1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..."

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dimanuga, 29.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.461
    79
    Ну че, когда будем пикет и акции устраивать против издевательства над машинами и нервами водителей?:)

2. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    160
    боюсь что никто не подпишется на такое.
    Хотя я допустим согласен постоять часик перед администрацией с лозунгами для мэра :)

3. Dimanuga

19.461
    79
    Подъехать колонной, аварийки повключать, а на машинах написать типа: я яма высотой полтора метра, объедь меня:)

4. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    160
    Ой боюсь что доблестные сотрудники ДПС перепишут номера, и потом будут активно жопить недельку-другую владельцев этих машин.

5. SiRozha

SiRozha Активный участник

958
    0
    JampeR,
    Лично я готов недельку другую с ментами пообщаться!
    да и к тому же всех они не запомнят!
    А если что машинки можно на парковке пирамиды бросить!!!
    НАРОД! НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! Потому что просто невыносимо ездить! просто невозможно!

6. LuckyM

LuckyM Активный участник

2.540
    0
    Ты на выборы мера ходил???

7. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    160
    Прежде чем устраивать манифистатиции, надо получить разрешение администрации. Иначе участникам грозит приезд добрых дядек омоновцев, и административное наказание.

Ну если конечно не удастся доказать случайность массовой поломки авто перед зданием администрации :)

Хм... Кстати... А ведь перед зданием гор администрации парковка не запрещена? Если нет, можно с радостными лицами поставить туда машины часиков в 6 утра, когда все еще свободно, и плакатики на лобовое стекло изнутри, про состояние дорог. Ну а вечером забрать машины. Насколько я понимаю, с точки зрения закона все нормально.

8. Dimanuga

19.461
    79
    А разве там нет такого знака: красный круг перечеркнутый, а снизу черным по белому, "кроме транспорта гор. администрации"?:)

9. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    160
    Dimanuga,
    Никогда там не пробовал парковаться, не в курсе знаков :)
    Но если весит такой, то туда и правда не встать)

10. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    да неее все это ерунда и быстро нас успокоят, надо тут солидарность какую-то проявить типа как на 9 мая с ленточками, так и сейчас что-нибудь приклеить...привязать к машине, за это и оштрафовать сложно очень, да и если больше полгорода так сделает телевидение тоже сразу зашевелится, а это уже сила

11. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    160
    kort,
    У нас есть независимое от мэра и губера ТВ? Состояние дорог в Волгограде хоть как то интересно Московскому ТВ?
    Боюсь что наши власти обратят внимания только на акты гражданского неповеновения...

12. Dimanuga

19.461
    79
    Надо локальные акции проводить привлекающие к себе внимание и не нарушающие закон. До массовых акций мы тут не созреем, хотя уверен, что многие их поддержали бы:)

13. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    160
    Можно ночью большими буквами написать посреди 1 продольной что-то типа "мэр, отремонтирую дорогу", только надо выбрать участок дороги подряннее, и позаметнее, и делать это поздней ночью...

14. SiRozha

958
    0
    Да... Кажется есть один такой! Крыловым зовут! Профессионально может говорить о наших проблемах и о бездействии администрации!

Кстати, хорошая идея! даже очень!
    Надо только придумать что...

15. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    160
    Ну Крылов много чего говорит... А что-то от его разговоров меняется?
    Ленточка на машине способна заставить власти выделить миллионы рублей на ремонт дорог, и поменьше насовать себе в карманы?

16. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    JampeR,
    все равно к нам приезжает много людей из других городов-соответственно слухи быстро разнесутся, что что-то не так у нас

добавлено через 1 минуту
    извини, но это слишком по детски.... тогда уж желательно такую надпись возле каждой ямы писать, чтобы закрашивали и сразу заделывали;)

добавлено через 3 минуты
    что-то очень простое и доступное всем, но главное чтобы было заметно и привлекало взгляд...

заствит выделенное на дороги-тратить именно на дороги, а не на себя

17. SiRozha

958
    0
    да. но только что??? и главное "лозунг" какой-нибудь поярче придумать!!!

18. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    надо подумать...
    Кстати, я думаю это случай, когда даже гаишники нас поддержат, не думаю, что им самим нравятся такие дороги

19. Dimanuga

19.461
    79
    Ага, может нам и машину со спецсигналами выделят для акции протеста:d

20. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    Dimanuga,
    чета сомневаюсь:d но сегодня сам видел как перед перездом первым на Тулака в сторону центра, гаишники объезжая старательно каждую ямку сильно матюкались:)

21. Berman

Berman Читатель

9.324
    0
    старую машину с разборки привести и бросить в яме на самой бойкой улице. и на ней написать про дороги, мера и иже с ними. :d :d :d
    только насрать им.

22. Rado

Rado Активный участник

10.824
    44
    Я плачу налоги - где дороги???

Для того чтобы наша акция имела общественный резонанс необходимо:
    1. Яркий легко запоминающийся слоган
    2. Простое его представление.
    Можно конечно и наклейки изготавливать, но большинству людей некогда\лень\или не знают как сделать. А вот распечатать на принтере пару слов и приклеить на скотч вполне по силам.
    3. Привлечение внимания к акции.
    Многие здесь зарегены на нескольких форумах. И темы на паралельных форумах (например авто.волгоград.ру), информация в СМИ и просто рассказы знакомым и родственникам сильно увеличили бы масштабы акции.
    Предлогайте слоганы!!! ;)

23. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    О чем? Тут полно народа работает в кампутерных фирмах, и если не на халяву, то по себестоиомсти могут наваять наклеек на оракле...
    VVOLGOGRADE.DOROG.SUKA.NET...

24. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Я плачу налоги - где дороги???

Неплохо звучит! Мне нравится. Но кто будет продвигать этот слоган. Нужна инициативная группа и много активных людей. А в нашем городе каждый сам за себя...

25. Rado

Rado Активный участник

10.824
    44
    Сначала участники форума надписями на своих авто.
    Далее сочуствующие (а таких огромное количество).
    Предлогаю распечатать и наклеить на задних стеклах своих авто. Ну и отсчет в виде фотки сюда. :)

Было бы отлично если бы кто нибудь распечатал.
    Типа приезжайте туда то, со стальки до стольки. Получите наклейку. А заодно и небольшую тусовку устроить можно. ;)

26. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.061
    0

На машинах администрации будет ответный слоган:
    Где-где - в ...!
    Класть они на всех хотели!
    Кстати, наверное много денег ушло на выборы, т.к. в Мск тоже дороги не ахти и не чинятся. А т.к. скорости высокие и постоянно осадки, то ямы растут как грибы после дождя. Но мне волгоградская сноровка помогает их объезжать :gigi:

27. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.389
    1
    могу распечатать
    штук 100-200 цветных и поболее ч.б.

кто, где будет забирать?

ЗЫ только офрмить надо скрасиво, дизайнера бы

28. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    Я плАчу - где мои дороги! (более жалостливый вариант)

Мош просто письмо новоиспеченному президенту написать - пускай проявит себя.

29. Rado

Rado Активный участник

10.824
    44
    Ответ на вопрос это уже диалог. ;) Может и не получится ничего но попробовать нужно. :coolz:
    2 all Ищеться дизайнер для создания макета на тему "плохие дороги".
    Господа модераторы может выделите в отдельную тему информацию про акцию с наклейками.

30. WindMan

WindMan Активный участник

12.306
    153
    Его пока инаугурируют (о-о-о, мля, как завернул...), к тому времени остатков существующего асфальта не останется... :(

Статус темы:
Закрыта.