1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." часть 2

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем NoEmotion, 08.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ваши предложения? Молчать и продолжать ушатывать машины? Или ходить пешком? :spy:
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    посадить гребенникова в 30-ти летнюю ушатанную копейку и покатать по городу, да так покатать чтобы до тошноты, чтоб при виде ямы или ухаба на дороге у него срабатывал рвотный рефлекс.
     
  3. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    Гость,
    может вы эту власть и выбирали, и теперь стыдно по этому за гостем и прячитесь. а мы не выбирали.
    почему то из нас здесь никто не скрывает ни ФИО, ни номера ТС. так что идите ка вы флудите в соответсвующий раздел.

    нет, не на трамваях они ездят, а на машинах. но машины куплены за бюджетные деньги, чинятся скорее всего на них же, им пофиг на ямы.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Ринат .. не знаю. Со мной можешь на ты :d

    но знаю , что сначала был порыв а теперь будет вяло текущее пережовывание ...

    ... это была хорошая новость для скучной дачной субботы .. сми нечего
    было писать вот они и зацепились .. второй раз это уже будет
    скукатища .

    ... мне вот интересно нахрена уперлись все эти политические партии и
    депутаты , пусть они **** рвут раз выбирались ?

    ... вопрос дорог это не экономический вопрос ... это вопрос политики .
    давайте накатаем открытое письмо вновь избранному президенту !
    которое разослать какраз по прокуратурам и администрациям и т п
    и содержания письма не размазывать типа у нас ямы не соответствуют
    госту ... а четко писать - ВОРУЮТ !!! (если есть конечно на это
    основание ) ... тут же тусуются и журналюги и юристики .. где они ?

    ... короче во всем виноваты гости и бабушки которые выбрали
    гребенникова :d
     
  5. Гость

    Гость Гость



    а я вообще на выборы не хожу . Раз Гость легитимная возможность писать на форуме , почему я немогу этим воспользоваться ?

    я рад за вас что у вас такая яркая гражданская позиция .. но как паказывает практика , хорошие дела делаются тихо и незаметно :-) а мыльные пузыри надувают с шумом и грохотом :d
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    в том-то и дело, зафиг им иномарки, пусть на волгах ездят, и дешево и сердито, и кайф от "своих" дорог получат. и куда толька счетная палата смотрит...
     
  7. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165


    Ветераны нас поддержат на 9 мая. Вот срамота будет для местных властей с их кочками.
     
  8. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Читайте все! на сайте Новой волны www.fm102.ru был размещен следующий текст:

    Всё больше волгоградских автомобилистов подают на дорожников в суд. Как утверждают в областном ГАИ, если из-за плохих
    дорог машина получила повреждения или попала в ДТП, автомобилисты дожны взыскать ущерб с виновного. К плохим дорожным
    условиям в данном случае относятся ямы на дорогах, неукрепленные обочины, отсутствие или нечитаемость дорожных знаков,
    разметки, недостаточное освещение. Как должен действовать водитель, рассказал старший госинспектор дорожного надзора
    областного ГАИ Александр Волоцков: "Необходимо вызвать сотрудников ДПС для составления протокола, где они в присутствии
    понятых зафиксируют место ДТП, схему, сделают привязку к местности и проверку технического состояния, т.е. соберут
    первоначальный материал. Далее необходимо провести оценочную экспертизу. У нас в городе существуют автоэкспертное бюро. Все
    они лицензированы. Они должны составить подробную оценку автомобиля по рыночной стоимости. Сюда будут входить как затраты
    на сам ремонт, так и на материалы". Если сумма ущерба меньше 50 тысяч, то решение оценщиков, копии протокола ГАИ и исковое
    заявление следует направлять мировому судье, свыше этой суммы - федеральному.
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Вчера опять таки по новой волне говорили про акцию.

    добавлено через 3 минуты

    Вы чтото имеете против волг? Хорошая машина, сори за офтоп. Но повашему выглядит что вы не от мира сего. Немногие ездят на BMW M5, некоторые на шариках и волгах... (волга лутше ;) )
     
  10. Гость

    Гость Гость



    и что ? от этого дороги станут лучше ? "нашими же деньгами" с нами же и расплатятся.




    давайте последним ветеранам испортим празник , или вы думаете у них других проблем нет ?

    не будет никому страмоты .. люди пришли во власть чтобы своровать денег а не заботиться о дорогах и чем либо ... и они прекрасно знают все состояние
     
  11. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Гость,
    гость, свали нахрен отсюда, зайоп срать в теме. иди изливай желчь в другие места.
     
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ----Max----, против нашего автопрома ничего против не имею, но согласись, комфортабельность волг уступает комфорту мерсов или бэх, и тем более за какие такие заслуги чинуши должны на иномарках раскатывать, причем купленные на наши с вами деньги(типа служебные)???
     
  13. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    Заявление в прокуратуру с подписями, в 2-х экземплярах, с обратным адресом, тогда будет реальный результат(у меня документы менты потеряли я через месяц написал, нашли в течении 10 суток, прислали мне письмо, напрягли начальника РОВД). Так что только в прокуратуру с просьбой инициировать проверку и довести до сведения ген. прокуратуру. Они по закону (даже если будет с ошибками и матом написано отказать не могут:d )... ответ обязаны прислать в течении месяца-закон...:writer:
     
  14. Abbath

    Abbath Новичок

    40
    0

    Да, что вы говорите! Т.е. если я купил диски по 2,5 тысячи за штуку и резину по такой же цене, и на первой же яме разбил диск и порвал корд на резине, я должен за свои деньги покупать новые? а зачем тогда плачу налоги?! ненадо тут разводить!!! Если тема не нравится, тут Вас ни кто не держит, а от подобных высказываний прошу воздержаться.
     
  15. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Извините что лезу, но все же думаю Вам будет интересно. Сегодня вечером на "Новой Волне" огласили решение мэра, о повышении налогов для обслуживания дорожного покрытия по той причине что большая часть нгалогов на дорогу идут куда-то еще (точно не помню, слышал краем уха), а малая часть как раз на обслуживание и ремонт, но этого не достаточно.

    P.S. Толком не прислушивался, но вот что-то премерное, но информация требует уточнения
     
  16. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Ari,
    щас позвонил корреспонденту НВ, она прислала такой текст:

    МЭРИЯ Восстановить целевые дорожные налоги предложил мэр Волгограда. Транспортный налог, который собирается в городе, не
    попадает в городской бюджет, а направляется в вышестоящие бюджеты. Средств, которые потом поступают оттуда на ремонт
    городских магистралей не хватает. Половина дорог областного центра не отвечает требованиям пропускной способности и
    нуждается в реконструкции. Ситуацию ухудшает транзитный транспорт. По словам Романа Гребенникова, вместо того, чтобы
    строить новые высокоскоростные магистрали, городу приходится латать старые "дыры". Глава Волгограда обратился к
    полномочному представителю Президента России в ЮФО, а также в Министерство регионального развития с просьбой оказать
    содействие в вопросе увеличения финансирования ремонта и строительства дорог Волгограда из федерального бюджета. Эти
    действия стали ответом городской администрации на акцию "Где дороги? Я плачу налоги", которую провели в минувшие выходные
    волгоградские автомобилисты.
     
  17. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    Иск в суд это часное дело и общей проблемы так не решить, надо замучить прокуратуру, только она может проводить проверки. Суды, милиция это все ерунда. Прокуратура по результатам проверки сделает вывод о заведении уголовного дела либо отказе, (с сегодняшней пошатнувшейся репутацией причем и города и области( например фольсификация выборов, слух о снятии губера) дело будет... Часные дела дальше нашего сайта не выдут, а если выйдут то будут исталкованы так что власть и дорожные службы чут-ли не сами вам возместили ущерб. каз..ы они:frustrate
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    блин сейчас по МТВ (про мерский, я бы даже сказал мерзкий :) ) канал показавал про то как сегодня кучу м2 дорог залатали и ещё какую кучу залатают... Блин весь день сегодня на машине, пол города обьехал, ни одного дорожно рабочего, ни одной машины !!! :frustrate :frustrate :frustrate специально высматривал!!! районы кировский, советский, ворош, дзержинский... или они от меня прячутся??? билиать достала уже эта брехня по телеку...
     
  19. reflection

    reflection Новичок

    10
    0
    megaQQQ,
    а самое забавное, что залатывают они очень часто кирпичами. скоро в городе будут не дороги, а одни мостовые!
     
  20. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    Помоему погонят скоро поганой метлой нашу власть из центра (московии), слишком уж много косяков наделали...я-за...:)
     
  21. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    люди, пжлста, не переходите к политике! тут мы обсуждаем другую темы. недовольных просьба удалиться.

    только что из центра приехала. даже где уже залатали дорога все равно безобразная. например перед переездами. имхо надо перекрывать полностью. так что ямочным ремонтом они не смогут отделаться.

    слухи про налог. не может город ввести свой налог. в налоговом кодексе написанно, что все налоги вводятся федерацией. так что прошу эту тему дальше не развивать. если кто-то боиться, что из-за нашей акции в городе введут дополнительный налог - этого не может быть.

    про суды и иски. если каждый кто попал в яму и это повлекло серьезный ущерб будет обращаться в суд это даст определенные плоды. но на это надо очень много времени.
     
  22. Игорь 2

    Игорь 2 Гость

    Саратов. В текущем году на финансирование дорожного хозяйства выделено 2 млрд. 546 млн. 985 тыс. рублей. Из них 1 млрд. 28 млн. 3 тыс. рублей - средства федерального бюджета, и 1 млрд. 518 млн. 955 тыс. рублей - средства областного бюджета............

    Слов нет, один мат в адрес нашей власти!!!:frustrate
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    я об этом позабочусь :d
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542

    аха, прячутся. вчера видел проводимые работы на Коммунистической\7я Гвардейская. сегдня там же + Пражская. прям возле моей машины со стикером весь асфальт разворотили. машину убрал от греха подальше. ямы заделывают асфальтом. как долго продержится - посмотрим, обычно с полгода.....
     
  25.  
  26. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    Гость................,
    я вам говорю про введение нового налога. этого быть не может. распределение налога - это другое дело. думаю в перечисленных районах все законно
     
  27. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    В прошлом году дорожный налог подняли примерно в пять раз в нашем регионе. Че и этого не хватает.:frustrate
     
  28. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Расскажу о цене постройки,буквально недавно разговаривал с парой человек вплотную занимающихся разработкой 4-й и 1-й продолной...по их словам цена укладки одного километра нового покрытия,шириной как улица Советская (7,5 м) стоит порядка миллиона рублей..Это я к тому,если ложить новое полотно,как мне кажется это целесообразней.Снять старое,вывести уровень грунта и тогда уже...

    Кстати,самые масштабные работы по всему городу ведутся на второй продольной,спуск под мост в районе МРЭО2,интересно они только расширят или отремонтируют прилегающую дорогу???
     
  29. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    у нас будет 4 продольная?
    и где? надеюсь вдоль набережной?
     
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Marie,
    а что мешает нашей власти рапределить налог так же как в Краснодаре или Ставрополе..в полсдений ездил в августе,не сказать что шик,но на порядок лучше нашего!

    Вообще ка кмен кажется,нужно узнать связь именно тех людей кто занимается конкретно дорогами,как люди и чины,их в лицо знать надо.
    И тогда уже можно отталкиваясь от конкретных факвто состояния брать одно или другое за живое.
    Ситуацию поправит именно точечные "удары"...понимаете о чем я.

    добавлено через 3 минуты
    LORIC,
    Вообще она должна проходить с красноармейского через максимку и далее,дубовка вроде,точно не помню..по идеи она то и должна стать объездной.А с красноармейского на элисту т.д. куда любит ездить 05 регион:d

    Ой ошибся,строительсвто не первой а нулевой,она как раз и будет вдоль набережной.
     
    Последнее редактирование: 08.04.08
Статус темы:
Закрыта.