1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор холодильника

Тема в разделе "Технический", создана пользователем losic, 23.03.08.

  1. losic

    losic Участник

    182
    0
    Вот почитал форум и что-то так и не понял что брать...
    Бюджет 23-47 тысяч, нужен холодильнег с no frost, зоной свежести, 2х компрессорный, с нижним расположением морозилки, и что важно, чтобы дверца открывалась на лево... облицовка нержавейка (знаю - знаю что залапается, но нравится). высота от 180 см. Можно ли уложится в бюджет?

    Такс, а что по производителям, моделям посоветуете? стоит ли переплачивать за бош, сименс, шарп и вирпул и прочие бренды или смело брать лджи?

    Спасибки огромные!:shuffle:
     
  2. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    losic, они, холодильники, ещё и шириной различаются. мне широкие нравятся, но не везде есть. 47 это вообще потолок. цена на то что написал - 2 метра высотой примерно 35-40 будет. а, да, дверцы вроде переставляются у всех, даже нашинских моделях
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    losic, Вы видели шарпы с нижней морозильной камерой? И где такое чудо?
     
  4. losic

    losic Участник

    182
    0


    Ууу, уже и не помню..., посмотри в эльдорадо около метро, там много холодильников.. А для себя понял, что в волгограде ниче хорошего не найти. Вот бы GE side-by-side взять, пенис_енларджер наверное знает это чудо;)
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    losic,
    да-да...и еще посоветуйте там холодильник купить. )))
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    losic,
    я себе уже купила шарп, но нижних морозилок в их моделях не припомню:d side-by-side ну просто завались в М-Видео.
     
  7. losic

    losic Участник

    182
    0


    ага и цены на них просто космические...:frustrate
     
  8. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    а в тошибе тоже что ли сверху морозилка?
     
  9. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Tail,те модели, что сначала присматривала, имеют верхнюю морозильную камеру, с нижней не помню.
     
  10. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    bombastic,
    В свое время тоже хотел заказывать в Москве холодильник. Бред конечно, но выхода не было. Но потом купил Vestfrost, имхо достойная контора, и агрегат 2 года работает нормально.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.04.08
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    на подавляющем большинстве аппаратов дверцы перенавешиваются своими силами за 15 минут. Сам делал однажды - все замечательно.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У меня LG три года - никаких проблем. Не нержавейка а просто серебристый. no frost, зона свежести, сколько компрессоров - не помню, наверное 1. Дверки сам перевесил. Стоил ~24000. Тоже искал боле-менее нормальный агрегат по всему городу, в итоге нашел на втором этаже в затерянном магазинчике в самом конце елецкой.

    А по моделям можно тут порыться:
    http://market.yandex.ru/guru.xml?CAT_ID=107500-EXF=1&hid=&filter=adv
     
  13. ol-la-ly

    ol-la-ly Гость

    Мне кажется проще взять LG 2 шт за 20-24 тыс и не заморачиваться. У меня уже второй холодитьник этой марки:первый ноуфрост уже 10 лет пашит, новый пол года красивый серебристый(натирается тряпочкой для жк телевизовов, смоченой в воде). Все остальные только переплата за марку, а поломки ожидаются все те же и в то же время. Главное чтоб красивый был! А дверки, так они на большинстве моделей свободно перевешиваются
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    losic,
    Если еще не купил - погляди на Sharp или Toshiba (это одно и то же), нержавейки там не бывает, но серебристая модель - есть. Например:

    [​IMG]

    Брать лучше всего в Metro. Там и цена адекватная, и чаще всего не 1 аппарат в наличии, а если есть знакомые там - так ваще песня, можно попросить и тебе его метропочтой привезут.

    Вот каталог актуальных моделей Sharp

    Да, кстати, на количество компрессоров - забей. У Шарпа он один, что ему абсолютно не мешает. У меня Шарп третий год - ни одной проблемы и ни разу не размораживал (даже не знаю как это делается).
     
  15. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    подниму тему, выбираю сейчас холодильник бюджет до 120 т.р. преимущественно нужен холодильник side by side (две двери или больше). Какие сейчас фирмы более менее надежные? столкнулся с такой фирмой,как hiberg но по ней скудная информация, понятно, что китай но хотелось бы понять какой все таки? так же haier, что у них с надежностью?
     
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    вроде как когда-то №1 были Liebherr...
     
    saleksval, Маришка и akrivcov нравится это.
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    надежность, с..ка, хорошая, но при +2 эта скотина замораживает все что лежит в лотке для свежих овощей и фруктов
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Маришка нравится это.
  19. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    @akrivcov, не подходит, забыл нюанс дописать у меня место для холодильника не более 84 см. по ширине. Меня больше интересует качество производителя а не конкретная модель, понятно что 99% китай, просто я свой последний холод покупал аж в 2007 году

    да я в курсе, но манагеры отговаривают, впаривают хайер типо на компрессор 12 лет гарантия, с бошом они вроде раньше работали

    это с новья или позже проявилось? обращались куда с этой проблемой?
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Ну это сильно сужает поиск. :(
     
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    дык вот же, сам в печале. Своей говорю давай тупо купим второй холодос. Не хочет.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Pashtet нравится это.
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    С самого начала, да и куда обращаться, это же не баг, а фича.
    Пришлось выставить +4 и плюнуть
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Можно еще попробовать скидку урвать. 5000 руб.

    Для получения промокода нужно отправить текст: MVIDEO PROSTO на номер 2420. Стоимость СМС до 2₽ в зависимости от вашего оператора связи. С одного номера можно отправить только одно SMS в день. Полученный код можно использовать на сайте в корзине в специальном поле, но он не будет действовать на стоплист товаров: Cтоп-лист

    Какие промокоды можно получить:
    • Скидка 2000 от 19990₽
    • Скидка 3000₽ от 29990₽
    • Скидка 5000₽ от 49990₽


    Плюс там повышенный кэшбек на бонусную карту. Можно будет 9000 бонусов урвать.
     
    MrBlack656 нравится это.
  25. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Щупал его сегодня, противоречивые чувства. Объем на картинке и в реальности отличается. Обрисую проблему в корне. Холодос у меня есть, но он стандартный высота 178 см. ширина 60 вроде. жене этого не хватает, вот и возникла необходимость в покупке большего. Визуально то что я смотрю в наших параметрах, выгода по объему не особо большая, максимум с покупкой нового выгадаю 1 полку основного отсека и морозилки 1-2. Вот и в раздумьях....

    Ладно сам буду думать, всем откликнувшимся спасибо!

    взамен этого что нибудь по больше хотел воткнуть, но место блин слишком суживает запросы
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13.08.19
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @MrBlack656, Еще и розетка сбоку. Ему там не жарко будет, если вплотную?
     
  27. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    мне объяснили что бы пространство было между задней стороной холодоса и стеной, а то что боковые стенки в плотную значения не имеет
     
  28. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    По аккуратнее с этим. У меня LG (скоро 20 лет и не кашляет), так у него все боковые стенки отдают тепло. А вот новый Liebherr, там даже не пойму как он тепло отдаёт (ну не нащупаю). Правда в "талмуде" написано что нужно ставить специальные предохранители на заднюю стенку (что бы был зазор), что бы добиться А++.
     
    MrBlack656 и Pashtet нравится это.
  29. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    хм, а меня в двух магазинах разных наоборот от хаера и стиралки и холодильника отговаривали, типа не их это профиль изначально
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Чет не оч фича))) Мне в самсунге нравится лоток с изменяемой температурой, надо мяско свежее сохранить выставил там 0+1, если чисто овощи то ставишь как во всей камере. И все точно по градусам.
    К слову недавно брал холодос и опять самсунг ибо у него очень тихий инвертор(лж просто трактор по сравнению с ним), отвод тепла в бок и можно до упора задвинуть, а самый главное дверки открываются вровень с холодильником, не выступая (так еще только у бошей). Так что это тоже учтите со своей нишей, а то были грустные знакомые которым пришлось то ли выдалбывать , то ли сносить перегородку)))
     
    ikap и MrBlack656 нравится это.