1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Согласны?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 31.03.08.

1. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    ... с афоризмом американской писательницы Клер Люс (понятия не имею, кто такая) : "Женщине чаще удается полюбить человека, за которого она вышла замуж, чем выйти замуж за человека, которого она любит"?

Я склоняюсь к мысли, что афоризм правильный. Если выйти замуж - задача, то ее надо решать с холодной головой. А чувства мешают расставить мужчине "капкан". Ваше мнение?

2. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Роберт,

у этой пословиццо есть русский аналог

Стерпиццо -- слюбиццо

3. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    тоже склоняюсь к этой мысли.:yes:

4. Редкий Гость

Редкий Гость Активный участник

4.858
    0
    И я согласен.

5. _napasik_

_napasik_ Участник

222
    0
    помойму нифига не аналог.. о другом тут речь..

6. Редкий Гость

4.858
    0
    Ну и о чем же?

7. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    PenisEnlarger, Залетный гость, Редкий Гость, афоризм так же означает, что женщины в большинстве случаев выходят замуж по расчету. Без особого чувства влюбленности к партнеру. Скорее, дамы зажигаются надеждами на перспективы брака. Вот почему для них так важна успешность мужчины - с ним есть надежда на перспективы, иллюзию стабильности будущего, защищенности. Понятно, что раз это главное, то чувство любви - вторично, и приходит, или не приходит впоследствии.

И зачем тогда отменили порядок, когда родители выбирали для дочерей будущих супругов? Теперь бедная , глупая девочка берет на себя отвественность за то, с чем более успешно справлялись умудренные опытом родители.

Если и так большинство браков по расчету, даешь его официальное признание!:)

8. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    В каком аспекте? Личностном или общем? ИМХО - личностном, так как рожать с "удовольствием" будет от любимого, чем от кошелька.

9. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0

Ну во первых - стоило бы задать автору афоризма вопрос - не путает ли она представление о своих "чувствах" с чувствами как таковыми. А то может выходит - мне нравитса вот этот классный мужчино, я хочу за него замуш - если так - тогда это неудача в любом случае). Даже если и выидет замуж - то стопудов и не стерпится и не слюбиться...
    А вот если влечение или потребность в некотором мужчине - безотчетная, тогда и первая и вторая часть мегаафоризма - работатет вполне сносно, хоть и не сто процентов.

10. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Палку то перегибать не стоит - физическую привлекательность никто еще не отменял. :look: Родители, безусловно, выдавая замуж дочь "за кого надо" преследуют свои социальные и экономические интересы, тут об интересах дочери можно только говорить исключительно в материальном плане(богатый муж - обеспеченная жизнь). Если же женщина выбирает мужа не любя его самостоятельно, то по крайней мере, он ей не противен(как минимум удовлетворяет) по основноым моментам совемстной жизни, а это не только материальное балгополучие, но и бытовая, сексуальная и ментальная совместимость. Человек может понравиться "в общем", а уж потом, в результате совместной жизни и сформируется набор привязанностей, именуемых любовью.
    скорее уж Опенбой путает замуж, любовь и страсть.
    удача намного более вероятна, нежели брак по залёту.:look:

11. OpenBoy

21.670
    0

Потому что родительскими методами - поиск бы затянулся на века...)) а одной - и чтонибуть неоднозначное не проблемма применить...).

Тем более - как ни крути - в браке по расчету - есть стабильность своя... и спокоиствие. Комуто - беготня за мужиками или наоборот - так надоела... что этого в общем - хватает, за исключением нюансов "налево"... А вообще - это мало.

Поэетому родители по своему опыту не женять по расчету, ибо помнят - что в конце концов, как ни крути - придеш именно к естественно приязненным отношениям.

12. Сельдь

Сельдь Активный участник

2.767
    0
    Если все вышеобозначенные здесь согласились,то,значит,и за вас замуж выходили/выйдут только потому что это удобнее,без любви к вам? Тогда мне вас искренне жаль...

13. OpenBoy

21.670
    0

Нихрена - я с оговорками согласен, но материального удобства со мною... мягко говоря маловато...).

14. Сельдь

Сельдь Активный участник

2.767
    0
    Ну вы добротой душевной берете,судя по соседней теме про девочку с ребенком...Значит,вас любят.Просто мне кажется,самодостаточный мужчина хочет,чтобы его действительно любили,а жить с осознанием того,что с ним просто из-за удобства и выгоды,-участь незавидная.

15. Редкий Гость

4.858
    0
    Знаете, а вот я признаюсь, что для меня это и правда приемлемо и достаточно - когда люблю именно я, а в отношении меня любимая женщина может сказать, что я её устраиваю. Конечно, если еще и любить будет - вообще прекрасно. Однако маловероятна взаимная любоффь. Так что ориентируюсь именно на означенный выше вариант как наиболее реальный.

16. OpenBoy

21.670
    0

Ну почему - современную женщину и в этом тоже - можно понять. Материальное благополучие и неконфликктный характер мужа потенциалнього это счас серьезные достоинства.

А вот мужику... да - помоему лучще быть оставаться неженатым.

17. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Из каких соображений?

18. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    можно узнать, почему жаль? Чем человек, за которого вышли по расчёту проигрывает тому, за кого вышли по любви?
    Да...еще...тема то как раз про то, что любовь возникает уже в процессе совместной жизнедеятельности, так что утверждать, что мужчину не любят в контексте темы - неверно. Любят, но не сразу.

19. OpenBoy

21.670
    0

Удачным браком можно назвать для женщины - мужа который может как минимум обеспечить еи спокоиное будущее, без каких то левых приетензий, и требований черезмерных, которые могут спонтанно возникать при извращенных отношениях (которых счас пруд пруди ) на основе эмоций.

С учетом того что женщина - весьма зависимое существо, по своеи природе - это для нее вполне неплохое решение, не самое худшее по краинеи мере.

А вот для мужчины - брак по расчету это признак несостоявшегося человека. Ибо в жизни надо уметь не только обеспечивать деньгами свою семью, но и выполнять регулирующие функции... быть мужчиной)). Если он это может - то его в любом случае безумно полюбит ктонибуть, а если не полюбили - значит чего то в нем, в характере - нехватает.

добавлено через 2 минуты

Так бывает краине редко. Это исключение).

20. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    С афоризмом согласна. На основе личного опыта, во всяком случае.

21. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    OpenBoy, чем больше читаю посты твои, тем больше вижу в них женский ум и противоречия.

22. Меандра

Меандра Активный участник

2.017
    0
    в первом случае, когда мужчина сам намылен жениться, когда он для этого созрел и настроен на брак вообще, "капканы" не нужны
    если мужчина жениться не хочет, но вынужден пойти на уступку
    , чтобы не потерять женщину: такое "счастье" не каждую устроит, ведь по большому счету это не только унизительно, но и малопродуктивно (мужчина будет вести себя в браке как свободный человек)
    вот бабы и выбираю тех, которым просто хочется иметь семью, не обязательно именно с ней
    вряд ли в этом вопросе замешаны деньги

23. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

5.679
    69
    Она его за муки полюбила, а он ее за сострадание к ним...

Коварные планы и холодный расчет завоевания М - явный перебор.
    Скорее у неискушенной женщины секс пробуждает "инстинкт гнездования", и она начинает искать положительные моменты там, где их нет.

Автор афоризма, скорее всего, консервативная американка. А этот афоризм взят из какого-нибудь ее пуританского романа о быте и нравах 18 века.

Каждая глупость в мире была уже когда-нибудь кем-нибудь озвучена.
    Для придания ей большей аргументированности можно ссылаться на первоисточник.

"Мысль повторенная - есть ложь"

24. Меандра

Меандра Активный участник

2.017
    0
    Головач Лена,
    они (М) вообще неправильно трактуют эту фразу из бульварного (?) романа
    вот смотрите: простая математическая задача, вместо точек нудно подставить число
    женщина любит мужчину: количество мужчин ...
    мужчина хочет жениться на этой женщине: количество мужчин ...

25. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    А про сиськи уже када?

26. Головач Лена

5.679
    69
    Женщина любит мужчину до гроба!!!
    А потом любит до гроба другого мужчину...

27. OpenBoy

21.670
    0
    Кароче - тетка своим афоризмом хотела выразить результат своих сомнений, опыта и прочьего. И имел в виду - чтото более глупое чем мы тут обсуждаем, отвлекшись от ее личности и контекста.

добавлено через 1 минуту

Сомненья - к черту, приезжаи - бухнем, в конце концов я родом из Чукотки.

28. Головач Лена

5.679
    69
    ОБ - стихами излагаешь?
    Попробуй стоя произнести (желательно со взмахом руки).
    Весьма высокопарный слог!

(а снизу подпись: Абрамович)

добавлено через 11 минут
    Сомненья - к черту, приезжай - бухнем,
    в конце концов, я родом из Чукотки.
    Мы выпьем за идею русской водки!
    А - несогласным - морды всем набьем!

29. OpenBoy

21.670
    0
    Сомненья - к черту, приезжаи - бухнем,
    В конце концов я родом из Чукотки
    Таких как нас - здесь днем с огнем...
    Как впрочем и путевой водки.

Вот так можно еще, добавить.

30. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    С любовью замуж необязательно... А уж если срочно замуж, значит, что-то уже нужно, значит, уже расчот... Имхо...