1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." часть 2

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем NoEmotion, 08.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Проблема подобных собраний в том, что в любой большой толпе (стихийно организованного сбора людей в одном месте) может появиться некто, который может спровоцировать толпу на непотребные действия. В той же толпе найдутся и такие, которые этого провокатора поддержат. Задача же милиции - не допустить этого! В том, что нужно было действовать организованно, они правы. Только выразить им нужно было бы это немного в иной форме...
     
  2. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Ой, прости Господи. 23.20 =)

    Я уже не знаю сколько раз нужно повторить:
    1. Подписи были УЖЕ собраны.
    2. Наклейки на машинах "ездят" законно - присутствие машин рядом с их хозяевами законно.
    3. Политических-экономических мотивов у акции нет.
    4. Состава административного правонарушения нет в любом случае (одного отсутствия субъекта достаточно).
    5. Конституционный суд отвечает не столь долго - главное, чтобы обращение было рассмотренно. Тут вопрос не времени, а удачи.

    6. Мы здесь можем сколько угодно заниматься обыденным толкованием права - мне это интересно чисто с профессиональной и научной точки зрения - но практический эффект будет иметь только акты официального толкования.
    Поэтому, хочу обратится ко всем: Господа! Вопрос законности или не законости мероприятия пусть решается уполномоченными органами. Подписи направлены адресату, следовательно цель нашей встречи достигнута. Все. Дальнейшие инсинуации считаю пустым сотрясанием воздуха.

    P.S. Максимальный Штраф в 2 000 рублей за море положительных эмоций считаю хорошей ценой за удачно проведенный выходной (в кафе/кино я бы потратил больше) :d
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Br4nd3R,
    акты официального толкования не в ваших интересах.
    при желании признать мероприятие незаконным- совершенно не сложно. вопрос - стоит ли это делать? Смысла я например не вижу - шум то весь искусственно создан. Сами на себя в суд подавать будете чтоли? Это конечно было бы сильным PR-ходом)))) А поскольку движение в настоящее время уже встало на путь легализации - считаю что все было сказано не зря. Сами увидите как вам тепрь полегчает.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.055
    752
    Вот если бы подписи были уже собраны (посчитаем: три штрафа по 2 тысячи - 6 тысяч, это если по 500 руб. в день одному человеку без налогов, по-братски, за сбор подписей - это 12 дней, то есть 6 тысяч подписей), если бы все съехались к "Гасителю" отметить этот радостный свершившийся факт совместным времяпрепровождением, то никто бы подписей не отнял и тусовку форумчан с бейджиками-никами не разогнал.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот вы, Рози, неугомонная!!! Если бы, да кабы... Читайте как написано!!!
    Увы, но это ФАКТ!

    В какой-то мере так и было...
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Вчера и сегодня с утра проехал от ГЭСа до центра. На пути четыре поста (ГЭС, 3-я школа, Красный, 7-я гвардейская). Все ровно. Никто не тормозил...

    (З.Ы.: есть польза от вчерашнего ажиотажа по поводу постов - я себе аптечку заменил :) )
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
Статус темы:
Закрыта.