатыкали на кнопки...поройтесь, я тему такую создавала "Ноут+проектор.." кажется, так.
    А вообще виста-это...:frustrate

9. Юльсон

Юльсон Активный участник

2.494
    0
    Черная злобная зверюга, я уже честно говоря даже не знаю куда и залезть и чего бы понажимать. Сижу третий день в думках. Вроде целенаправленно ничего не включала/отключала, бывает только дочка годовалая втихаря поклавишам понажимает, но не думаю что это она приказала мышке долго жить.

10. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    А мышка вообще работает? А то у меня была похожая ситуация и там мышь была виновата

11. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    попробуй сделай откат системы на дату когда всё было ок и еще один нюанс, порт подключения усбишной мыши не поменялся?? бывает херь из-за того что сначала был воткнут в один разъем потом - другой, ипёт мозг

12. Юльсон

Юльсон Активный участник

2.494
    0
    Мышь работает, проверяли на другом компе, и новую покупали.
    Вобщем буду переустанавливать систему в ближайшие дни, сносить Висту. Не могу я работать в фотошопе без мыши.:shuffle:

13. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.893
    41

Отпишитесь потом о процессе, ок?А то там с дровами вроде траблы возможны

14. Гость

Гость Гость

Варианты:
    1. Сходите в любой ТЦ типа ЭТО, М-видео, Эльдорадо итд, подойдите к любому продавцу компьютерного отдела попросите диск с дистрибутивом Висты - это стоит 100-150 рублей. И переустановите Висту.
    2. По идее на вашем ноуте на винте есть скрытый сектор размером 7-10 Гб, где находится дистрибутив. Попробуйте при загрузке нажать F9. Предварительно сохраните всё нужное - процесс переустановки необратим.
    3. Проверьте сам USB-разъём. Например флешкой. Если и она не обнаружится, или обнаружится коряво,то скорее всего гикнулся конденсатор в цепи питания этого разъёма,при перепадах напряжения в нашей сети и качестве изготовления современной техники это вполне возможно чуть ли не в первый день. Необходим ремонт.
    4. Аппарат то гарантийный? Если да, то это не ваша проблема! Идите и требуйте ремонта/замены!

15. Юльсон

Юльсон Активный участник

2.494
    0
    Проблема решена путем переустановки системы, поставила хр, все глюки сразу пропали, все летает без тормазов, я довольна.