1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." часть 2

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем NoEmotion, 08.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    Да на наряд-заказы на ремонт дорог надо конкурс эффективный делать с приглашением как наших так и зарубежных компаний, не для кого не будет секретом что наши конторы задирают в разы стоимость ремонта дорог, чем иностранные..У них строительство дорог стоит дешевле. Но почемуто не вариант это для нас:frustrate

    добавлено через 19 минут
    ребятки быстренько собрались и в прокуратуру писать заяву.В другие инстанции можете даже не ходить. Прочитай те мое сообщение я выше писал про прокуратуру-реально помогли чесно не ожидал такой оперативности...;)
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Потому что они а) не дают откаты б) дороги не надо каждый год ремонтировать, а значит капусты меньше себе в карман положить
    Строительство это еще та мафия...
     
  3. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0


    НО НО это не про мою ли 33х летнюю копейку речь идёт! Я его даже близко не подпущу к ней
     
    Последнее редактирование: 08.04.08
  4. а по словам из гордумы, мер не обосновал вовремя выделение средств из центра. И вместо 1млрд дали 40 млн, чего не хватит даже на ямочный ремонт.
    Мог ошибиться в цифрах, но порядок таков...
     
  5. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    Вчера ехал с Красного в Красноармейский и обратно, видел 4 бригады ремонтников:) :) :)
     
  6. Перепечатываю статью из Российской газеты от 8 апреля 2008

    Дорожный просвет

    Волгоградцы требуют от власти нормальных магистралей

    Инна Перова (диалог с властью)

    Более полусотни волгоградских автомобилей со стикерами "Власть, где дороги? Я плачу тебе налоги!" организованной колонной проехали мимо здании мэрии и областной администрации.

    Участники автопробега собрались утром в субботу на набережной и выехали на дороги Волгограда. В колонне были замечены разные машины - от послевоенного "Москвича" до иномарок последней модели. Проезжая мимо резиденции городских и областных властей, автолюбители замедляли ход, включали "аварийку" и жали на клаксоны. Прохожие оглядывались, некоторые останавливались, чтобы разглядеть, что же написано на стикерах, объединяющих участников автопробега.
    - Особенно хочу подчеркнуть, что это - не коммерческая и не политическая акция. Мы обращаемся к тем, кто занимается, а вернее, не занимается волгоградскими дорогами, - объясняет корреспонденту "РГ
    один из организаторов акции Мария Карабанова. - Наши дороги - это издевательство над нами и нашими автомобилями. Жители соседних регионов, приезжая к нам в гости, отмечают - у нас самые плохие дороги.

    В свою очередь губернатор Волгоградской области Николай Максюта во время традиционного пресс-часа озвучил свое отношение к происходящему. Максюта согласился, что дороги в Волгограде "действительно очень плохие". И сказал, что на днях встречался с мэром города Романом Гребенниковым и предложил еще раз вместе поработать над дорожным вопросом.
    - Сделать карту дорог, требующих текущего и капитального ремонта, изучить возможности городского и областного бюджетов и вместе ехать в Министерство транспорта для согласования софинансирования, - изложил возможный ход решения проблемы губернатор. И неожиданно закончил свою речь. - Автопробег нужен, потому что он может стать толчком для решения проблемы.

    P.S. Напомним, месяц назад посетители одного из городских интернет-форумов придумали и организовали изготовление и раздачу красно-белых наклеек для автомобилистов "Власть, где дороги? Я плачу тебе налоги". У этой акции оказалось немало последователей - более 500 наклеек мгновенно разошлись среди участников форума и их знакомых. Стикеры и сейчас допечатываются дополнительными тиражами. Акция вызвала широкий интерес СМИ и горожан. Но городские власти пока не комментируют автопробег.

    Выпуск "Каспий - Волга"


    Извините за ошибки!
     
  7. Chinz

    Chinz Новичок

    25
    0
    A ещё планируются какие-то совместные действия:flag:?
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    на Таращанцев рядос с "заплатками" начинают образовываться новые маленькие пока ямки:)
     
  9. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    ехал вчера по электролесовской, чувствовал себя супермегаклевым танком. где, вы говорите, в советском асфальт кладут? приеду, поржу над рабочими :shuffle:
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    это вообще раллийная трасса :d
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    прошу прощенья, а где там мост?
    а по другим источникам мер всё вовремя сделал, прощёлкали обласные власти
    пока давайте побольше наклеек распространим. всётаки когда полгорода будет ездить с этим обращением, думаю власти задумаются
     
  12. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    вот как разворачивается ситуация в екатеринбурге:
    http://www.rg.ru/2008/04/09/reg-ural/remontdorog.html

    а вот что у них сегодня:
    На строительство дорог в Екатеринбурге потратит 10 миллиардов рублей. Мэрия представила на одобрение Гордумы программу развития автодорог.

    http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=129292&IDSITE=78
     
  13. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    идея номер раз: организовать похоронную процессию. вместо людей - машины с наклейками, вместо гроба с усопшим - пьедестал с покореженными дисками и порванными в хлам покрышками. все это обрамляется цветами и венком. и двигаться меееееедленно, в два ряда, мимо здания администрации но уже не в выходной, чтобы точно заметили.

    идея номер два: устроить флешмоб. прийти пешком к зданию администрации, у каждого в руках по кирпичу, на кирпиче надпись "на ремонт дорог". и сложить большую кучу прямо у дверей. ну или на тротуаре и быстро-быстро свалить.

    идеи не мои, спер где-то, а где - не помню (
     
  14. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    В кировском улицу Кирова в понедельник облагораживали ямочно-заплаточным ремонтом.... и то только в районе администрации

    Ребята, наклейки А5 всетаки маловаты, я вчера десяток забрал, но текст нижней строки очень плохо читаем.
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    продолжение идей NoEmotion,:)
    взять пару мешков мелкой щебёнки и устроить акцию засыпки какой нибудь ямы в центре города
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    согласен!
     
  17. harley

    harley Новичок

    87
    0
    С учетом того, что первая акция вызвала неслабый резонанс в СМИ предлагаю вариант второй акции - в назначенное время (к примеру суббота 12-00) все находящиеся за рулем водители нажимают клаксон и не опускают несколько минут. Эффект массового сигнала тысяч автомобилей - весьма сильный.

    Естественно, назначать подобную акцию нужно заблаговременно, и должна быть своевременная огласка в СМИ, особенно по FM радиостанциям.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Было такоё в Иркутске...
     
  19. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    В развитие идей NoEmotion :
    можно организовать несколько группа по 3-4 машины. Одна машина с прицепом, в котором просто тупо земля. Гурппы будут ездить по основным магистралям города. Заметив большую выбоину, группа останавливается (выстраивается в один ряд) включает аварийку, выставляет знак аварийной остановки (дабы ДПС не могло прикопаться) и методично закапывает яму. К этому можно привлечь СМИ. Провести можно подобное на многих направлениях (первая, вторая продольные, проспект жукова и т.д. и т.п). Причем если действовать одновременно, то эффект должен получится не слабый...

    Вторая затея: сбросится на партию наклеек (штук так по 100) и тупо приклеить их на асфальте перед ямами (можно на какой-нить клей даже посадить для пущего эффекта). Представляете результат, когда за полдня возле каждой ямки появится по наклейке (правда разоримся на наклейках, так как нужна будет не одна сотня :d )?
     
  20. Гость

    Гость Гость



    В субботу нельзя, подумают что свадьбы!!!
     
  21. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    Mikle,
    не одна тысяча:d
    Гость... тяжело пять мужиков с лапатами и с матом засыпающие ямы на дороге попутать со свадьбой... народ столько не курит...:d
     
  22. harley

    harley Новичок

    87
    0


    Возможно подумают, если будут сигналить 3 авто во дворе. Но когда сигналят много машин - эффект совсем другой, общий звуковой фон низкой частоты, впечатление производит гнетущее, вызывает беспокойство. Следующим этапом - погромы, революция :-)
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Это ни к чему... Иначе дорог мы тогда точно долго не увидим.
    Мы все таки не бандиты с большой дороги, а законопослушные водители. Возможно подключим прокуратуру.
     
  24. Drema

    Drema Участник

    610
    0


    Думаю, надо сделать так:
    1. На сайте размещать места с плохим покрытием.
    2. Разработать текст обращения.
    3. Одной кнопкой мыши на сайте генерить текст обращения с нужными адресами. Останется только купить марок на 5р. и отправить по почте.
     
  25. Abbath

    Abbath Новичок

    40
    0

    Я думаю, что он имел ввиду мосты в Советском на 2й продольной, там на подъеме есть какое-то МРЭО, но не 2е, просто человек перепутал.
    Да, на улице Кирова залатали дыры как раз до нашего университета :p Но залатали как всегда: были ямки - стали грибки, и думай, что лучше...
     
  26. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    Седня другу 15 наклеек отвез, у него автосервис, будет распространять среди клиентов;)
     
  27. harley

    harley Новичок

    87
    0


    Там контрольный смайлик стоит, это шутка!
     
  28. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165


    Думаю, что на сегодня - это пока самое актуальное.
    Счас прорабатывается вопрос ....

    По поводу сайта - тут мыслей много, но это не дело ближайших нескольких дней. Вадим над ним работает.
    Вообще хорошо бы чтобы ситуация вокруг дорог была прозрачна,
    а не как счас ОБС (одна бабка сказала) - город и область валит друг на друга и доступны одни слухи. Вот пусть в обл. и ген. прокуратуре разбираются с этими слухами и результатами что сейчас имеем.
     
    Последнее редактирование: 09.04.08
  29. harley

    harley Новичок

    87
    0


    Там контрольный смайлик стоит, это шутка!
     
  30. Chinz

    Chinz Новичок

    25
    0
    Грамотный подход. Так реальнее будет сдвинуть с места все эти бюрократические процедуры.:writer:
     
Статус темы:
Закрыта.