1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем и где заправляться...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pashtet, 01.04.08.

1. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.350
    104
    В связи с тем, что в скором времени стану еще одним "зеленым" автолюбителем, возник вопрос о том, чем и где лучше заправляться, что бы не убить мотор!
    Слышал, что к лукойлу лчше вообще не приближаться, а стоит заправляться на випойле. Так ли это?
    И еще, для 1,4 Логана, что лучше: 92 или 95?

2. academic

academic Активный участник

10.124
    34

то что написано в документах на машину (мануале), а не тем ЧТО рекомендуют дилеры (они получают доходы от ремонта авто :))

3. Pashtet

20.350
    104
    academic,
    Ну будет там написано - 95-й. Так можно на лукойле, випойле, или еще где заправляться... Я к тому, где у нас меньше вероятность попасть на некачесвенный, разбавленный бензин...

4. academic

10.124
    34

тут и тут обжёвано....
    лью 95й Випойл...

5. В@дим

В@дим Участник

2.394
    0
    Pashtet,
    Паш! Неужели и ты на лохане будешь передвигаться...:eek: :(

6. Pashtet

20.350
    104
    В@дим,
    Да, вот такая селяви... Ну ни че, если его причесать, то очень симпотно :)
    Просто машина нужна относительно срочно, денег почти нет, т.е. выход один - кредит.
    Под новые машины условия еще более менее терпимы. А если Б.У. брать, то проценты всю разницу в стоимости съедят...
    Т.к. в машинах я по сути НОЛЬ. И ремонтом заниматься едвали буду, и всяких там стуков, свистов могу не услышать, то брать ВАЗ не решился... А из остального
    1) Китацы - что то не тянет, хотя и соблазнительно
    2) Lanos - довольно старая модель. И как повезет.
    3) Logan... По цене нормально, по надежности тоже (судя по отзывам), вместительная (свободно там сижу, и еще сзади такой же сядет и коленями практически не упрется...
    В итоге - забиваю на эстетическую сторону и беру практическую...

7. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Лучше не приближаться к беззвестным заправкам типа ЛУОЙЛ, а брендовый бензин твою тачку точно не убьёт.

8. Maloy

Maloy Активный участник

3.375
    0
    Заправляюсь на Лукойловской, в районе Рокоссовского, там где обслуживаются машины Администрации.

9. templogin

templogin Активный участник

555
    0
    Pashtet

лей любой - 92 или 95. 95го будет кушать чуть поменьше (не мое имхо) = по цене примерно одинаково. а в книжке будет написано что 92й - нормально

главное качественный чтоб был.

10. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Пару раз заправлял в Волгограде 95й - спасибо, больше не хочу... Пусть подороже - лучше 98й заправлять буду...

11. Pashtet

20.350
    104
    А если в красноармейском, то где лучше заравиться, хотя бы на первый раз (авто там покупается :) )
    Заправка, которая напротив басейна (вроде випойл) нормальная?

12. IvUs

IvUs Активный участник

10.987
    57
    Не знаю, что там у вас в красноармейском, :) а так на випойле нормальный бензин.

13. S.P.Q.R.

S.P.Q.R. Участник

326
    0
    Лью 92 заправляюсь на пересечении менделеева 2 продольная бензин там нормальный и обманывают меньше всех остальных заправок. Если не получаеться там залиться то випойл

14. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    На АЗС № 4 Лукойла заливают Премиум Евро-95. На баннере висит Экто, а заправляют Евро, аннонсированный ещё пару лет назад. Видать и до нас прогресс докатился.

15. academic

10.124
    34
    это где?

16. buffoon

buffoon Активный участник

6.379
    0
    :haha: тогда значит уровнемер брешит сабака

17. Гость

Гость Гость

ну могу сказать,что на Лукойл к клиентам относятся как к свиньям, а на Випоиле как к людям.
    У первых на заправках работают все алкаши и воры, у вторых люди с нормальными характеристиками.
    Первые по причине своего раздолбайства сливают 76 в 95 и т.д. у вторых в этом плане построже и люди дорожат своей работой.
    Первых контролируют по телефону кто в заправочном деле ничего не понимает, а у вторых везде видеокамеры висят, даже на кассе.
    Выводы делать только вам (с)

18. Шоркин Поркин

Шоркин Поркин Активный участник

1.596
    0
    Випойл куплен Лукойлом, насколько я помню из обсуждений на этом форуме...

19. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    нормальная. Из лукойловский лучше родные - почитай в темах - это напроттив ВНПЗ и нефтебазовская на мачтозаводе.

20. S.P.Q.R.

S.P.Q.R. Участник

326
    0
    Гость,
    дааа а какие девченки работают на випойле!!!!

21. Jlecmam

Jlecmam Активный участник

3.549
    0

На какой АЗС?