1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тормозит комп.Чего ему не хватает?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 29.03.08.

  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    На каком то из этапов ты что то пропустил, либо не только ты пользователь компа и не наблюдаешь его 24 часа в сутки.
    сымай красавца, скорей всего вылезет в месте с процом приваренным к кулеру температурой и хреновой термопастой. Пасту аккуратно стирай волшебной бумагой если она паста. Бывает случаи с чёрной пластиной из фольги. Под этой гадостью есть воздух который не способствует охлаждению, как и сама пластина. Удаление пластины не уберёт черноту, её можно дотереть 646 растворителем, спиртом, чем нить не очень сильным и аккуратно не проливая лишнего. Ставиш КПТ и выигрываешь градусов 10-15 и вагон надёжности.
    Остальное - дело программного обеспечения. Модель мамы дай плз погляжу на это чудо скажу что к чему.

    добавлено через 7 минут
    Если всётакие это произошло - отлепляя проц от кулера прилипшего к нему не забывай про ножки, их можно повредить. Руками пытатся оторвать ненужно - можешь ободрать руки об радиатор и запустить в полёт проц. Плоской отвёрткой аккуратно не тыкая между корпусом процессора и радиатором попробуй упёршись отвёрткой в радиатор "приподнять" угол платы процессора. Самый безопасный способ, корпус проца не отвалится:) Проц должен сам упасть тебе в руки.
     
  2. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    MSI 865PE Neo2-PLS
    За инструктаж - спасибо, попробую сменить пасту после праздников (возможно, ты прав насчёт прокладки - там просматривается нечто чёрное под радиатором). :)
     
    Последнее редактирование: 26.04.08
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    плата оч хорошая, грешить на неё незачем. см охлаждение и софт.