1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хлеб - всему голова. Рецепты для ХП и не только

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тортопек, 31.03.08.

  1. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    хлебушек режем прямоугольниками. На раскаленную сковороду маслом выкладываем хлеб. Выдавливаем чеснок, перемешиваем с зеленью и оливковым маслом. Переворачиваем гренки на вторую сторону, добавляем получившуюся смесь и перемешиваем
     

    Вложения:

    • P1010904.JPG
      P1010904.JPG
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      638
    • P1020248.JPG
      P1020248.JPG
      Размер файла:
      51,4 КБ
      Просмотров:
      631
  2. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Manyasha,
    поздравляю! Что за печка???
    Кстати, для ржаного хлеба не забудьте панифарин прикупить;)
     
  3. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Тортопек,
    Спасибо! :) Печка Борк.
    Мужу уже сказала, обещал сегодня купить. Хочу сегодня испечь ржаной.
    Пекла уже простой пшеничный (не впечатлил), пшеничный с луком и травами-этот супер, очень вкусный.Еще удался масляный куличик с изюмом и цукатами. Настоящий, классический, пасхальный кулич.
    Настя, есть ли у вас рецепт хлебушка с сыром?А ржаной вы какой печете?:writer: :writer:
     
  4. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Manyasha,
    Маша, да? Я просто оч тороплюсь Вам рассказать, что при добавлении сыра хлеб становится более воздушный, лучше поднимается и вооще супер!
    Для меня в свое время это было просто открытием, нигде такого эффекта не описывалось!
    А пеку я его просто. По рецепту
    Тан теплый- 250 гр
    яйцо - 1 шт
    30-50 грамм масла. Перемешиваем.
    500 грамм муки,
    1 ч.ложку соли,
    2 ст. ложки сахара.
    Это мой стандартный рецепт. А к нему я добавляю уже что мне нравится. Так и с сыром. Просто к этому рецепту добавляю 100 - 150 грамм сыра.
    Тан использую тоже потому, что на нем подымается оч хорошо и хлеб пушистый очень.
    А иногда заменяю на молоко, хлеб нежнее и сдобнее получается. Но более структурный что ли....
    Вообще с жидкостью можно варьировать.

    Ржаной хлеб люблю печь на квасе или на пиве.
    Ржаная мука - треть от общей массы муки. Панифарин обязательно, масло уменьшаю, солод сыплю... Что еще? Иногда яйцо убираю и добавляю 50 мл. жидкости. Так вроде поднимается лучше....
    Ну и к ржаому люблю всякие приправки и семечки добавлять и изюмку....
     
  5. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Настя, а сыр нарезать или потереть?

    ,
    их надо разводить или сухими сыпать?
     
  6. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Manyasha,
    просто сухими добавляю :)
    Сыр тру на терке, но если ты хочешь, чтобы прям кусочками попадался - режь кубиками. Просто я его больше для получения воздушного мякиша и нежнейшей структуры добавляю, поэтому просто тру на терке
     
  7. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    lizaveta,
    Тортопек,подскажите, какой должен быть ржаной колобок. А то сейчас поставила замес бородинского, а колобок липнет к стенкам. Муки что ли довавить или так должно быть?
     
  8. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Не надо добавлять!!!!
    У ржаного хлеба колобок не должен быть таким, как у белого хлебушка. Он более липкий, и по стенкам мажется, потому что ржаная мука в процессе впитает много влаги. Так что лишней она не будет!
     
  9. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Тортопек,спасибо за подсказку. Но так как дело было вчера, довавила 2 ст.л. муки пшеничной. Уже позже,наблюдая за замесом догадалась, что так и должно быть. Хлеб получился вкусным, пропекся,:) но крыша провалилась.:( Насколько я поняла, что у ржаного не бывает такой крыши как у пшеничного?
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Тортопек снимаю шляпу!!!!!!

    Блин, я наверное моральный инвалид.. Скушать такого хлебушка оч хочется, но готовить :vcrazy: :vcrazy: :vcrazy: что-то кулинария меня вообще перестала интересовать.. В Магните у нас на красном продают обалденно вкусный фруктовый хлеб! Мне никаких булочек не надо к чаю :) Там внутри курага, чернослив и много разных орешков. А самое главное, в отличие от сдобы он не сладкий!
     
  11. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Тортопек, пекла сегодня хлебушек с сыром на молоке. Весчь! Он получился нежно желтого цвета, пушистенький, сладковато-сливочный. Я его с черничным варенье с чаем ням! Настя, спасибо!
    Еще пекла ( тож сегодня) сдобный кулич с изюмом и яблочком. Тоже удачно. Почти не осталось.:p
    Хочется испечь сдобу с маком. Можно ли добавить мак в тесто не сухой, а сваренный,н-р, в молоке? Не люблю сухой мак, а возиться с тестом не отхота.

    добавлено через 4 минуты
    Или как довавить маковую начинку, чтобы она прослоечкой была, при этом не доставая тесто из ХП?:)
     
  12. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    сухой квас покупаю в реале:look:

    А еще делаю хлебушек с хлопьями пшенки (крупно), т.е. где 1/3 муки нужно заменить добавкой. Оч вкусно!
     
  13. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    SvOlik,очень заинтересовал хлеб с хлопьями пшенки. А можно поподробнее рецепт. А начинающих хлебопек, мне каждая деталь важна.:shuffle:
    А с маком сладкое что-нить печете в ХП?
    А еще вопросик? В одном рецепте ржаного хлеба есть"концентрат квасного сусла- 25 грамм развести водой". Могу я его заменить солодом или это тож самое?:)
     
  14. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Manyasha,
    я рада, что тебе понравился хлебушек!
    И что у тебя все получается!!!!
    По поводу мака:
    делала маковую завитушку.
    Тесто посдобнее:
    от моего основного рецепта(несколькими постами выше) -
    40 мл воды заменить еще одним яйцом, растительное масло заменить 100 граммами топленого сливочного, сахара 4 ст. ложки.
    Мак варишь, как тебе нравится, пока замешивается тесто.
    Замесилось оно, поднялось до первой обминки. У тебя обминок сколько в режиме? У меня две.
    Так вот, после первой обминки, вынимаю тесто, раскатываю на 4 прямоугольных полоски, смазываю сливочным маслом, выкладываю начинку. Скручиваю жгутиками и выкладываю назад в форму, вынув предварительно мешалку.
    Забыла сказать - хлебопечку при этом не выключаю, чтобы режим не сбивать. Загружаю назад ведерко и хлеб дальше по режиму расстаивается и выпекается. Я сверху еще косичку для красоты делаю
    У меня есть картинки для чесночного,щас выложу:
     

    Вложения:

    • P1010867.JPG
      P1010867.JPG
      Размер файла:
      54,2 КБ
      Просмотров:
      608
    • P1010869.JPG
      P1010869.JPG
      Размер файла:
      23,9 КБ
      Просмотров:
      577
    • P1010873.JPG
      P1010873.JPG
      Размер файла:
      49,1 КБ
      Просмотров:
      663
  15. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Manyasha,
    с хлопьями делаю тоже иногда, хотя он мне меньше нравится - он влажнее что-ли и тяжелее как-то...
    Так вот, опять же в основном рецепте заменяю 1\3 муки хлопьями и добавляю ложку панифарина.
    Вообще, осле того, как я выввела идеальное соотношение продуктов в основном рецепте для своей хлебопечки, я все остальные делаю на основе него - отличное разнообразие получается!
     
  16. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Тортопек,
    Настя, что такое панифарин?? его только в ржаной хлеб добавлять или в пшеничный тоже?
    а гречневый хлеб как делать?
     
  17. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    katena,
    спасибо большое, но я не заслуживаю такой похвалы :)


    Корица,
    Наташ, это клейковина пшеницы. Для того, чтобы хлеб подходил лучше. В пшеничный хлеб ее не надо, а вгречневый нужно :)
    Я когда гречневый пеку в основном рецепте заменяю 1\3 муки на гречневую.
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну все, раздразнили.
    Понимаю, что мой вопрос больше к шопингу относится, но здесь все хлебопеки собрались.
    Подскажите, хлебопечка - она и тесто месит? Или только печет?
    И какие марки чем лучше? И какая цена?
     
  19. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Солия,
    она и месит, и печет. Можно замесить, а выпечь в духовке. Можно наоборот ля кекса тесто сделать и загрусить в хлебопечку на выпечку.
    Имхо, лучшие:
    Панасоник 253 или 255
    LG 205
    Мулинекс не помню номер, вроде 5003 или 3005, в общем он с контейнерами для багетов в комплекте.
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Красота! (то, что месит).
    слегка офф:
    Тортопек, а вы не пробовали в ней месить мастику из маршмеллоу? Вручную это тяжелое занятие...
     
  21. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Солия,
    лучше уж миксером наверное.... Нет, я в хлебпечке не делала...
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну, я не знаю. Опасаюсь за свой старенький миксер, переживет ли... Им вроде только заварное замешивала когда-то. А у него консистенция помягче.
     
  23. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Солия,только недели две как у меня ХП - Борк, цена 7 т.р. Есть дешевле.В принципе, они все похожи. Моя мне нравится еще и по дизайну, есть два ведерка круглое и для саечки. Максимальный вес хлеба 900г, что оптимально для небольшой семьи или где хлеб едят немного. Хотя свой хлеб есть вы станенте больше.:foodman:
    Здорово то что, при минимуме затрат получаешь шикарный продукт. У меня с дрожжевым тестом не очень получалось раньше,и я за него не охотно бралась. А для пасхальных куличей вообще супер, в круглой форме-настоящий кулич получается.
    Я пару дней не пекла. Так соскучилась и по свежему, хрустящему хлебушку и по аромату, который разносится по кв-ре!
    Так что, созревайте быстрее, не пожалеете(лучше отложить покупку фондю)!!:) :)
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Manyasha, почти уговорили) Останавливает одно - что хлеба будут есть больше. Значит, моих родственников в массе тоже станет значительно больше. А это вредно.
    офф: а вы не пробовали мастику замесить в вашей хлебопечке? Может попробуете?
     
  25. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    :writer:


    Из сладкого пеку кексы (с разными добавками), куличи отличнийшие получаются. Иногда просто в обыкновенный замес добавляю разные разности - осталась колбаска (маленький кусочек) режу на мелкие кусочки и сразу смешиваю со всеми ингридиентами, оч здорово получается:znaik: , то же и с маком, кунжутом, орехами. Когда "руку набьете" - поймете!
    Мною выработан один беспроигрышный вариант хлебопечения - когда привыкнешь к тому количеству простых ингридиентов из которых утебя получается 100% хлебушек, можно начинать эксперименты.
    Вот, например хлеб с хлопьями пшенки - всего-то навсего была произведена замена примерно 1/3 части муки от "обычного рецепта".
    Иногда к муке добавляю специи, причем самые разнообразные (люблю специи для супа и с разными сухими травками для салатов)
    А вот для ржаного хлеба кладу 2 мерных ложки (столовых) сухой части кваса (использую сафовский). И все получается!
    Удачи, в ваших экспериментах!
     
  26. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    SvOlik,благодарю за развернутый ответ!:)
    Вот пекла ржаной. Цвет получился красивый(не серый), а вкус как у пеклкванного. Но крыша опять вогнутая, не могу понять почему? :confused: Внутри пропекся,весь в дырочку,вмеру влажноват.
    А сегодня пекла пшеничный с сухим чесноком и укропом. Неплохо, но мои заявили, что луковый вкуснее.:liplick: Мне тож так.
     
  27. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42

    В сами ответили - немножко жидкости поменьше или муки побольше (потом будете по колобку определять сколько-чего, все с опытом приходит):shuffle:
     
  28. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Вчера пекла завитуку с маком и джемом.
    Рецепт выкладывала Тортопек,за что очередное спасибо!!!:)
    Т. е. получилось две завитушки с маком, а две с джемом в одной булке. было мало мака (40 г, а надо 100). да и поэкспериментировать хотелось. Получилась просто бомба! Большучая,джем подтекал и снаружи закарамелизовался, но не сгорел.Вкуснооо..:foodman:

    У меня такой вопрос к пекущим в ХП. Есть ли у вас режим просто подъем теста? Вот в моей нет и вчера произошел такой казус. После двух замесов в ХП,поставила на паузу, чтобы вытащить тесто и сделать рулеты с начинкой. Когда закладывала подготовленные релеты, сняла паузу и зачем-то нажала старт. Естестно все сбилось:look: и я в течении часа, пока подходило тесто, включала на пару минут выпечку, чтобы тепло было в ХП. А потом выпекала.Это не испортило продукта, а может поэтому получилось так вкусно, но помаялась я. Если б был режим подъем и выпечка было бы проще.
     
  29. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Народ, а где мука хорошоя подешевше? :look: Беру макфу В МАНе и т.п. магазинах, В Метро по две пачки. но цена такая же, если не подороже. А то улетает по две пачки в неделю:bigeyes: ,хочу втариться по-больше. Да и сахар тоже...
     
  30. kate76

    kate76 Новичок

    36
    0
    Макфа в магнитах самая дешевая.Другую муку пробовала,хотела подешевле найти,несколько торг.марок,с ней не сравнились(то хуже поднимается,то цвет у хлебушка не тот,то вкус).Поэтому плюнула н на экономию и покупаю только ее,по крайней мере она меня еще ни разу не подвела,только стараюсь покупать в магнитах.Вот расфасовка,конечно,маловата,если бы по 5-10 кг.продавалась...