1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор холодильника.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем losic, 23.03.08.

1. losic

losic Участник

180
    0
    Вот почитал форум и что-то так и не понял что брать...
    Бюджет 23-47 тысяч, нужен холодильнег с no frost, зоной свежести, 2х компрессорный, с нижним расположением морозилки, и что важно, чтобы дверца открывалась на лево... облицовка нержавейка (знаю - знаю что залапается, но нравится). высота от 180 см. Можно ли уложится в бюджет?

Такс, а что по производителям, моделям посоветуете? стоит ли переплачивать за бош, сименс, шарп и вирпул и прочие бренды или смело брать лджи?

Спасибки огромные!:shuffle:

2. Tail

Tail Активный участник

807
    0
    losic, они, холодильники, ещё и шириной различаются. мне широкие нравятся, но не везде есть. 47 это вообще потолок. цена на то что написал - 2 метра высотой примерно 35-40 будет. а, да, дверцы вроде переставляются у всех, даже нашинских моделях

3. Furious бабьё

Furious бабьё Активный участник

1.462
    0
    losic, Вы видели шарпы с нижней морозильной камерой? И где такое чудо?

4. losic

losic Участник

180
    0

Ууу, уже и не помню..., посмотри в эльдорадо около метро, там много холодильников.. А для себя понял, что в волгограде ниче хорошего не найти. Вот бы GE side-by-side взять, пенис_енларджер наверное знает это чудо;)

5. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    losic,
    да-да...и еще посоветуйте там холодильник купить. )))

6. Furious бабьё

1.462
    0
    losic,
    я себе уже купила шарп, но нижних морозилок в их моделях не припомню:d side-by-side ну просто завались в М-Видео.

7. losic

losic Участник

180
    0

ага и цены на них просто космические...:frustrate

8. Tail

Tail Активный участник

807
    0
    а в тошибе тоже что ли сверху морозилка?

9. Furious бабьё

1.462
    0
    Tail,те модели, что сначала присматривала, имеют верхнюю морозильную камеру, с нижней не помню.

10. zaxx

zaxx Активный участник

873
    0
    bombastic,
    В свое время тоже хотел заказывать в Москве холодильник. Бред конечно, но выхода не было. Но потом купил Vestfrost, имхо достойная контора, и агрегат 2 года работает нормально.

Последнее редактирование модератором: 16.04.08
  11. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    на подавляющем большинстве аппаратов дверцы перенавешиваются своими силами за 15 минут. Сам делал однажды - все замечательно.

12. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    У меня LG три года - никаких проблем. Не нержавейка а просто серебристый. no frost, зона свежести, сколько компрессоров - не помню, наверное 1. Дверки сам перевесил. Стоил ~24000. Тоже искал боле-менее нормальный агрегат по всему городу, в итоге нашел на втором этаже в затерянном магазинчике в самом конце елецкой.

А по моделям можно тут порыться:
    http://market.yandex.ru/guru.xml?CAT_ID=107500-EXF=1&hid=&filter=adv

13. ol-la-ly

ol-la-ly Гость

Мне кажется проще взять LG 2 шт за 20-24 тыс и не заморачиваться. У меня уже второй холодитьник этой марки:первый ноуфрост уже 10 лет пашит, новый пол года красивый серебристый(натирается тряпочкой для жк телевизовов, смоченой в воде). Все остальные только переплата за марку, а поломки ожидаются все те же и в то же время. Главное чтоб красивый был! А дверки, так они на большинстве моделей свободно перевешиваются

14. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    losic,
    Если еще не купил - погляди на Sharp или Toshiba (это одно и то же), нержавейки там не бывает, но серебристая модель - есть. Например:

Брать лучше всего в Metro. Там и цена адекватная, и чаще всего не 1 аппарат в наличии, а если есть знакомые там - так ваще песня, можно попросить и тебе его метропочтой привезут.

Вот каталог актуальных моделей Sharp

Да, кстати, на количество компрессоров - забей. У Шарпа он один, что ему абсолютно не мешает. У меня Шарп третий год - ни одной проблемы и ни разу не размораживал (даже не знаю как это делается).