1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы сорите на природе?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем kolechko, 27.03.08.

Как вы относитесь к мусору на природе?

1. Сорю, но всегда убираю и мусор за собой.

18 голосов
    37,5%
  2. Сорю и не убираю (или не всегда убираю).

2 голосов
    4,2%
  3. Никогда не сорю и других ругаю да это.

27 голосов
    56,3%
  4. Мне всё равно, я не обращаю внимания на мусор.

1 голосов
    2,1%
  1. kolechko

kolechko Участник

192
    0
    Как вы относитесь к мусору на природе? Может, есть какие предложения, чтоб его было меньше?

2. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Надо добавить пункт, стараюсь всегда убирать.

3. Марина М.

Марина М. Участник

191
    0
    Я думаю, у любого нормального человека, должен возникать один вариант ответа (п.3). И это касается не только природы, но и улиц города. Неужели сложно положить бумажку в карман, сумку или просто держать в руке до ближайшей урны. Другой вопрос, что этих урн можно не найти на не центральных улицах. Очень часто наблюдаю картину, как идет родитель с ребенком и бросает бумагу на землю, хотя до урны несколько метров. О чем можно вообще говорить. У кого наши дети учатся? Себя воспитывать надо...

4. DV

DV Активный участник

1.623
    0
    Не сорю, вне зависимости город, деревня или поле. Не так уж сложно донести до ближайшей мусорки. Поэтому у меня частенько в карманах/пакетах/сумках валяются забытые бумажки :d

5. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    В Ростове с супругой частенько выезжали на природу (лесной массив в черте города) и было у нас там любимое место.
    Ну так вот... вывозили мы оттуда один пакет своего мусора и два пакета чужого, собранного перед тем как расположиться.

Без предварительной уборки просто не где постелить одеяло. Противно, конечно.

добавлено через 2 минуты
    Вариант ТРИ не совсем подходит так как учить других людей уму-разуму давно перестал. Придурки и пофигисты - это неизлечимая патология.

добавлено через 5 минут
    Кстати, может кто на вскидку назовет приличные места недалеко от Красноармейска, куда можно проехать на низкосидящей легковушке. Обещаю не сорить;)

добавлено через 10 минут
    Вариант ОДИН в действии: Кампания серит вокруг себя, надеясь прибраться "когда уезжать будем". Когда начинаются сборы в обратный путь уже темно, пьяно и народу не до мусора.
    Вариант "сорю, но убираю" маловероятен.

Последнее редактирование: 27.03.08
  6. Zazell

Zazell Активная

25.709
    8
    И еще добавить один: убираю за собой и за другими свиньями, которые тут до меня отдыхали.

7. Electra

Electra Активный участник

593
    0
    Не сорю и категорически против таких вот "свиней", извините.

8. ToXa

ToXa Активный участник

3.023
    7
    На природе сорю, но по минимуму и всегда все собираю за собой, а так по городу когда гоняю, то люди которые ко мне в машину садятся, то всегда удивляются тому кол-ву мусора который у меня в машине, тк все складываю на коврик, а потом дома в мусорку.

9. K1ZamaD

K1ZamaD Новичок

70
    0
    Всегда убираемся после отдыха. :)

10. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Своё убираю - в городе в мусорку. на природе - закапываю или сжигаю. Чужой мусор убирать не хватит сил душевных.
    на гору съезди в сосны. Дорогу знаешь? Кстати, относительно чисто.
    Кстати, ругать обычно не кого, ибо плотность населения на природе не столь высока и зачастую просто приезжаешь в уже готовый свинарник. :(

11. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    Точного варианта для се6я не нашел.
    Мой ответ-"Не сорю,но других за это не ругаю"

12. Coool

Coool Новичок

70
    0
    Аха, особенно актуально впредверие шашлыков-пикников :))) Мы всегда за собой убираем

13. dv333

dv333 Новичок

60
    0
    Выбрал вариант "Никогда не сорю и других ругаю да это". Весь мусор всегда увозим с собой в пакетах и выбрасываем в придорожные контейнеры или дома в мусоропровод.

14. kolechko

kolechko Участник

192
    0
    Вот интересно: практически все пишут, что не сорят, а откуда же столько мусора на наших лужайках?

15. Marie

Marie Участник

203
    0
    никогда не сорю, очень на всех ругаюсь, если кто-то сорить собирается!

kolechko, потому что у нас некоторые не люди, а свиньи с потребительским отношением к природе!:frustrate

16. CHAS

CHAS Активный участник

2.290
    0
    Сорю, но по минимуму, стараюсь не мусорить. Если на берегу курю, то бежать с бычком за 300 метров до машины не буду, это факт, знаю что плохо, может потом, перед отъездом, если на глаза попадутся, то по пути подберу. А так - пакеты, бычки те же, которые остаются стараюсь сжигать вместе с объедками за час до отъезда( в том же костре и чужие остатки роскоши жгу). Что не горит - с собой в пакет. Но что касается чужого мусора - с собой не увожу. Порой бывает приедешь - а там уже метрах в 15 горка на 2 мусорных бака, это чтобы вывести надо раз 5 до города смотаться, и весь багажним чужим г@вном извалять.

17. Дорогая

Дорогая Активный участник

1.970
    0
    я как мальчег в ушанке.

18. Vasya Da_Gama

Vasya Da_Gama Читатель

6.349
    0
    всегда беру с собой на природу переносной биотуалет

19. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    Не, ну я если насвинячу, то и уберусь!

20. ОБХС

ОБХС Новичок

84
    0
    Есть я предлогаю поднять зарплату до 20000 рублей уборщикам муссора :writer:

21. kolechko

kolechko Участник

192
    0
    Я так понимаю, на форуме собрались одни блюстители чистоты! :) а все остальные в это время разбрасывают мусор на природе. :) На самом деле очень неприятно: приезжаешь отдохнуть,и невозможно найти чистого места!!!

22. Гость

Гость Гость

Тот, кто сорит, на форуме не присутствует.

23. ОБХС

ОБХС Новичок

84
    0
    Это и за того, что зарплата у уборщиков муссора маленькая, вот по этому этот муссор убирать и не кому :)

24. CHAS

CHAS Активный участник

2.290
    0
    Природа - это загород, какие там уборщики?

25. Hitman_47

Hitman_47 Активный участник

583
    0
    Сорю, но всегда убираю и мусор за собой.
    Воще я против мусора! Надеюсь в городе его будет меньше.
    Урна есть.

26. гы. Да что там "отдохнуть"!.. Вы на переезде на Калачевской дороге (после Максимки) ни разу не стояли? Там вроде и не отдыхает никто, так просто, ждут когда шлагбаум откроют, а мусору- маманегорюй!
    А вот интересно, топикстартер делает замечание тем, кто бросает пустую сигаретную пачку на асфальт, обёртку от мороженного, "Баунти" или пустую пивную банку? (собственно, интересует не то, делает ли аффтaр замечание, а что слышит в ответ и не получает ли в торец...)

27. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.458
    79
    Всегда убираем за собой мусор на природе и вывозим до ближайших мусорок :shuffle:

28. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Стараюсь не "насир@ть", но не всегда получается убрать, поэтому голосовать не стал.

29. Vicktor V.

Vicktor V. Активный участник

4.125
    0
    Vasya Da_Gama,
    всегда беру с собой на природу Vasya Da_Gama

30. dead_rabbit

dead_rabbit Активный участник

2.698
    0
    На природе не бываю, т.к. мне это неинтересно. Поэтому проголосовал за второй вариант.