1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сетевой маркетинг.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем MERIAN, 26.02.07.

  1. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Дядя Федор, не понял вопроса? Какие чеки?
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Maloy, в магазине в подтверждение покупки дают кассовый чек, а у вас как?
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А что надо сделать (по этапам, если можно, а не туманно - "поработать"), чтобы за полгода выйти на 40 тыс. руб. в месяц?
    то есть для того, чтобы стало реальностью вот это заявление:


    P.S. Кстати, во фразе

    есть два утверждения. Первая - автор стал гавным инженером. Вторая - $1500 - это очень мало для обеспеченной жизни. Но абсолютно ниоткуда не следует, что автор сообщения получал эти $1500 :d

    P.P.S. И то, что автор этого сообщения всего полгода назад интересовался вакансией сисадмина за 18 тыс. - тоже как-то не клеится с должностью главного инженера и той лёгкостью, с которой прошло расставание с зарплатой в 40 тыс...
     
  4. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    При получении товара в офисе на руки выдаётся накладная.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А тут - честное купеческое слово... :d

    добавлено через 2 минуты

    А если человек, продавший мне шампунь, вызвавший аллергию, уехал на месяц (например - получать розовый "Форд") - то мне придётся месяц ждать обмена?
    Или есть варианты?
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    так, а зачем здесь офис всплывает?
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    почему? Всех читателей темы. Или Вы считаете, что всё написанное - чистая правда?
    А если Вам захочется мне в этом отказать? Какие документы мне выдаются при покупке? Чек? Договор?
    у нас есть цель - получить понятные ответы на наши вопросы. Любые, связанные с темой. даже скажем, мы хотим, чтобы нас убедили в необходимости обращаться именно к Вам, а не в магазин.

    добавлено через 3 минуты
    не путайте народ - накладная дает мне право получить товар на складе, в суд с ней не пойдешь.
     
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    граф Глюкалоff, дело в том что у всех сетевых компаний свой маркетинг план и свои проценты выплат. О какой компании говорит Амадей я не знаю. Могу говорить только за себя.
    В любой МЛМ компании есть два продукта, это товар который продвигаем и возможности которая компания предлагает. Так же существует презентация того и другого продукта. Задача менеджера проводить эту презентацию. Если человека что то интересует из возможностей он регистрируется в компании. И в дальнейшем становится либо пользователем либо так же приглашает людей на презентации из круга своих знакомых. Таким образом строится структура.

    Про чек понял вопрос. Моя компания продажами в том понятии который тут закладывают не занимается. Ну а если у меня что то и заказали, то это мои хорошие знакомые или члены семьи. Компания не рекомендует покупать с рук, а напрямую у компании.
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А какое понятие продаж еще существует?
     
  10. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Уверен. Я тут не занимаюсь рекрутированием, просто хочется развеять мифы.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Вопрос понял, но отвечать на него религия не позволяет.:look: :flag:
    "заниматься мы будем бизнесом, а делать будем деньги" Просто цитата.
     
  12. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Продажа-это купил подешевле , продал подороже. Компания предлагает приобретать товар для себя (если он вам нравится), заключив с ней договор.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    :crazy: Продажа - это обмен товара на деньги. :flag: А то, что вы описали - это торговля.
     
  14. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Я уже отвечал и не один раз.
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Не понял. :upset: А как тогда зарабатывать?
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Maloy, укажите номер поста, где Вы ответили на вопрос: выдает Ваша компания кассовый чек при покупке или нет.
     
  17. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Примерно так себе почему-то и представляю типичную ситуацию. Другой вопрос в догонку, у нее есть, интересно, трудовая книжка? Понятно, что государство при случае опрокинет и все такое, но... Интересно, сколько сейчас по стране скачет предприимчивых бизнесменов, у которых ее и не было? И которые себя считают офигенно успешными. И если индивидуальных предпринимателей худо-бедно разные налоговые стимулируют к заботе о старости, то как обстоят дела в МЛМ-бизнесе?
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Дядя Федор, спокойно. Зарабатывать будет компания. Ваше дело - приобретать товар. :secret:
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Этот вопрос неконструктивен.
    Как и мой - откуда берутся человеческие ресурсы для бесконечного расширения пирамиды :)
     
  20. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Подозреваю, что чек не выдаётся...
    Но как же можно об этом так прямо, тут на форуме, а вдруг отследят... а это незаконно... :shuffle:
    Аффигеть, какой удобный способ уклонения от налогов! Никак не проследить доход, ибо как узнать, по какой цене перепродал сетевик свой товар? Маме со скидкой или дяде с накруткой?
     
  21. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Я уже говорил каким образом создаётся товарооборот. Консультанты моей компании не продают товар по каталогу, а значит и не выдают чеки.
    Вот ещё раз
    И вы как организатор этой структуры получаете определённый процент с групового товарооборота.
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Maloy, и каждый раз, чтобы купить тюбик шампуня мне надо будет переться не знамо куда, вместо того, чтобы сходить в ближайшим магазин?
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Так товар существует? деньги за него кто-то получает? Фискальный документ типа "чек" в природе существует? Меня, как потребителя, волнует вопрос законности сделки. И не надо про договор - подтверждение оплаты может являться только кассовый чек, либо выписка об осуществлении банковской операции.
    Или таки всё чёрным налом проходит?
     
  24. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Не верно. Тут самое главное понять, что деньги в МЛМ приходят не с продаж, а с построения рынка сбыта. А это довольно таки не просто.

    добавлено через 5 минут
    Залетный гость, оплата через почту или банк. Наличкой деньги никто не принимает.
    Нет. В каждом районе существуют сервисные пункты обслуживания, где вы можете забрать заказанный вами товар, по предъявлению документа об оплате. Плюс осуществляется доставка на дом.
     
  25. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    То есть получается, МЛМ фирма, это совсем не фирма, в понимании налоговой инспекции, а что-то вроде клуба добровольного обмена товаров не деньги?
     
  26. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Вот вот! а еще меня, как гражданина, интересует вопрос - налоги Вы платите? Не контора, которая худо-бедно както наверняка оформлена... а ЛИЧНО ВЫ, Maloy?
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это не деньги приходят с построения сети, а зарплата твоя приходит...а деньги компании, кроме как с продаж, больше ниоткуда не приходят, это только ЦБ может их себе напечатать.
     
  28. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    DirectX, нет МЛМ это вариант продвижения продукта. Но это не значит что компания занимается только таким видом продвижения. Есть компании которые занимаются только производством, а маркетинг в разных странах может быть разным.
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    так, а оплата где происходит?
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Дядя Федор, я так понял, тебе платежку дают- ты её оплачиваешь. Т.е. по сути банковский перевод.