1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." часть 2

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем NoEmotion, 08.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Marie, дык там и не ездит никто, там вся дорога - из лежачих полицейских. Наших гонщиков туда и пряником не заманишь.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Подтверждаю. Сегодня в 1.00 ремонтировали вторую продольную возле мамайки.
    Почему же планируют? Он уже даже проложен под ж/д путями, но законсервирован несколько лет назад.
     
  3. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0


    Так может стоит эту улицу включить в маршрут пробега,думаю в субботу чиновников вряд ли застанешь на рабочем месте.
    В доме где находится кофенэйро,живут одни жены депутатов,это я знаю точно.Сам там жил некоторое время.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    а разве по ней разрешен сквозной проезд ? по ней просто не ездют
     
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.408
    105
    Вчера с работы ехал в 2 часа 20 минут ночи, был очень удивлен, что в районе обувной фабрики (2-я продольная) вовсю кипела работа по ремонту дороги!
     
  6. Abbath

    Abbath Новичок

    40
    0
    Цербер, ну хоть на Обувной начали делать :)
    Вот бы еще там где в Советском мосты прям под мостами заделали бы дыры, а то кирпичи уже просели и там опять жуть :(
    Кстати на остановке Завод Петрова вроде как залатали ямы, но так отвратительно :( все так и приходится ехать в левом ряду "облизывая" бардюр :(
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    вчера после 10 вечера возвращался из красноармейского района и действительно видел работу четырёх бригад. работали нехило. я аж удивился и решил одну из наклеек с машины содрать в честь этого, но потом дальше чуть не влетел в яму и передумал:)
     
  8. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    пишу от имени Marie: Желающие приобрести наклейки себе/друзьям/знакомым (особенно те, кто заказывал), звоните мне по телефону 8-905-4824231. я буду в центре города сегодня в 6 вечера.
     
  9. Chinz

    Chinz Новичок

    25
    0
    На Красном:o тоже латают 2-ю Продольную, ул.Штеменко. Таращанцев, Богунскую до проспекта уже залатали - отвратительное зрелище, но всё же лучше, чем был полнейший пипец...:rotating:
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а как Вы думаете - "ямочный" ремонт это благо для нас? или очередное очковтирательство, и нецелевое расходование бюджетных (наших налогов) средств?
     
  11. Chinz

    Chinz Новичок

    25
    0
    Конечно, хрень полная, но у них теперь есть отмаз - типа делаем дороги, все путем... Наклейку не снял и не собираюсь.:frustrate

    добавлено через 1 минуту
    А днем ты в каких местах и можно ли пересечься? Вечером в 6 занят...
     
  12. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165


    Это попытка продемонстрировать бурную деятельность на центральных улицах с успешным закапыванием денег. Еще это называется не решением проблемы, а попыткой её заморозить.
     
  13. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Chinz,
    телефон указан.
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Итак наклейки будут сегодня в торгушке после 2 часов, есть и круглые и прямоугольные приезжайте забирайте.
    Скопируйте кто набудь мой текст про то где отдел находится, мне с телефона не удобно...
     
  15. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165


    Торговый центр, точка находится в пристройке новый континент, там где телефон ру и фотоцентр вента, пряма на входе маленький отдельчик по закачке на сотовые, распечатке и пр.. если что непонятно звоните megaQQQ 8-927-5043229
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я каждый раз удивляюсь. Ну кто так кладёт асфальт? Его же надо другой, гладкой стороной наверх!

    (C) bash.org.ru
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Интересно, а что вы предложите вместо него, если сразу все дороги сделать нереально? Оставить как есть?
    Понятно, что нормально сделать дорогу - это лучше всего, но ведь это нереально! Хотя фантазировать на эту тему, конечно, не запрещено....
    Думаю, что Дорожный фонд восстановят, и тогда станет легче.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ночью видимо нарезали дыры на пр.ленина/аллея героев. Утром машины, как муравьи, в шоке расползались кто куда.
    Так что... как и обещали - ремонт идет ночью :gigi:
     
  19. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Здравствуйте.
    А не мог бы кто-нибудь из активистов выложить графический файл наклеек для самостоятельного распечатывания.
    Смысл акции от этого не меняется, а увеличение количества авто с наклейками гарантируется.
     
  20. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Mukushok,

    а что там сложного? в Ворде текст в рамочке напишите сами да и все :)
     
  21. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    приехал с Астрахани....Вот там я понимаю дороги!!!....главные почти идеальны(по сравнению) с нашими....второстепенные как у нас "Проспект Ленина".
    Когда сказал таксисту....!хорошо у Вас тут, не трясет..!он просто офигел и не поверил, что у нас не дороги, а одна сплошная яма!:bawling:
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542

    я не строитель, тем более не дорожник. я в ИТ. по аналогии - сгорел винчестер в системном блоке, что делают в администрации? не угадали, меняют ВЕСЬ комп, да ещё настолько на крутой, что и на четверть ресурсов не используют....
    и хоть я не дорожник, но всё таки как то не на столь древней технологией ямы заделывать надо (кирпичём, или просто асфальт и ногами сверху потопать....).
     
  23. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Mukushok,
    зато появится хорошая возможность у какой-нить не совсем честной конторы (типа газеты и т.п.) вставить свой логотип в наклейку, что негативно скажется на репутации акции...
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Mikle, в чём сложность сделать один в один? самый сложный логотип обрисовывавается за час в кореле в кривых. и хоть что с ним делай. наклейка под акцию один в один 5-10 минут и вы не найдёте не одного отличия. если не чистоплотная газета и захочет вставить логотип - оригинальный файл не нужен (только сама наклека для сканирования).

    а вот файл нужен людям которые не умеют рисовать, а на работе есть лазерный цветной принтер (и самоклейка) сделает и себе и своим знакомым.
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    его даже не видно... или он в другом месте...
    не помню чтобы там что то строили...
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.981
    539
    volerko,
    Сегодня в АиФе видел статью с фото.
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да в этом он месте, его из электрички прекрасно видно. Короче он уже прорыт под ж/д путями и одет в бетон.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот бы с дорогами так же поступали! Появилась ямка - заменили асфальт на всей улице на супер-пупер современный... :)
     
  29. Городские Вести от 10 апреля 2008

    Стр. 4

    "Власть, где дороги? Я плачу налоги!"

    Под таким девизом в Волгограде началась акция протестов городских автовладельцев, возмущенных критическим состоянием муниципальных дорог. Акция эта, зародившись в Интернете, выплеснулась на улицы Волгограда в виде флэш-моба - сотни гудящих автомобилей, украшенных плакатами с гневными надписями, скопились у здания горадминистрации. Не заметить их городские власти не могли.

    - Прекрасно понимаю настроение горожан, - заявил мэр Волгограда Роман Гребенников, комментируя ситуацию. - Но пока однозначного решения проблемы нет. В этом году город получил ничтожно малое количество средств на капитальные ремонт дорог. Между тем транспортный налог, собираемый на территории Волгограда, по-прежнему растворяется в строках вышестоящего бюджета.

    Глава города признал, что половина дорог, построенных в областном центре, уже не отвечают требованиям пропускной способности и нуждается в реконструкции. Ситуацию усугубляет движение транзитного транспорта. В идеале, пока не будет решен вопрос с объездной дорогой, о качестве волгоградских магистралей нечего и мечтать: вместо того чтобы строить новые высокоскоростные, власть вынуждена большую часть средств расходовать на латание дыр в старых дорогах.
    Тем не менее в этом году капремонт дорог все же начался. Основная часть средств (150 миллионов рублей) решено "заасфальтировать" в 1-ю и 2-ю Продольные магистрали. Уже есть все первоочередные проекты, и работа по ним начинается с 15 мая. Кроме этого, как выяснилось, городские власти решили найти еще 100 миллионов рублей, чтобы по максимуму отремонтировать и другие участки муниципальных дорог. Полученные же из областного бюджета 340 миллионов рублей решено распределить так: 200 миллионов - на завершение работ по реконструкции путепровода станции Сарепта, 140 миллионов - на начало работ по прокладке подземного тоннеля под путепроводом в микрорайоне Тулака. Кстати на строительство последнего объекта городские власти планировали направить миллиард рублей, но, как известно, заветных средств Волгоград так и не получил.
    Ремонтные работы затронут большинство важных для города направлений почти во все районы Волгограда: в порядок приведут улицы-дублеры (ул. Калинина, Циолковского, 51-й Гвардейская, Социалистическая), участок 2-й Продольной в Кировском и Красноармейском районах, соединительные магистрали (ул. Рабоче-Крестьянская, Хиросимы, Профсоюзная, Мира). Большая часть работ, по распоряжению мэра, будет вестись ночью.

    Екатерина Александрова
     
Статус темы:
Закрыта.