1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор холодильника.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем losic, 23.03.08.

1. Зуб

Зуб Участник Команда форума

13.763
    938
    Манагеры пытаются продать то, за что им бОльшая денежка падает. К качкству это не имеет никакого отношения.

Кстати, нищебродский лайфхак вместо side-by-side холодильника купить два обычных и поставить рядом, перенавесив на одном дверь.

2. OlegN

OlegN Активный участник

2.931
    828
    конечно, если ничего не поменялось, Liebherr итак купят... А вот за хайер менеджер и сверху получит, т.к. впарить надо... Может быть, поэтому?

3. Tolibanych!!!

Tolibanych!!! Активный участник

4.674
    44
    эх, я вот недавно либхер за 25 упустил, может конечно витринник покоцанный был...

4. 99999

99999 Активный участник

3.947
    262
    зашибись у них с надежностью! изделия оч. качественные на сегодня от сплит-системы до водонагревателя. Но все равно нужно "щупать-смотреть".
    там скорее всего выносной конденсатор....где нибудь внизу рядом с компрессором... там "ветерок" должен дуть :)

MrBlack656 нравится это.
  5. saleksval

saleksval Активный участник

930
    360
    Всё в этой жизни может быть. Но что то я сильно сомневаюсь что холодильник класса А+++! с годовым потреблением 140 кВт/ч тратит что то на вентилятор. Я пол дня пытался его услышать (когда включил первый раз), так и уснул, не поняв работает ли он вообще. Только утром понял что нормально работает. Дорогой сволочь, но я доволен. Там даже ручки не как остальных, помогают дверь открывать. Вот это качество и продуманность до мелочей.

6. IvUs

IvUs Активный участник

11.743
    351
    Нашли кого слушать.

7. Зуб

Зуб Участник Команда форума

13.763
    938
    Это по бумажке или в реальности?
    Там на бумажке случайно нет ссылки вниз, где мелким шрифтом написано "*Только при температуре окружающего воздуха +7 при открывании двери не чаще 1 раза в сутки не более, чем на 2 сек."?

Головач Лена нравится это.
  8. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

21.707
    675
    У меня на самсунге А 3плюса 246кВт в год, поэтому в 140 верится с трудом))) да и не окупятся никогда эти киловатты

Pashtet и Grinya нравится это.
  9. saleksval

930
    360
    Ну я ещё ни разу не видел устройств, которые бы не реагировали бы на режим эксплуатации. И здесь я думаю что 140 это показатель для режима "отпуск" когда в холодильнике +7 и в морозильнике -16. И ещё и с выключенным дисплеем. А вот по поводу окружающего воздуха ссылок не увидел.
    Ну IPhone и Mac тоже не сильно то окупаются, но всё у большего количества людей я вижу ноутбуки с "огрызком" (не с наклейкой) на крышке, да и телефончиков у народа уйма. Для меня был вопрос не окупаемости, а больше вопрос удобства. Ведь у этого холодильника и дверью то не хлопнешь, доводчик однако. Ну а если смотреть в плане экономической целесообразности, то наверное "Атлант" ни кто не переплюнет. Дёшево, да и практично.
    Да и вообще те мелкие фичи, которые есть у Двухкамерный холодильник Liebherr CNPes 4858-20, очень даже удобны и практичны. Продуманно всё до мелочей. И к стати у Liebherr можно найти и более доступную модель (более чем в два раза) например Двухкамерный холодильник Liebherr Cef 4025-20 Да скорее всего подсветка не светодиодная и без димирования, пусть не Германия, но всё равно не Китай и не Россия.
    Короче мне очень нравится. Да и жена вначале плакала когда ценник увидала (Это был подарок ей на день рождения, просила новый холодильник на дачу. Но пришлось делать рокировку, этот домой, а старый на дачу.), ну а теперь бережно гладит, и говорит не расстанусь. Но я ни кому не навязываю своего мнения.

10. angel shlesser

angel shlesser Активный участник

3.039
    18
    мне сразу вспомнился боян с пикабу)))

История про самого крутого продавца, которого я видел.

Еще студентом я устроился работать в "Эльдорадо" , магазин электроники и бытовой техники. Во время стажировки, слоняясь по торговому залу я наблюдал за опытными продавцами. В один момент я стал свидетелем потрясающей продажи.

Заходит в магазин женщина, уверенной походкой, в руках кипа бумаг, направляется прямо в отдел стиральных машин и кричит продавца. Продавец, худощавый парень лет тридцати. Женщина ему сует в лицо лист А4 с фотографией и моделью стиральной машины.

Объясняет, что она больше месяца выбирала, перечитала миллион отзывов, об мерила рулеткой место установки, выучила все характеристики, и очень уверенно требует продать ей именно эту модель, тем-более она звонила в магазин и уточнила, что такая модель есть в наличии!

Я не помню, какой фирмы стиралку она хотела, но вроде Bosh.

Далее, продавец с невозмутимым лицом, делает выдох и начинает :

"Женщина, успокойтесь! Вам не нужна стиральная машина Bosh"

Дамочка поперхнулась от такого заявления.

Продавец продолжает:

"Под ваши характеристики вам нужно вот эта модель "LG" и ни какая другая!

Далее он перечисляет все функции и режимы. И говорит главное:

"Вам нужна надежная модель"

Берет женщину за руку и ведет в отдел холодильников. Показывает самый дорогой холодильник во всем магазине. Холодильник "Liebherr" стоимости более 150 тыс. И говорит ей:

"Как вы считаете, немецкий холодильник за такие деньги хорошая и надежная вещь? А знаете , какая сама главная деталь в холодильнике? Это компрессор, который качает хладагент. Все остальное пластик и дизайн!"

После чего наклоняет даму раком головой в самый низ холодильника с его обратной стороны и тычет пальцем в компрессор:

"Смотрите, тут стоит компрессор фирмы "LG". Вот, что значит качество!"

В итоге, спустя 10 минут дамочка оплачивала на кассе стиральную машину "LG". Но самое смешное было позже. Когда я подошел к продавцу и спросил, почему он ей продал именно эту модель, а не ту, которую хотела клиентка? Ведь ее стиралка тоже была в наличии!

Продавец ответил так:

"Короче, ее стиралка "Bosh" стоит на складе в самом дальнем углу, и чтоб ее достать надо перетащить коробки, а стиралка "LG" стоит прям в зале в метре от меня"

В тот момент я понял, какой властью может обладать продавец. Это же чёртов повелитель хотения людей!

ссылка на тему) https://pikabu.ru/story/istoriya_pro_samogo_krutogo_prodavtsa_kotorogo_ya_videl_6569282

11. Tolibanych!!!

Tolibanych!!! Активный участник

4.674
    44
    а вот кстати подскажите - присматривался и раньше к атлантам и холодосам и стиралкам, как они по качеству и надежности?
    Беко смотрел, чето бяка какая-то, бирюса в ситилинке видел, вживую не щупал
    и еще горенье привлек один, тоже вроде прилично выглядит, но манагер не советовал

12. saleksval

930
    360
    @Tolibanych!!!, Вы знаете я в своё время разбирался в том как они маркируются (что бы по номеру модели понимать что там есть). И мне многое понравилось у них. Я не думаю что это архи надёжная марка, но я думаю что она не плохо поддаётся ремонту (ну это моё мнение). Я изучал этот вопрос, в плане покупки родителям новых девайсов. Не знаю как стиральные машинки, но холодильник (Атлант) у родителей проработал лет двадцать, я поменял на нём наверное штук 6-7 ручек (не самая удачная конструкция, да ещё и из г*внистого пластика, но всегда есть в наличии в специализированных магазинах), и он продолжает работать. Причём уплотнительную резинку ни кто не менял ни разу.
    Правда сам я не решился на покупку такого, когда стиралка LG у родителей померла (подшипник развалился совсем). Долго колебался, но купил опять LG. Посему опыта покупки и эксплуатации Атлантов (ну кроме купленного до меня холодильника у родителей) у меня нет. Правда внешне и на ощупь выглядят не плохо, я бы похвалил белорусов. И наверное в условиях ограниченных средств, скорее бы выбрал белорусов, чем их одноклассников Беко, Горенье, Канди, Индезит. Я ничего не имею против них, и элементная база скорее всего у них одна с Атлантом, но если бы они были турецкие, словенские, итальянские, то возможно бы я и посмотрел бы на них. Я себе первый телевизор 29" Goldstar купил только за то что на нём было написано Made in Korea.

Tolibanych!!! нравится это.
  13. Arturvn

Arturvn Активный участник

7.775
    544
    На работе стоит несколько лет уже стиралка Beko, простая, но работает хорошо. Стало ее не хватать, докупили стиралку Атлант, эт просто хлам, а не стиралка, может конешно экземпляр неудачный, но постоянно зависает, сбрасывает программу, не соблюдает заявленное время стирки, отжимает плохо. В общем не рекомендую ее.

Tolibanych!!! нравится это.
  14. 99999

99999 Активный участник

3.947
    262
    И не услышишь))))) Класс энергопотребления достигается наличием инвертора, улучшеной теплоизоляцией, электронным контроллером и т.п.

туристический столик | инструмент ювелирный купить | ast16 | MikroTik CCR1036-12G-4S-EM | меню борд цифровой спб