1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по договору с провайдером

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 10.04.08.

1. Гость

Гость Гость

Кароче, у нас в сетке кипишь, стал платный локальный траффик. но дело не в этом. там все начали цеплятся к мкс, как их прокинуть или ещё чтото. и один пацанчик написал такое:
    В моём договоре написанно.
    Входящий траффик
    от 0 до 150 М/байт - 2 рубля
    от 151 до 350 М/байт - 1.8 р
    от 351 до 750 М/байт - 1.7 р
    от 751 до 1000 М/байт - 1.45 р
    от 1001 и более М/байт - 1.4 р

а на сайте мкс указанна другая тариффикация, и снимают деньги именно по ней!
    0 — 150 Мб 2.2 руб
    151 — 350 Мб 2.0 руб
    351 – 750 Мб 1.9 руб
    751 – 1000 Мб 1.7 руб
    1001 Мб и более 1.7 руб

А вот закон, по каторому предоставляются услуги связи передачи данных в РФ.
    Оператор связи обязан:
    а) оказывать абоненту и (или) пользователю услуги связи по передаче данных в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящими Правилами, лицензией и договором;
    в) извещать абонентов и (или) пользователей через средства массовой информации и в местах работы с абонентами и (или) пользователями об изменении тарифов на услуги связи по передаче данных не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов;

То есть происходит нарушение договора!!!

исходя из этого, я, да и все пользователи мкс, у которых в договоре таже тариффикация, могут свободно качать в дц файлов хоть на 10000 рублей, а после расторгнуть договор в одностореннем порядке и не выплачивать эту сумму.

В соответствии с Федеральным законом "О связи" и Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:
    Утвердить прилагаемые Правила оказания услуг связи по передаче данных и ввести их в действие с 1 июля 2006 г.

Председатель Правительства
    Российской Федерации М. Фрадков

Абонент вправе:
    б) отказаться от оплаты не предусмотренных договором услуг связи по передаче данных, предоставленных ему без его согласия;

Скажите, действительно это так? они точно потом не смогут предъявить счёт?

2. Зуб

Зуб Участник

12.096
    110
    В договоре, кстати, указана стоимость внутрисетевого трафика в 0,08 руб/Мб. Или я ошибаюсь?
    По поводу удорожания внешки - да, есть такое. И мне очень интересно, какой болт можно ввернуть за одностороннее изменение условий договора без уведомления.

3. Гость

Гость Гость

нет, Вы не ошибаитесь, всё верно. траффик в локалке стал 0.8 - 0.6, взависивости от того, есть ли тв! а какой болт, вот этот парень написал. просто возместить то, что считали не по 2 рубля, а по 2.2, бред, много денег уйдёт, времени, и нервов. а вот кинуть их таким образом, вариант, но не проверенный. вот я и задаю такой вопрос. люди разбирающиеся в договорном праве, можно ли так сделать?

4. Гость

Гость Гость

ой, забыл вставить.
    Уведомлений об изменении тариффных планов небыло. То есть нарушение договора.

5. Raritet

Raritet Активный участник

756
    0

:haha:

Не беспокойтесь, предъявят в полном объеме.

добавлено через 3 минуты

Расторгнуть договор в одностороннем порядке, возместив стоимость потребленных услуг. :d

Думаю, что на сайте информация о повышении тарифов все же была размещена вовремя. Кстати там есть упоминание, что это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт.

6. Зуб

Зуб Участник

12.096
    110
    Кстати, уведомлением об изменении тарифа может служить сообщение в каком-нибудь СМИ. Т.е. если в газете "Мухосранские зорьки" на последней странице было соответствующее объявление, то это считается уведомлением.
    Также если сайт провайдера зарегистрирован как СМИ (так, например, сделал Мегафон), то размещение на нём объявления тоже считается уведомлением.

Можно послать провайдеру заказное письмо с описью и уведомлением о вручении с требованием объяснить метод оповещения абонента, а также с требованием пересчёта в случае ненадлежащего уведомления или неуведомления.
    Если честно, то лень гавкаться из-за этих 20 коп за Мб (мне эти Мб даже скачать нет возможности из-за качества сети), но если бы нашёлся активист-сутяга, то я бы поддержал коллективную жалобу.

добавлено через 1 минуту
    Там может быть написано что угодно. Но для уведомления этот сайт должен быть зарегистрирован как СМИ.

добавлено через 2 минуты
    Так не интересно. :)

7. Rosoboronexpert

Rosoboronexpert Участник

345
    0
    Что-то не понятно, - как можно накачать на 10000 руб. не имея их на счёте? В кредит что ли?

8. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Все уже украдено до нас (с)

9. Гость

Гость Гость

пользоватся инетом в долг нельзя, а вот сетью можно.

Читайте посто внимательно, не на сайте, не в какой-лтбо сми таких уведомлений небыло. я подключился в октябре. за это время небыло ни каких объявлений. то есть нарушение договора. естественно возмещать ту разницу нет смысла. а вот прокинуть так можно. вроде по законодательству всё верно, Абонент вправе: отказаться от оплаты не предусмотренных договором услуг связи по передаче данных, предоставленных ему без его согласия.

10. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Не пойму о каком договоре идет речь. Если о договоре МКС, то там четко прописано, что обязан оператор, а именно:
    2.1.1. Оказывать Абоненту Услугу в порядке, установленном настоящим Договором.
    2.1.2. Устранять неполадки в сети Оператора по заявке абонента в кратчайшие сроки.
    И все. В данном договоре ничего не сказано об информировании абонента о каких либо изменениях в тарифных планов, и даже о времени профилактических или ремонтных работ.
    Дальше, читая договор можно понять, кто в доме хозяин из начала следующих пунктов:
    4.2. Оператор не несет ответственности за...
    4.3. Оператор не несет ответственности за...
    4.4. Оператор не несет ответственности за...
    4.5. Оператор не несет ответственности за...
    4.6. Абонент принимает на себя всю ответственнось...
    4.7. Абонент несет всю ответственнось...
    4.8. Оператор не несет ответственности за...
    и т.д.

У абонента в договоре даже не прописаны права. Только обязанности. за исключением:
    2.4. Абонент имеет права в соответствии с действующим законодательством РФ.

Так что вы от них хотите?

11. Зуб

Зуб Участник

12.096
    110
    KEKS Обязанность заранее информировать абонента об изменении тарифа указана в законе о связи.

12. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Зуб, о чем и речь. У них даже договор составлен с нарушением.
    Жалко оставили п. 2.4.

13. Гость

Гость Гость

сами почитайте что Вы написали! последний пункт 2.4!!! Явно Вы его не читали! воще исходя из этого можно преостановить работу компании пока компания не предоставит качественный сервис. и ещё выплатит неустойки и компенсации.

14. Гость

Гость Гость

и ещё имеем право снизить тарифную планку по услугам локального и внешнего траффика.

15. Гость

Гость Гость

+ ко всему этому. администрация форума или сайта удаляет все посты где я описывал наши права, и каким образом можно предъявить претензии к компании. всё было удалено. базара нет, она имеет право удалять посты без моего согласия, на своё усмотрение. но вопрос в чём, ничёго запретного, противозаконного я не писал. а это уже нарушение конституции!!! нарушения права граждан на ознакомление со списком прав по предоставляемым услугам!

16. Гость

Гость Гость

ещё вот чё. вот тако попробывал зайти на форум, ввёл имя пользователя и обнаружил что моего аккуанта не существует. это воще песпредел. кароче мкс попал!

17. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Гость, что конкретно я не читал? П. 2.4.?
    По этому пункту компании вообще грозит отзыв лицензий.

18. Гость

Гость Гость

неспорю. я влще незнаю, кто дамустил воще это компанию к предпринимательской деятельности. опять каму-нибуть башляют.
    да, кстати, у моего аккуанта походу изменили пароль, да и мыло помоему тоже. пытался выслать на мыло пароль, мыло не подходит!

19. Rosoboronexpert

Rosoboronexpert Участник

345
    0
    Не, Вы поняли? Гость нашёл нычку, как без денег сетью пользоваться. И теперь ломет голову как узаконить сию находку.

Если в договоре подобный кредит не описан, то отмазаться можно! На полных законных основаниях!!!

20. Гость

Гость Гость

наканец-то. человек понял что я излогал. в договоре нет никаких указаний или пунктов об данной оплате в кредит. там тока написанно что надо вносить своевременно оплату и всё!