1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запах газа в квартире

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Sempai, 01.04.08.

1. Sempai

Sempai Активный участник

1.443
    3
    Суть вопроса. В туалете периодически слышен запах газа.. Легкий..но газа... Настораживает. Ну ладно... Не совсем обьяснимое явление, но все таки. .. и вот буквально позавчера прихожу с тренировки и жена рассказывает. Запах в квартире стоял просто жуть...Срочно звонит в Горгаз и сообщает о происшедшем.Там отвечают типа проветрите и минут через 15 звоните если остался запах. Проветрили... запах есть..не такой сильный..но есть..жена звонит еще раз.. Приехали..походили..понюхали..каким то прибором поколдовали.. Сказали все замечательно и уехали. И что теперь? Ждать когда что нить повеселее произойдет? Труб газовых в туалете нет.. То есть приходит запах откуда то через вентиляцию

2. Кисёна

Кисёна Активный участник

873
    0
    Точно запах газа?

У меня такая же проблема периодически возникает, вызывали газовиков,
    ихний нюхач всю квартиру, все газ.трубы облез ничего не нашел..

Кстати лучше звоните в МЧС, они ГорГаз на подрыв ставят быстрее ко мне приехали за 10 мин, правда это было когда в Казани рвануло в доме через неделю...

Мне к слову сказали, что запах не газа, а какой то добавки которую добавляют в газ, когда идут работы на газ.линии.
    :) :) :) :)

Жду... Нюхаю...

3. Rosoboronexpert

Rosoboronexpert Участник

345
    0
    Ghostbusters могут помочь.

4. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    совершенно верно, природный гас никак не пахнет. То что ты знаешь как запах газа, называеццо меркаптан, и добавляют его в гас в процессе одорации (от англ. odor -- вонизма) на ГРС, когда гас из магистральных сетей выпускают в городсую сеть.

и делаеццо это всегда

5. Sempai

Sempai Активный участник

1.443
    3
    Аватар это конечно замечательно... И Информация про добавление запаха тоже... А делать то мне что?

6. Rosoboronexpert

Rosoboronexpert Участник

345
    0
    Звонить регулярно в аварийку!