1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильная фотография

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем K1ZamaD, 27.03.08.

1. K1ZamaD

K1ZamaD Новичок

70
    0
    Пока тема повисит тут, дальше посмотрим.
    Murya

Подружка. :(

Вложения:

2. doberman*

doberman* Активный участник

1.481
    13

девушка явно достойна большего )

3. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    K1ZamaD с "Sony Ericson Z550i",
    Выражение: "Фотографирует не аппарат, а фотограф" явно устарело...
    Это как раз тот случай когда статья Афанаса в лист по всем пунктам.
    K1ZamaD, прочитай это http://www.afanas.ru/video/photo.htm
    ... я б сказал: "лучшей участи".

4. K1ZamaD

K1ZamaD Новичок

70
    0
    Непонимаю к чему ты это написал...

Вложения:

• _6060.jpg
      _6060.jpg
      Размер файла:
      106,4 КБ
      Просмотров:
      316
  5. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    K1ZamaD, видимо, народ расстраивается, что ты пытался передать женскую красоту с помощью встроенной в телефон пластмассовой камеры 0.3 мегапиксела.

6. nibumbum.

nibumbum. Гость

А ты совсем не видишь разницы между этими фотографиями? :о)))

7. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Да двойные... применительно к разной подготовке фотографа. Я и в тех постах писал, что сам начинал с этой статьи и сейчас советую всем кто начинает. Чтоб имели представление об матрицах, мегапикселях, шумах.... и ....Еше б посоветовал K1ZamaD прочитать об композиции, кадрировании, цвете и свете...
    Даже не столь это. Мне непонятно что ЭТО и зачем торчащее из шеи, почему все так темно, зачем столько стенки и косяк, зачем шею девушке выкручивать... и ???? Нет, может я просто не понимаю творческого замысла? Бывает у меня.

8. K1ZamaD

K1ZamaD Новичок

70
    0
    Ребят, да я так просто кинул, чтобы люди посмотрели, особо ничего не требую. А на счёт телефона, тогда я свой забыл, фоткал с раскладушки какой-то левой сони эриксон, у самого nokia 3230, там получше качество. :)

з.ы. На фото ученик 4-ого лицея. :writer:

Вложения:

• DSC00305.JPG
      DSC00305.JPG
      Размер файла:
      89,2 КБ
      Просмотров:
      234
  9. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    размер зря такой большой выложили.. мешает дял восприятия на 17"-х ЖК мониторах.. В остальном прекрасно.

10. K1ZamaD

K1ZamaD Новичок

70
    0
    Однаклассница. :)

Вложения:

• Image(215).jpg
      Image(215).jpg
      Размер файла:
      238 КБ
      Просмотров:
      326
  11. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    теперь ясно

12. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    "Что вижу - то и пою..."

13. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    Prof,
    смотртите глубже... ;)

14. nibumbum.

nibumbum. Гость

Угу, просто ребёнок ;о)

15. vadimius

vadimius Активный участник

2.091
    0
    Prof, inko, ну что вы прям... Парню 15 лет. Делает только первые попытки фотографировать на то что есть... Считайте что у него Смена 8М... и он о фотографии ничего не знает... Тогда была только запорченная пленка, а здесь - посты.

16. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    vadimius,
    Ты прав, но это тоже на пользу. Я ж писал, на что ему обратить внимание.
    PS: Немного философии:
    Неадекватное моральное состояние, не является признаком морального уродства (поросту - чел не есть дурак). Признаком "дурака" является неадекватная реакция на замечания или осутствие реакции.

17. UncleSam

11.866
    7
    K1ZamaD, скажи родителям правду: дескать, сурьёзные дядьки на форуме велели зеркалку покупать. Оно недорого, от 15 т.р. до полутора-двух миллионов. За пару лямов почти совсем приличный фот взять можно.

18. K1ZamaD

K1ZamaD Новичок

70
    0
    Мой школьный друг. :)

Вложения:

• Image(245).jpg
      Image(245).jpg
      Размер файла:
      313,6 КБ
      Просмотров:
      237
  19. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    K1ZamaD, Если уж ты имеешь то что имеешь и хочешь от него получить максимум качества - несколько советов от меня, лично. Другие может меня и обхают за эти советы, но я ТАК думаю:
    1. Никогда не помещай глаза в центре кадра.
    2. Следи за вертикальными и горизонтальными линиями.
    3. Никогда не фотографируй против окон.
    4. Если темно - не фотографируй вообще.
    5. Разберись с каким нибуть фоторедактором для устранения того за чем не уследил по п.п. 1...4, и устранения шумов.
    Это советы только тебе и только на этом этапе фотожизни. А дальше они могут быть и не актуальны. Специально будешь шум добавлять, горизонт наклонять... но это уже другая сказка.

20. Вернер

Вернер Активный участник

6.680
    101
    Ептить. Раньше были тут иногда пту-шники, а сейчас и школьники.

21. K1ZamaD

K1ZamaD Новичок

70
    0
    Что ты этим хотел сказать?

22. UncleSam

11.866
    7
    Это всё пальцЫ. Не бери во внимание. Просто Вернер, видимо, забыл, что не всю жизнь умел фоткать. Вернер, ты забыл свой первый телячий фото-восторг, да? А ведь, небось, какую-нибудь несуразицу отснял. Не уподобляйся. Нехорошо.

Тем не менее, есть одно "но": на этом форуме не особо приветствуются фотки такого качества. Это ж всё-таки не фото.мейл.ру. Даже не то, чтобы не приветствуются, а просто для большинства здесь присутствующих это давным-давно пройденный этап, и их никто не оценит так, как тебе хотелось бы. Может быть, тебе вернуться сюда через пару-тройку месяцев, когда чуток поднатаскаешься? Ничего личного, но это, правда, фотки ещё пока что не совсем того уровня, чтобы выкладывать их здесь.

Попробуй без обид воспринять аналогию: подошёл к тебе на перемене первоклассник и начал показывать, как он круто умеет примеры на сложение до 10 решать. Будет скучновато, не правда ли?

Все мы когда-то начинали с нуля, и первые фотки были ничуть не лучше, а то даже и хуже, но все здесь уже благополучно забыли про тот период своей жизни :) Особенно Вернер :p

Если у тебя есть интерес к фото, то, во-первых, обзаведись хоть сколько-то нормальным аппаратом. Это может быть цифромыльница стоимостью хотя бы 4 тысячи и с возможностью установки параметров вручную, или какой-нибудь древний "Зенит", можно с недорогим сканером, который умеет плёнку сканировать. Это более предпочтительный, но и более дорогой вариант (самая дешёвая плёнка стоит рублей 60 за 36 кадров). С мобильником ни навыков, ни фоток у тебя не будет.

Во-вторых, много практикуйся, в третьих, анализируй результат и делай работу над ошибками, в четвёртых, изучай чужие фотки, которые тебе нравятся и пытайся понять, как они были сделаны. Ну там разные выставки, журналы, книги, телепередачи, общение с фотографами и т.д. по вкусу. Раньше в домах пионеров были фотокружки, но сейчас они почили в бозе. Туда им, собственно, и дорога. Зато сейчас есть интернет, а это гораздо круче и полезнее. Один photosight.ru чего стоит.

Последнее редактирование: 27.03.08
  23. K1ZamaD

K1ZamaD Новичок

70
    0
    Вау, спасибо добрый человек. Следующее день рождения = цифровик, а не 4 гига оперативки на комп :d
    А пока что с мобилкой потренеруюсь.:writer:

24. steppp

steppp Активный участник

1.539
    0
    А может быть стоит сделать тему, где автор мог бы выставить свою работу на всеобщее обсуждение, дабы послушать опытных фотографов - что у него в фото не так и как сделать лучше? То есть не тему, где выставляют что-то интересное на взгляд автора и где показывают своё мастерство, а тему именно для разбора "полётов" и работ над ошибками. И прикрепить эту тему, чтобюы новички не плодили новые и не засоряли те темы, которые не предназначены для подобного. Может быть совет Нибумбума или другого опытного человека посеет здравое зерно в ком-то и мы через некоторое время будем гордиться гением в наших рядах.

Сорри за оффтопик. Просто по теме последних сообщений...

25. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    steppp,
    А смысл это делать здесь? Для этого есть многочисленные фотосайты.

26. steppp

steppp Активный участник

1.539
    0

А может человек увлечётся и ему будет мало виртуальных советов? Тут же реальные люди, с которыми можно не только через экран и клавиатуру пообщаться. Какая разница - опытный или не опытный человек будет тут общаться? Ответь на вопрос - для чего ты общаешься именно тут - это будет частью ответа на твой предыдущий вопрос ;-)

27. UncleSam

11.866
    7
    Мобилкой можно плохонько снимать, если уже умеешь, а учиться на ней как раз хреново. Но кое-что делать всё-таки можно, хотя и тяжело. Можно учиться ракурс выбирать и кадрировать. Ну а если инет безлимитный, то можно по хорошим сайтам лазить и вкус с восприятием развивать. Просто впитывать информацию, а потом фоткать мысленно на основе того, что видел. Это можно вообще без аппарата делать. Просто нарезаешь круги вокруг предполагаемого объекта съёмки и кумекаешь, как бы его заснять повыразительнее. Типа как у боксёров бой с тенью. Смысл ровно тот же. Разборы снимков, рисунков и картин полезно читать, чтобы иметь представление о принципах достижения выразительности.

Боюсь, что рассказываю то, что и так все знают :)

P.S. Хороший способ сэкономить денег - покупать фототехнику б/у. Здесь на барахолке иногда совсем неплохие вещи продаются за недорого, иногда раза в два-три дешевле новых. Через газеты бесплатных объявлений покупать можно тоже, хотя и несколько опаснее. Здесь всё-таки люди худо-бедно свои, сильно кидать не будут :d Совета, опять же, спросить можно. Типа "а стоит ли эта хрень этих денег"

Последнее редактирование: 28.03.08
  28. nibumbum

nibumbum Активный участник

2.882
    0
    :о) Не вижу в этом никакого криминала. Ведь молодость - единственный недостаток который со временем сам собой проходит :о))

Если нет у человека критичности к своим работам - ничего не поможет. Сорри.

K1ZamaD, дружище, так объясни мне уже в конце то концов, зачем ты выложил здесь мою фотку? Что сказать то хотел?

29. steppp

steppp Активный участник

1.539
    0
    Согласен на все сто! Я про тех, кто как раз критичен, и кому нужен совет. А те, кто чувствует себя супер-мастером и работы свои - сплошь шедеврами - те мимо кассы в данном случае.

30. UncleSam

11.866
    7
    Да ну вас нафиг обоих. Сначала человек должен научиться видеть разницу между как бы хорошим и как бы плохим кадром. Единственный способ научиться - потратить на просмотр снимков сколько-то времени и попытаться понять, чем они отличаются. Сразу разницу видит мало кто. Вот ей-богу, вы просто уже забыли, как сами начинали. Поднимите архивы и похихикайте, какими своими шЫдеврами вы восторгались пару лет назад.