1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сетевой маркетинг.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем MERIAN, 26.02.07.

  1. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Ненавижу МЛМ.
     
  2. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Да не похож. И банки дающие кредит тоже неплохо выглядят.
    AlTkУ нас в каталоге 69 рублей стоит, сперва информацию получите из первоисточников, а потом козыряйте цифрами.;)
    Верно, эту фишку ещё в школе используют, я помню.
    Hitman_47 :gigi: Что же вам эти буквы сделали?
     
  3. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Напрягает закодированность людей пытающихся впарить мне товар, который заведомо не соответствует характерийстикам заявленным продавцом и надписям на упаковке:iq:.
    А человека, который придумал тот самый МЛМ уважаю.
    Еще вспомнился случай, как вся семья потравилась своим товаром, который распространяла жена моего друга:verymad:...
    Maloy,
    Как я понял вы МЛМ занимаетесь?
    Как финансист могу сказать, что пирамида довольно устойчива респект создателю.
    Если не пирамида. Пошлите пару баксов на кошелек XXXX привидите друзей положите еще пару баксов на кошелек XXXX вы получите бонус в размере 10 центов с каждого приведенного человека для них действуют такие-же условия каждый месяц вы будете получать по 5 центов а в конце года вам обязательно выплатят 100 000 бакинских:haha:...
    Цифры условны. Могу подогнать если надо:condom:.
    Сетевиков не напоминает?
     
    Последнее редактирование: 27.03.08
  4. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Hitman_47, прежде чем писать такую чушь, задумывайтесь. Как финансист вы может быть и состоялись, но вот в данной теме вы умом не блещете.
    Это относится ко всем крупным магазинам торгующим техникой. Если продавец сидит на процентах он будет за вами ходить по залу и заниматься рекомендациями. Давай и их ненавидеть...
    К тому же, как купив сковородку Цептер можно найти несоответствие товара и надписи на упаковке?
    И ваш пример не уместен. Вы привели типичную финансовую пирамиду другими словами лохотрон. Не надо путать с товарными. Почитайте о МЛМ, и компаниях работающих в этой системе, а потом пишите в тему.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Про Тойоту - это сильно. Сколько, говорите, человек Ваша структура? 100? И каждый покупает на 1000 рублей автомобилей в месяц?
    И не путайте пожалуйста сети магазинов и фирмы сетевого маркетинга.
    мы будем с нетерпением ждать вестей с полей, следить за темпами роста Вашей пирамиды.
    в обычном бизнесе тоже несложно - создаешь фирму, и ты сразу - генеральный директор.:look:
     
    Последнее редактирование: 28.03.08
  6. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Я этого не писал.
    Вот тут вы себя и выдали, уважаемый. Вы оказывается сами не знаете что значат эти слова и как они переводятся.

    добавлено через 2 минуты
    Верно, вот только слово несложно тут как то странно звучит.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Шеф! Всё пропало! Нас раскрыли! Наша карта бита!:crazy:
    ну разьясните тогда, если это, конечно, не выше Вашего достоинства, или Вы уже объясняли что это такое?Где неувязочка то? В том, что сетевые магазины - это сеть магазинов одной торговой марки и товарной направленности или в том. что сетевой маркетинг не есть маркетинг на принципах МЛМ?
     
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Сетевой маркетинг - это любая форма реализации через сеть. Сеть магазинов, сеть дистрибьюторов и т.д.
    Нет такого понятия как фирма сетевого маркетинга, точнее оно неправильное. Фирма, производящая товар или оказывающая услуги, может работать в разных странах по разному плану. В одних через розницу, в других через сеть дистрибьюторов.
    МЛМ - это такой план сет.марк. в котором дистрибьюторы получают доход с более чем одного уровня организации.
     
  9. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Вдумывайтесь в мои посты, я практически ниче просто так не пишу..

    Как же отличить "пирамидальную" систему от классической, законной MLM-компании? "Пирамида" не является системой распространения каких-либо товаров и услуг. Оплатив вступительный взнос в "пирамиду" (обычно 1500-3000 долларов - эти ребята по мелочи не работают), Вы не получаете никаких товаров или каких-либо материальных благ. Вы получаете только одно - право вербовать себе подобных.:haha:

    К примеру есть "пирамида" по определению, которое дали Вы. Вступительный взнос туда составляет X рублей. Мы добавляем к этой "пирамиде", какой либо товар. Ну, например, пирожок. Теперь мы создаём создаём MLM-компанию, и делаем вступительный взнос в размере Y рублей = X рублей + цена пирожка.

    Чем теперь является данная "MLM-компания" - жульнической организацией или законной распространяющей товар?

    Представьте дальнейшее будущее этой "MLM-компании". И Вы увидите, что рано или поздно она рухнет, какое-бы красивое будущее в ней не описывал лидер этой компании. И описывая людям красивое будущее, лидер этой MLM-компании будет обманывать людей. Т.е. это будет жульническая организация. Ведь только соответствие ценности товара (распространяемого MLM-компанией) на рынке и его цены - это основа любой MLM-компании.
    Обалденные различия МЛМ от:
    Я еще ниче о платных семинаров не говорил.

    Незнаю, незнаю...
    Сетевой маркетинг или МЛМ - это экономическая система продвижения товара от производителя до конечного потребителя через многоуровневую систему (сеть) независимых дистрибьюторов (консультантов) получаемых вознаграждение от компании за реальный выход товара или услуг на рынок в зависимости от маркетинг-плана компании.
    По системе многоуровневых продаж работают такие известные брэнды как "Кока-Кола","Тайота", "Кол-Гейт", "Эпл-Макинтош" и др..
    вместе с тем, есть много нелегальных цепных (пирамидальных)(которых у нас 95процентов в отличие от легальных) систем по распространению товаров и чисто финансовых пирамид "Золотое кольцо", "Властелина", "Чара-Банк" и т.п.
    Ну это вы уже обобщаете. В менеджменте это назывется мотивация персонала, но ни как не млм.
    Вспоминаются дурики, которые позвонили в дверь, открыл говорят: Вы как относитесь к рекламе по телевизору:haha:?
    Я смотрю на них не врублю при чем тут реклама.
    Говорю: а че такое?
    Они:Мы собираем подписи против такого частого показа рекламы по телевизору.
    Я(уже под столом ржу):Ну и?
    Они: Вот список. Заодно мы продаем товары. Вот сковородка и супер нож:haha:.
    Я: До свидания. Закрыл дверь потом долго ржал.
    Бады, косметику, различные ноу хау в расчет не берем? Ченить посложнее сковородки... Всеравно идеология впарить г..вно это одна из основных стратегий млмщиков.
    См. выше. Отличается только тем, что еще товар надо распространять...

    Читал я литературу по млм(зарубежную, все поудалял с винта щас бы примеры из книг привел). Довольно интересные схемы, для обмана людей или так назывемых партнеров:haha:.

    ПЫСЫ Пирамида довольно устойчива. Если использовать схемы в рамках корпорации то это довольно эффективный(до определенного времени) инструмент увеличения продаж. Но эти схемы не как не похожи на схемы наших сетевиков с косметикой,бадами и прочего. Это уже другой уровень, соответственно и компаний единицы.
     
  10. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Опять вы путаете понятия. Нет такого словосочетания
    Конечно. Это зависит от того какое понятие вы вкладываете в слово Пирамида. Если Пирамида-это компания продающая воздух за ваши деньги, то верно, а если посмотреть на структуру млм, то она выглядит как пирамида. Соответственно является системой распространения каких-либо товаров и услуг. Или не так?
    Не везде.
    Эту компанию только что создали вы по мере своего образования и видения бизнеса, тот кто создаёт серьёзные компании и работает не одним днё, тот думает совершенно иначе.
    Вот тут с вами согласен. Всё совершенно правильно. Это цитата, а не ваши слова. И если такие перечисленные бренды работают в этой системе и довольно таки успешно, то зачем писать
    Так и пишите, что ненавидите
    Иначе получается, что вы приходите в тему просто так пописать, от нечего делать, с таким же успехом можно зайти в другой раздел и писать о том что ненавидите финансистов (многих разводят банки), милицию (многих штрафуют) и т.д.
     
  11. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Компания предлагает реализовывать ее продукцию и получать вознаграждение: от 3% при товарообороте 3300руб... и до 21% с товарооборота-165 т.р. Как вы это будете делать один или нет-компанию не интересует. Но, если Вы не один это делаете, а со своими людьми, и один из них будет реализовывать продукт компании также на 165 т.р. ( он получает свои 21 %) , Вы же получаете -4 % от его товарооборота. Если во втором уровне также человек делает такой же товарооборот(165т.р.)-вы получаете 1 % с его товарооборота. С третьего уровня 0,5% и 4 -0,25%.... не расписывая дальше маркетинг-плана-
    В чем незаконность, к примеру этой компании?. Нет реализации- нет денег. Получить деньги можно открыв ИП.... в любом банке, в котором откроете счет.
     
  12. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Нас ненавидят, но без нас жить немогут:kos:... А вот без МЛМ жили как-то...
    Да конечно это цитата вы догадались.
    Если "Кока-Кола","Тайота", "Кол-Гейт", "Эпл-Макинтош" работают по млм схемам это не значит, что надо любить так называемый МЛМ.
    сам себя цитирую:
    Кстати заметьте это зарубежные компании, а где наши-то в списке?
    У них просто грамотно выстроенны бизнес процессы сбыта, вот и все. И ни кому они ни че не навязывают.
    Необязательно. Некоторые до сих пор успешно работают и выплачивают все как обещали, даже создатели удивляются...
    Структура МЛМ выглядит как пирамида(если ее нарисовать) куда ни крути 95 процентов таких фирм обман и впаривают черт знает что...

    Вы ни как не можете понять, почему МЛМ всегда сравнивают с пирамидой.
    2 фактора:
    1)Вы получаете право вербовать себе подобных.
    2)95 процентов МЛМ обман.
    ПЫСЫ А почему ненавижу? Очень много обманутых людей(млм "партнеров"), товар не качественн(в большинстве случаев), ненавижу когда мне че-то впаривают, что мне совсем не надо.
    ПЫСЫ2 В предыдущем посте я приводил примеры так называемых классических схем работы МЛМ.
     
  13. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    :haha: :haha: :haha:
    Это и есть пирамида, что же вы пристали к этому слову.
    В данном случае надо работать над собой, значит вы выглядите как тот кому можно что то впарить.
    Вон как, вы просто за других говорите, я подумал у вас собственное мнение.;)
    А назовите несколько компаний которые имеют мировой бренд и предлагают некачественный товар. А если вы говорите о тех горе-бизнесменах которые делают "бизнес по русски", тогда не сотрясайте воздух зря. А так и говорите ненавижу тех кто обманывает лжет и далее по тексту...
    И на последок, вы каким образом знакомы с системой МЛМ? Только не говорите, что вы много читали по этому вопросу.;)
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в том что наёппывают людей пользуясь психологическим давлением. А те потом затрачивают труда на продвижения говна гораздо больше чем получают оплаты.

    добавлено через 1 минуту
    Чем назаконно когда пенсионера подписывают завещать квартиру в обмен на телевизор? Пока пенсионер не признан недееспособным, он имеет полное право обменять квартиру на телевизор.
     
  15. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Ну пирамида-же:haha:.
    Переоденусь в бомджу, прекращу мытсо и бритсо, правдо боюсь не поможет:iq:.
    Это и есть мое собственное мнение...
    С каких пор все мировые бренды стали работать по системе млм?
    95 процентов, 95...
     
  16. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    В теме речь идёт о МЛМ.
    Ссылку пожалуйста или пишите, что и это ваше мнение.
    Всего лишь мнение.... не более, человека, который я так понял знает об МЛМ только из книжек.
    Этот бред вообще не понял к чему тут.:confused:
    Ещё раз хочу обратить внимание на то, что тема была поднята, для того, что бы в ней могли общаться те кому интересна она и кто понимает о чём идёт речь. А сюда пришли побазарить лишь те , кто даже путает понятия или просто поскандалить.
    Да вы что!!??:wow: Я думал люди жить не могут без другого.
    Хотя самокритика ваша мне понравилась. Это хорошо, что вы не отрицаете того, что лжете и обманываете людей, хотя ненавидеть вас я всё равно не буду ибо ненависть порождает ненависть. Посему удаляюсь в другую тему, а вам оставляю поле для продолжения изливания желчи.
     
  17. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Спасибо уж и на этом...

    В похоронку МЛМ схемам приведу 1 статейку. Там довольно популярно написано про поведение сетевиков, систему, психологию(ох как похожи) и.т.д. Просьба камнями в меня не кидать ни кого не хочу обидеть.
    И гляньте комменты если я так нагло лгу и обманываю людейl
     
  18. Amadey

    Amadey Новичок

    19
    0
    Статью прочитал. Появилась идея, надо нам с Maloy объединиться и раскидать по инету штук 10 статей в пользу МЛМ, снабдить их простыми отзывами (Статья грамотная, все правильно написал и т.д.) А потом приводить ссылки как на авторитетные ресурсы. :d

    Тема действительно уходит не в то русло, пора ее сворачивать.

    Попытаюсь подвести итог:
    1.Что касается классических финансовых пирамид: «МММ», «Рубин» - то они обещали фантастические проценты просто за вклад. Клиенту достаточно было просто принести свои деньги, ни кого приглашать туда было не нужно. Эти компании больше напоминают Банк или ПИФ, но не как не МЛМ.
    2.Но если уж философствовать, то все управленческие структуры начиная с государства и заканчивая мелкими ИП имеют пирамидальную структуру. И любое ООО можно назвать финансовой пирамидой, потому что больше всех зарабатывают те, кто это ООО организовал. Потому что:
    3.В любой структуре больше всех зарабатывает верхушка. Что бы больше заработать нужно подниматься на верх, становиться этой верхушкой. Вариантов много: работать на кого-то и ждать повышения, организовать свою фирму, создать структуру в МЛМ – компании. На мой взгляд последнее проше:
    а. Чем организовать свою фирму - нет необходимости в стартовом капитале, бюрократических процедурах регистрации, и т.д.
    б. Чем строить карьеру по найму – нет «потолка», есть «должностная инструкция» в которой прописано, что нужно сделать, что бы продвинутся по «карьерной лестнице»



    P.S. По статистики 1% населения земли владеет 96% всех финансов. «Радио «Рублевка»:нас единицы, у нас миллионы».:d

    добавлено через 20 минут
    И еще маленькая деталь: система разноса товара по офисам и квартирам и "впаривания" его наивным гражданам называется Комивояжерство. К МЛМ оно тоже не имеет ни какого отнашения.
     
    Последнее редактирование: 29.03.08
  19. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    ну не совсем так, купить обычно надо что-то сразу на свои, так же? Так сказать, плата за вход в компанию, покупка должности продавца.
    и MLM - это все-таки, работать на кого-то, но никак не на себя. :) Если конечно вы не создаете свою MLM-компанию. Работать в качестве сейла на проценте, либо своего рода "начальником отдела", согласно должностым инструкциям для своего уровня.
     
  20. Amadey

    Amadey Новичок

    19
    0
    "Плата за вход в компанию" - 150-200р. Это соизмеримо с расходами на проезд при устройстве на традиционную работу.
    Покупка товара, порядка 800р. в месяц. Эти деньги все мы и так тратим на пакупку парфюмерии, бытовой химии или витаминов. Фактически получается просто замена одного магазина на другой.
    Но даже если взять за "стартовый капитал" 1000р. -это на 1-3 порядка ниже чем при открытии своего дела. Кстати, это же максимальный финансовый риск, в случае, "если не получиться".
    Что касается работы "НА". Работа в МЛМ компании - больше похоже на сотрудничество. Есть условия, а как Вы их будете выполнять - Ваше личное дело. График работы - свободный, и Вас ни кто не "уволит", если Вы не придете на работу. Кстати, отсюда вытекает еще один плюс:
    Бизнес в МЛМ компании можно развивать параллельно с основной работой:
     
  21. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    ну это если со своим делом сравнивать. :)
    Иллюзия. так же у меня мои продавцы со мной "сотрудничают". :) если работают, я им деньги плачу, если не работают - не плачу. Какая разница, считается продавец уволенным или нет, если он денег не получает. :) насчет свободного графика, тоже заманиха. Если хочешь серьезно зарабатывать, то пахать придется и днем и ночью, хоть в MLM, хоть нет. Опять же, приведу в пример мою знакомую из MaryKay - работает, так, как у меня не всегда получается, ну и получает соответственно. Перестанет работать - машину отберут нафиг, она в лизинге у компании и находится в пользовании, при условии сохранения ее статуса в компании. В чистом виде служебный автомобиль топ-менеджера.
    А совмещение MLM и другой работы - это агитка для начинающих. Хотя знаю людей, которые начинали с совмещения и после уходили в MLM, там больше выходило.
    Amadey, я собственно к чему все это.. Вам чуток почестней надо быть, или для себя просто не все еще поняли. MLM - это один из видов заработка, более всего похож на обычную работа продавца, но со своими ньюансами. Есть желание зарабатывать, так почему нет, тем более, если получается.. Но как-то вас там зомбируют слегка, и прет прям мессианство какое-то.. Сейчас я вам глаза то открою, и помчим вместе на джипе. Чего б вы без меня все делали, вперед к мечте и все такое. А офисный планктон путь на жоперах по проселкам чешет. Хрень все это. Сказки для рекрутинга новобранцев.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я не трачу.

    А если и трачу на парфюм для себя или девушки, то идем в салон и выбираем аромат который нравится, из десятков представленных. Не могу понять что мне может сказать ваш коллега что бы я пользовалсо тем дерьмом что вы предлагаете и выглядел лохом потом еще.

    вот это и есть основная наёппка. Ставлю литр, если посчитать общее количество часов затраченного наивными юношами и девушками, на продвижение говна, и соотнести деньги выплаченные им в качестве бонусов, то получиццо ничтожная сумма.

    То есть МЛМ компания крадет у людей их время, давая в замен обещания светлого будущего.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    , да, только прибыль обычное ООО имеет от хозяйственной деятельности, а не от вовлечения и активизации всё новых и новых членов...
    интересное заявление от бывшего главного инженера, добившегося своейц должности за 2 года...:look:
    Я трачу на парфюмерию и бытовую химию порядка 150 - 200 р в месяц, и никто, кроме меня не решает, чего и сколько надо купить.:look: И попробуйте меня убедить, что мне нужен еще один флакон шампуня непонятной марки. ;)
    да не слегка их там зомбируют. совсем не слегка...зато завтраки ну очччень вкусные наверное..."И каждому партнеру по два интерене-т магазина в подарок"...:crazy:
    Amadey, у Вас в статусе значится "женат". Можно узнать. что по поводу Вашей работы жена говорит?