1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." часть 2

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем NoEmotion, 08.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    вот нашла на сайте администрации, этот же текст был в эфире авторадио
    http://www.volgadmin.ru/ru2/News/PressReleaseAdmin1.aspx?id=13097

    НАЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ ДОЛЖЕН ИДТИ НА РЕМОНТ ДОРОГ
    07.04.2008
    На днях волгоградские автомобилисты, объединившиеся на одном из форумов в Интернете, объявили о начале акции «Власть, где дороги? Я плачу налоги!» Поводом для этого стало низкое качество дорог в регионе и особенно в областном центре. Озабоченность горожан данной проблемой целиком и полностью разделяет администрация Волгограда.

    «Средств на ремонт автодорог из бюджетов всех уровней выделяется катастрофически мало, - заявил по этому поводу глава Волгограда Роман Гребенников. - Чтобы привести городские магистрали в надлежащее состояние, необходимо в десятки раз увеличить финансирование данного направления. Между тем транспортный налог, собираемый на территории Волгограда, по-прежнему растворяется в строках вышестоящего бюджета».

    Половина дорог, построенных в областном центре, уже не отвечает требованиям пропускной способности и нуждается в реконструкции. Ситуацию ухудшает транзитный транспорт. «Ежедневно по дорогам Волгограда проходят сотни фур. Пока этот поток не будет перенаправлен по объездному пути, о нормальном качестве волгоградских дорог говорить не придется, - считает глава города. - Вместо того чтобы строить новые высокоскоростные магистрали, нам приходится большую часть средств расходовать на латание «дыр» старых дорог. Эту ситуацию нужно менять».

    Как один из возможных вариантов решения вопроса Роман Гребенников назвал восстановление статуса целевых дорожных налогов: «Было бы справедливо, если бы большая часть платежей, взимаемых с волгоградских автолюбителей, шла на улучшение качества городских дорог».

    Глава Волгограда обратился к полномочному представителю Президента России в ЮФО, а также в Министерство регионального развития РФ с просьбой оказать содействие в вопросе увеличения финансирования ремонта и строительства дорог Волгограда из федерального бюджета.

    (Ирина Сидорова)
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542

    это радует, но как то не утешает....

    ИМХО. НЕЛЬЗЯ допустить использование нашей акции ВЛАСТЬЮ в своих интересах, а не в вопросе решения проблемы!
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вот это новость!!! Если бы он со своей командой не профукал деньги, то все было бы гораздо лучше.
    Для получение фед. денег нужно было немного поработать в прошлом году. Чего Роман Гребенников не сделал.
    А теперь он под эгидой акции хочет привлечь деньги напрямую в бюджет города, без дополнительной работы. Вот умник! :mad:
    Пусть начнет осваивать хотя бы те деньги что уже выделены на ремонт дорог в этом году. А то скоро майские праздники, а дорожники все ждут когда "будет блогаприятный температурный режим для укладки асфальта".
     
  4. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    блин, ну очередная отписка, типа они не при чем тут. у них видите ли денег мало.
    ладно, посмотрим, что будет дальше:look:
     
  5. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165


    Кто-нибудь знает сколько стоит построить 1 кв. метр дороги с нуля, сколько отремонтировать, какую дорожники дают гарантию и сколько стоит это же у тех же немцев?
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Бред. Может в районе СХИ и на протяжении второй продольной и проходят сотни фур, а в центре и на мосту через царицу тоже наверное сотни фур виноваты.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я вот может чего не допонимаю? есть статья финансирования. например "на дороги". если необходимо потратить деньги, то ДОЛЖЕН быть тендер. в условиях тендера ДОЛЖНЫ быть указаны требования к работам и ГАРАНТИИ. если работы выполнены и не качественно (через год как были ямы так и вновь появились), то ПОЧЕМУ должны снова тратиться бюджетные деньги на НЕКАЧЕСТВЕННО проведённые работы??????
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Да все там завязано прочно... В ДРСУ знакомые/родственники, производители асфальта из той же шайки. Пока деньги переходят в асфальт на конкретных дорогах (весьма хреновый) цена метра доходит наверное до цены квартир в элитных новостройках.
     
  9. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    мне кто кто говорил, что цена квметра 900 рублей. про гарантию от наших ничего никогда не слышала. слышала, что немцы дают гарантию 10 лет на свои дороги, но им не разрешили строить:frustrate
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Вообще копейки получаются... Полностью заменить асфальт одной продольной магистрали (50км * 15м) надо всего ~700 млн. А говорили о неосвоенном миллиарде...
     
  11. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165


    Какие реквизиты у ОГИБДД?

    Чего-то на их сайте
    http://www.gaibdd-vlg.ru/
    не нашел почтового адреса:
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот прайс одной из контор по строительсву дорог, не знаю насколько он на данный момент актуален

    http://assstroy.narod.ru/price.html
     
  13. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165


    Нашел статью
    http://www.m-2.ru/themes/default/article.asp?folder=2298&matID=20711

    о цене на квадратный км. дороги в странах Европы:
    1,8-8,4 млн. евро в зависимости от страны.

    Громов в моск. области ухитрялся строить ЦКАД
    за 15,7 млн евро за кв. км.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Best,
    Строительство дороги с 0 и "переложить продольную" абсолютно разные по цене вещи. При перекладке дороги не стоится насыпь, не снимается грунт, не укладывается щебенка, не делаются водо-отводы итд. Хотя если класть новый асфальт на 2 продольную, сняв слой, то через пару лет опять будет все то же самое...
    А 1 продольную перекладывать вообще надо только кусками, местами нужен только !качественны! ямочный ремонт, как и 3 продольной.
    Что же касается небольших дорог (типа мира), вот их как раз надо полностью перекладывать, они изношены и залатаны по самое не хочу...

    В каком году открылось Метро? Тогда там положили асфальт, и он до сих пор в идеальном состоянии. Я конечно понимаю что парковка это не магистраль, но машин там бывает довольно много, и фуры ездят тоже, но асфальт то до сих пор отличный, без всякого ремонта!
     
  15. Гость

    Гость Гость

    по ходу тут собралось общество анонимных ананистов :)

    что добиваемся ? чтобы увеличили дорожный налог или дороги сделали платными ?? ну ну
    самое прикольное ,что возмущающиеся тут, сами голосовали за гребенникова .. чтож никто не кинулся устравать автопробеги в защиту ищенко ? а ведь дороги в его бытность были самые лучшие за все время .. и мы быстро забыли , что такое плохие дороги. К стати сейчас он зам у Дерипаско ..
    Пробеги , наклейки .. письма сщастья - это именно то , что нужно власти , потихоньку "спускать пар" ... народ покатался колонной по городу , теперь сидит самодовольный .. где теперь следующая борьба за дороги будет проходить ? в пивном пабе ?
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    С пивных заведений, между прочим, нехилые заварушки начинались.... А насчет анонимных ананистов я бы на месте анонима промолчал бы. :gigi:
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    тема сегодняшнего обсуждения твканала "Вести" - "Транспортный колапс". во время обеда попал на обсуждение проблем дорог как в Москве, так и регионах. продолжение в 15-30.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Имена в газетах и фотографии авто с гос. номерами ты считаешь анонимностью? Сам то че под гостем прячешся? Или ты думаешь что по твоему айпишнику тебя сложно вычислить? :d

    2all Может запретить в этой теме писать "гостям". А то по мере продвижения акции, я думаю будет много "гостей" "плюющихся" из-за угла.
     
  19. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Лучше отслеживать Айпишники и выяснять реальный ник "Гостя". И вывешивать этот ник. Так думаю будет более эффективно :)
     
  20. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Список инстанций города и области у меня есть.

    Без политики подключить гордуму, на мой взгляд, не удасться. С учетом того, что в настоящий момент надо мною висит Госэкзамен, защита дипломной работы и основная трудовая деятельность, времени у меня мало.
    Да и машину, все-таки надо ремонтировать. Сейчас буду искать возможность заказать экспертизу дорожного покрытия. Подумываю об обращении в суд с исковым заявлением о возмещении стоимости ремонта.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    вычисляй , и что ? более того это сделать очень легко так как на выделенке а не модеме :d

    короче все закончится поиском гостей которые которые виноваты в том , что плохие дороги :-)

    хорошо , не анонимных :d но то были мысли в слух :-) ненужно принимать на личный счет :d

    мы сами выбирали эту власть! мы сами выбирали эти дороги ! что теперь ныть .. все знали что гребенников не хозяйственник .. все знали что будет жопа .. и что теперь с флагами по городу кататься ?
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    1. Я эту власть не выбирал. Выбирали пенсионеры т.к. думали что он балатируется от КПРФ.
    2. Эти дороги я не выбирал. И тем более на них не согласен.
    3. Здесь никто не ноет. А по городу все ездиют на личных авто и без флагов. Есть небольшие наклейки (стикеры по мнению СМИ) наклеенные с соблюдением всех правил.
    А вообще у тебя автомобиль есть? Или ты типа так просто поболтать сюда захаживаешь?
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    напомните какая была явка на выборы мэра?? никто не пошел потому что выбирать не из кого, вылезшие из ниоткуда имена и фамилии. но дело уже не в этом, сейчас ситуация такова, что надо спросить с администрации за такие дороги, кто бы там ни был!! деньги воруют, обналичивают, уводят в сторону, та всегда было и будет, но такой пох**зм как сейчас вообще терпеть невозможно. какая уже разница кто там спер бюджетное бабло, все равно уже потратили и разделили между собой, главое дать людям то что они хотят и вертеть дальше свои грязные дела. да если дороги в волгограде (области) будут чуть больше чем хорошими, то и люди скажут "спасибо" в виде голоса на следующих выборах. большинству для полного счастья от власти надо лишь какой-то добанный асфальт... все остальное целеустремленный человек может сам себе сделать.
     
  24. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Ralf,

    целеустремленного человека ямы не остановят. они его только закалят. злее будет.
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот кстати это дельный вариант, если бы нашелся юрист способный выиграть дело, те оплата ремонта авто + моральный вред, и все бы так делали это был бы самый действенный способ...
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а вот интересно, люди, ответственные за состояние дорог в городе, на верталетах летают, или под землей ездят? а другие мира сего, что тоже летают, их самих не заёпывают такие дороги, или от дома до работы асфальт хороший...
     
  27. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165


    Тоже думал об этом. Еще как вариант - они ездят на трамваях. :-)
     
  28. mestniy

    mestniy Новичок

    65
    0

    такие дела выигрываются очень легко. только нужно подтвердить, что была яма.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542

    и правильно! чем больше будет исков при ДТП из-за дорожного покрытия тем не выгоднее власти будет умыкать (т.к. ничего не останется) дорожные финансы.
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    academic, ну тут главное без фанатизма, и чем грамотней будет сделано, тем меньше у власти шансов отвестись.
     
Статус темы:
Закрыта.