1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Визит Буша на Украину - Раша Гудбай!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Москаль, 01.04.08.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    вы уж точно не будете ни на что претендовать...;) С таким подходом к жизни претендуют только на место в ночлежке и на миску еды от армии спасения.
    ежзайте, чего зря слюной то исходить?
    вы дальше статью то читали? О причинах принятия в НАТО Украины и Грузии? Больше аналогий со сталинским призывом в ВКП(б) в 1924 году...
     
  2. апплодирую стоя. Действительно, осталось-то всего-ничего...
     
  3. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    ты дальше то читала, если цитируешь предложение полностью...;) :p
     
  4. я цитирую только то, что цитирую
    мы вместе выпивали?
     
  5. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    А я в том случае говорю что говорю. И придем к фразе "кого хочу-того мочу":d . Кстати извиняюсь за "ты", самому не ловко.:)
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нестоличная штучка, делами швидобис, биджо! Роге рахр? Каргэт?Так лутше? А какой языг ты предпочитаиш в это время суток? Точнее, какой мине идёть? На твой взгляд.:shuffle:
    Aleksandr D., ага! Пущай вин ишо скажить, што Пиянистка со своём хахелем надысь приезжали, штоб тарелки со смертоубийственными диавольскими игрушками нам под бок запхать! Версия для лохов. А то, шо у них иммунодиффицит, или как там яво кличуть, задницу жжёть, эт - не надоть счытать. Бабло им надоть було и хвинансовую реструхтуризацию кредитной линии. А то задвигают тут нам про ладары полонския! Понимашь... Торговля идёть, не приведи Господи! Банкруты хреновы.:)
     
    Последнее редактирование: 02.04.08
  7. Москаль

    Москаль Читатель

    16
    0

    Я б на твоём месте не извинялся.

    добавлено через 4 минуты


    Ты в танке уважаемый? Какой ГЛОНА...ххх...С?:look: Какие нанотехнологии? Какой гелий-3? Ты что в телевизоре живёшь? Разве твои глазки не видят большую клоаку зависшую над Россией, которая вот вот поглотит её? Я понимаю канечна ты наверна за Медведева голосовал вместе со своим подъездом, но не все ведь такие ёёёёаки как ты...
     
    Последнее редактирование: 02.04.08
  8. Человек Идеи

    Человек Идеи Новичок

    65
    0
    Порадовал новостной заголовок на Яндексе:
     
  9. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    :frustrate На оскорбления отвечать не буду. А вот про нависшую клоаку скажу, нависла она и над США, над ЕС в первую очередь, а над Россией уже она висела давно, вот только сейчас США пошло в вабанк с этим ПРО и НАТА, если сейчас прое..ть момент то получится 3 мир. ****а, в которой уже победителей точно не будет. А еще ты наверное голосовал за Жирика-:d
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Пипец, тем кто регулярно видит зависшую клоаку, к психиатру пора. Пока злобные ящериги совсем не захавали мозк.
    е####цца...
     
    Последнее редактирование: 02.04.08
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Москаль, да ты походу такой же москаль, как я житель Коста-Рики. Привет из братской Украины, штоле?
     
  12. Москаль

    Москаль Читатель

    16
    0
    Eugene2878, с чего это ты?

    добавлено через 21 минуту
    Нет. Не вешай ярлыков, мальчик. Насмотрелси Задорного и хочется кричать на каждом углу: "Америкосы - тупые!"? Почитай историю матушку, поймешь кто тупые....:d
     
    Последнее редактирование: 02.04.08
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ОМГ, где Россиия в истории и где Штаты... сравнил фуй с пальцем.
    Или Вам, батенька примероф нафтыкать?
     
  14. Москаль

    Москаль Читатель

    16
    0
    Ну да, попробуй...
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    а что мне пробовать-то? Начать хотя бы с того, сколько у России истории и сколько у пиндостана...
     
  16. Москаль

    Москаль Читатель

    16
    0


    :d Ну сколько, просвети пожалста;)
     
  17. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    Москаль, :frustrate слыш мальчик, я историю до сих пор читаю, хотя в последний раз мне её преподавали лет 7 назад и не считаю американцев тупыми, а по телеку только футбол и иногда новости смотрю. Причем всегда критично. Так вот нех.р тут меня оскорблять а то б..ть умный нашелся, у тебя свое мнение, а у меня свое, а вобщем все-равно мнения наши сугубо субьективные.
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Зачем дурачком прикидываться?
    У Российского государства - только от крещения уже больше тысячи лет, а у америкосов принятие декларации независимости произошло в 1776году.
     
  19. Москаль

    Москаль Читатель

    16
    0


    Гы, а государство Российское оказывается от крещения... Ню, ню. А империя Российская при ком образовалась, при динозаврах?;)

    добавлено через 1 минуту
    Заметно:d
     
  20. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    "деревянное днище нашего новейшего эсминца покрыто нанотехнологиями в два слоя..."
    Не помню уже откуда, но имхо гениально. :)
    У нас в промышленности производительность труда в 17, что ли раз ниже, чем в среднем по ЕС.
    Некоторые тенденции (из того, что реально видно, а не по телеку втирается), действительно радуют, если сравнивать с нами же десятилетней давности.
    Но, тот же рост ВВП: да, процентов в год у нас больше, остаётся забыть о том, что это проценты от величин разного порядка, что в абсолютном выражении их 2,5 это кабы ни больше, чем наши 7,5, и что даже эти 7.5 во многом обязаны росту цены ны нефть.
    Не, не то, чтоб прям жопа, даже неплохо, но перевести наши проценты в абсолютные показатели и получится возня в песочнице. В сравнении с тем, что для буржуев - повод хвататься за голову. ("ах ты ж епт, 20% самых бедных семей придется задуматься так ли уж им нужен 2-й автомобиль...").
    Короче, хорошо, что намечаются помаленьку положительные тенденции, но даже по самым благоприятным прогнозам нам ещё лет 30 только догонять, а шапками кидаться мы готовы уже сейчас. Это без учёта того факта, что западу, который объективно гораздо сильнее нас сейчас, и ещё долгое время будет, нафиг не надо, чтоб его догнала ещё и Россия. Это не повод паниковать или бежать. Это то, из чего надо исходить. Позиция "да пох, они там все тупые, мы их всех на раз за пояс..." может дорого обойтись, тем более, что пока в про@#%вании исторических шансов отличились как раз мы, а не они.
    Так шо на взгляд со стороны, (а Украина и Грузия это уже сторона), при всех своих проблемах в более выгодном положении всё же США и Ко.

    добавлено через 6 минут


    Вот и проанализируйте, кто потратил эти 230 лет с большей пользой.
     
  21. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    Gilsulion, базару нет...
    А у кого долги больше?:d
     
  22. Москаль

    Москаль Читатель

    16
    0


    Да плювать на энти долги! Оне братец долбанут финкризис всей мировой экономики, после которого их долг ничего не будет стоить, и дальше будут жить на проценты.... А вот нам ваабче на овёс придётся перейти...
     
  23. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    В первый раз я с тобой соглашусь, ща подумал зачем этот кризис и чето прорисовалось...
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    на проценты с обесцененного доллара? Поясните механику.
    не...мы перейдем на бензин, ибо нефть у нас покупать перестанут, придется потреблять его на внутреннем рынке.:look:
    Бог с Вами. какая польза...США умело воспользовалась свои геополитическим положением и неучастием в Мировых ****ах, вот и вся заслуга.:look: Немало, молодцы, но без серьёзной ****ы за пределами американского континента экономика США понемногу уступает другим экономикам, в первую очередь за счёт высокого собственного потребления. Вот и мутят пацаны по всему миру для поддержания статуса кво.:znaik:
     
  25. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Всю внешнеполитическую деятельность США в 20 веке можно охарактеризовать словами Трумэна, высказанными им в интервью "The New York Times" 24 июня 1941 года:
    Просто подставляйте вместо "Россия" и "Германия" актуальные названия, и все. Хотя Россия и Германия по прежнему остаются приоритетными "целями".
    Старое римское "Разделяй и властвуй", только сказанное исковерканным английским.
     
  26. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Вот-вот, именно такова их политика и реализуют они её пока последовательно и успешно.
    Про механику "жизни на проценты" могу вот следующее предположить:
    Допустим, что дело действительно идёт к падению амерской финансовой пирамиды и краху долларовой финансовой системы. Что делает америка - вкладывает огромные массы чужих денег, всё что есть, в своё вооружение, даже космическую программу ради этого урезает. Остаётся только создать возможно большую политическую напряженность в мире, атмосферу всеобщей паранойи, чтобы кризис экономический толкнул мир в политический хаос. Тогда будет повод блаародно так прискакать на белом абрамсе, навести типа порядок и так реализовать своё единственное безусловное преимущество перед остальным миром, армию. И потом строить новый мир с позиции спасителя человечества. Какие там ужо долги? В этом ключе вся политика Буша разом перестаёт быть маразмом.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Веселый сценарий. Вполне прокатит с государствами, типа Сербия или Сомали. Но никоим образом ни с Россией, Китаем, Индией, Германией, Францией, Бразилией. Экономически мощные государства, а уж тем более, ядерные державы втянуть себя в состояние хаоса не дадут.
    Кстати, опять таки не понял, где в этом сценарии "жизнь на проценты".:upset:
     
  28. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Ну, в качестве процентов тут отдача от инвестиций в оружие. А прикол главный в том, что огромнаяя территория на земле покрыта именно государствами масштабов Сербии и Сомали, и дофига не вынутых ещё ресурсов сосредоточено там же. Один ближний восток чего стоит. Недостаёт только ситуации, когда Россия, Китай и т.п. вынуждены будут заняться внутренними делами, а США сможет устроить показательные выступления на востоке, в Африке где-нить и латинской америке (которая, в принципе уже под ними). Попутно сглаживая этим проблемы собственные. Про ****ы за пределами континента эт вы верно говорите. Да и восточную европу от "агрессивной реторики России" надо будет кому-то защищать.
    Собственно поэтому, мне кажется, именно Россию ихние "ястребы" до сих пор считают помехой и угрозой №1: Эта страна, которая благодаря количеству природных ресурсов на душу населения и оставшемуся от СССР научно-техническому потенциалу, может быть реальной силой, экономической и военной, даже если её влияние задвинуть на какое-то время в пределы её собственных границ. Причем теоретически может этот свой потенциал реализовать в течение нескольких десятков лет. Вот эта теоретическая вероятность их и не устраивает.
     
    Последнее редактирование: 03.04.08
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Особенно смешно насчёт научно-технического потенциала получилось ;) Кстати, про проблемы серийного выпуска уже устаревающего оружия, про отъезд массы учёных, про недостаток рабочей силы неофисного характера, про вообще налаживание выпуска того, что иногда придумывают ты почему то не упомянул...
    Надо сказать, что на суше и воевать тоже некому, как показала Чеченская ****а. Т.е. на Чечню худо-бедно наскребли, а на более -менее серьёзный конфликт (типа с Китаем, который нам вовсе не союзник в глобальной перспективе) может и не хватить...
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    не мешайте кислое с пресным - ****а в Чечне - это внутренний конфликт, типа гражданской ****ы местного значения, а ****а с китаем - межгосударственный конфликт, чреватый применением ядерного оружия.
    в общем и целом так. Россия по-прежнему страна, способная стереть США с лица Земли. Я бы на месте США был бы тоже озабочен этим фактом.