1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с авторизацией на Exchange 2007

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Андрюха, 08.04.08.

1. Андрюха

Андрюха Активный участник

2.731
    1
    История проблемы:
    В домене стоял сервер exchange 2000, все работало как часы, ввели в домен еще один сервер и установили там exchange 2007, перенесли ящики со старого сервера на новый. Вроде все без проблем перенеслось. Но outlook 2007 не захотел коннектиться с ящиками на новом серваке(( Законнектился только после сноса профиля и создания нового профиля.
    Проблема: переодически выскакивает запрос на авторизацию на сервер где стоит exchange 2007, причем ввод учетных данных не помогает, т.е. опять запрос на авторизацию появляется. Несмотря на это сама почта работает, письма ходят. Но этот запрос оч раздражает пользователей, поэтому вопрос - что можно придумать?

2. zaxx

zaxx Активный участник

873
    0
    Проводили миграцию по инструкции, по пунктам?

3. Андрюха

2.731
    1
    миграцию при помощи опции move mailbox в консоли exchange 2007. Кстати пробовал создавать новый ящик в exchange 2007 - тоже периодические запросы на авторизацию(((

4. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    о, блин в санатории какие проблемы. нет, чтобы процедуры принять, в бассейне искупаться, книжечку почитать и спать завалиться!

5. Андрюха

2.731
    1
    AlTk, ну мыж не отдыхаем, мы пытаемся работать)
    А серьезно, в чем трабла то? С 2000 exchange таких хлопот не было(((

6. zaxx

zaxx Активный участник

873
    0
    в technete искали?
    И еще советую все таки почитать рекомендации по миграции и по установки самого exchange.
    Насколько я помню в ех2007 вернулись к хранению, нарезанию прав в самом exchange, как было в 5,5, в отличии от 2000-2003 - там было в ад. Возможно схему не расширили, возможно еще какой нить конфликт. Логи нужны.

7. Андрюха

2.731
    1
    zaxx,
    а может быть что проблема в доступе к физическому серверу где exchange стоит?

8. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Андрюха,
    авторизация вообще то на контроллере домена обычна проводится.

9. Андрюха

2.731
    1
    Bob,
    ну exchange на контроллере домена и стоит. Подключаться - подключается, а потом начинается периодически - введите пароль на подключение к серверу(

10. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.391
    1
    Андрюха,
    у нас такое же
    ексчендж 5,5, сервер 2000

доходило до того что с утра ВСЕМ пользователям менял пароли

11. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Андрюха,
    есть подозрение что с Керберосом проблемы. Проверьте часы.

12. zaxx

zaxx Активный участник

873
    0
    логи давай

13. Андрюха

2.731
    1
    zaxx,
    логи чего? В логи клиента ничего не пишется(((
    Кстати присмотрелся на окно авторизации: сперва требует авторизацию к серверу где exchange стоит, потом авторизацию к домену, а затем к autodiscovery. Ни одну не проходит(((

14. zaxx

zaxx Активный участник

873
    0
    Андрюха,
    Логи контроллера домена, логи exchange, ну и клиента(все что касается авторизации). Тебе уже сказали что проблема с авторизацацие на dc, в эту сторону и копай.

15. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    помоему они друг другу не доверяют....

16. Андрюха

2.731
    1
    OpenBoy,
    ну эт я понял, вопрос почему... в домене 4 контроллера, два на 2000 сервере, два на 2003. Проблема только с одним, самым новым и свежим(

17. OpenBoy

21.670
    0

У него может в политиках есть какая нибуть опция - дескать - "никогда и никому полностью не доверяй" и может она включена?
    Я прост ов ексчендже ни бум бум , лиш самые приобщие принцыпы знаю.

добавлено через 5 минут
    Или механизм установления доверия - отличаеться... и поэтому приходитса всевремя паролями пользоватса.

18. Андрюха

2.731
    1
    OpenBoy,
    в том то и дело что ввод пароля не помогает, сервер не принимает пароли(((

19. OpenBoy

21.670
    0

У меня почему то логичное предположение, если пароли никакие не прокатывают, то может он должен билеты какие нить запрашивать кербероса, или сертификатами обмениваться... Извини если глупо выглядит версия.

20. Андрюха

2.731
    1
    OpenBoy,
    да я уж и не знаю. Парадокс в том что несмотря на все почта то работет, outlook 2007 сам все настройки подхватывает без вопросов...

21. OpenBoy

21.670
    0
    Какои то замут с доверием.... почту получает с однои машины, а та авторизует его из старого эксченджа, и с ни то как раз у почтовои машины - доверия нет...
    Вот так я скажу.

22. Андрюха

2.731
    1
    хм. только что попробовал пдключиться к exchange с другого контроллера доме (создал учетную запись в outlook) - ничего не просит.
    проверил политики безопасности контроллера домена на сервере exchange вроде все нормально. Почему не доверяет пользователям (или рабочим станциям?), а другим контроллерам домена доверяет?

23. OpenBoy

21.670
    0
    Может AD с учетками, ненормально встроилась в домен и домену побарабану на тех пользователеи которые в неи? Он не считает их своими?