1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RENAULT-клуб в Волгограде

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Цербер, 22.03.08.

1. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    У кого есть желание объединиться для общения на тему эксплуатации, ремонта, да просто для общения - Добро пожаловать!
    Заманчивая же идея, создать RENAULT-КЛУБ в Волгограде, тем более что машин с ромбиком появляется все больше и больше в нашем городе

2. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Цербер,
    Не активный у нас народ, но я не против. Одно НО - говорить будет особено не очем- проблем мало, для отвлеченных тем есть другие форумы. Поэтому рекомендую почаще посещать общероссийский форум www.renault-club.ru Там интересующийся народ тусуется.
    На местном уровне Волга-раст мог бы и подсуетиться для сплочения вокруг себя любителей Рено. Но видать руки у них не доходят...

3. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    ОЧумелец,
    Согласен, частично. Поговорить всегда есть о чем, например где дешевле взять оригинальные запчасти на Рено? Какую резину, диски ставить? Да мало ли вопросов?
    Волго-Раст монополисты в городе. Было бы неплохо, чтобы кто нибудь открыл сервис для альтернативного ремонта РЕНО так сказать после гарантийных. В Москве есть такие, имеют неплохую репутацию и отлично работают

добавлено через 2 минуты
    http://renault-symbol.ru/forum Вот сайт РЕНО-Симбол

добавлено через 3 минуты
    http://www.exist.ru неплохой сайт по запчастям

4. ОЧумелец

4.327
    1
    Цербер,
    ПУМАС делал Рено. Сейчас что-то не слышно про него. У меня машинке исполняется три года, пора готовиться к ремонтам. Тоже ищу альтернативу Волга-расту. А то у моей замена лампы ближнего света стоит в сумме 500р. Самому менять тоже геморой.
    Экзиста, думаю, хватит вполне. У них на любую деталь есть минимум тройной выбор по цене. Только большой выбор тоже порой ставит в тупик. Особенно когда разница в цене в несколько раз.
    ЗЫ: у меня не Симбол... а Гранд Сценик (7мест)

Вложения:

• Моя1.1.jpg
      Моя1.1.jpg
      Размер файла:
      119,8 КБ
      Просмотров:
      129
  5. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    ОЧумелец,
    Выложи характеристики Сценика, в основном интересует движок, размеры, коробка...
    Я нашел 6 фирм Волгоградских на роторых делают РЕНО, но цены у них разные и выше чем в ВолгоРасте

6. VHE

VHE Активный участник

674
    0
    Ну вот вы сделали машину в стороннем сервисе...через неделю у вас опять те же проблемы...у официалов, гарантия год на ремонт..

7. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5

Если машина новая, то есть определенный смысл, а если нет...
    Посетите форумы выше мной указанные, там многие хают официалов-монополюг и хамов:frustrate

8. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Каюсь. Не смотря на выше мной сказанное, в пятницу еду в ВолгоРаст делать ТО-60 своей СИМЕ. Как все пройдет расскажу после ремонта

9. ОЧумелец

4.327
    1
    Цербер,
    Посидишь, кофе попьешь, видеоролики РЕНО посмотришь....

10. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Накаркал блин! Сегодня на второй продольной машина стала как вкопаная, сначала мощность пропала, потом, кирдык... не заводится до сих пор. Звонил на Волго-Раст сказали, что такая ботва была уже на Мегане и Логане - бензин с водой и .....

добавлено через 1 минуту
    В понедельник повезу в Волго-Раст. Кстати узнал, что у них в воскресенье скидки 10%...

11. ОЧумелец

4.327
    1
    Цербер,
    Где же ты заправлялся?

12. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Как ехать с Кировского в Советский р-н за банком справа и слева ЛУКОЙЛ заправки, там последний раз на обоих заправлялся

13. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Короче говоря, навернулся катализатор.

14. ОЧумелец

4.327
    1
    Сегодня на весеннее ТО записался, которое рекламируют по спец. цене....
    ...за одно щетки новые купил по этой акции со скидкой. Родные безкаркасные отходили 3 года. За это можно простить им их высокую цену:)
    Когда же они свой новый автоцентр Рено на Мамайке запустят?

добавлено через 1 минуту
    Катализатор от чего наворачивается, от присадок китайских в топливе?

15. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Скзали, что катализатор стоит около 30000 руб. НО можно нафиг выкинуть внутренности заварить заново и будет работать (без катализатора). На что я и согласился СРАЗУ

16. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    В общем, сделали мне машинку в Волго-Расте. Промуд... 2 дня. За работу взяли 2880 руб. и сказали,что больше не возьмутся вытряхивать катализаторы в машинах. Дали бумажку, что надо заменить катализатор, в которой указали, что он стоит 39 тыс. руб.:frustrate плюс замена 680 руб. Видно сильно на меня разозлились.

17. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.284
    93
    Такой вопрос. МОжет кто в курсе? Можно ли поставить на Logan сторонний бортовой компьютер? Если да, то какой и где взять?

18. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
  19. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    А на Рено-Симбол есть компьютер?

20. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    IvUs,
    Спасибо. А дорого стоит его установить? Не будет он конфликтовать с мозгами авто? Можно ли его установить самому?

21. Pashtet

20.284
    93
    ЕЩе впорос по брызговикам задним. Можно ли их где-то дешевле чем в салоне взять, и сложно ли установить?

22. templogin

templogin Активный участник

555
    0
    взять дешевле можно. установить легко.

23. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    templogin,
    Колись тогда, где взять дешевле. Заодно может скажешь где взять коврики на СИМУ

24. Гость

Гость Гость

На авторынке в районе 39 Гвардейской продаются задние брызговики (как бы универсальные), знакомый покупал на пежо, я примерял их на симбу - подходят почти идеально цена сейчас не помню в районе 200-300 рублей. На бумажке к ним написаны модели авто. Очень похожи на те что в гипермаркетах продают по 120-150 руб, но все таки отличаются мал-мал. На пежо стоит примерно год, может меньше - вроде человек не жаловался...

25. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Гость,
    А коврики на СИМУ там есть?

26. Pashtet

20.284
    93
    Видел сегодня в ленте брызговики за 200р.
    Собсвенно, вопрсо такой. Слышал, что "родные" кряпятся на защелках. А эти на саморезах. Так вот такое крепление не лешает гарантии на антикоррозийку?

Коврики универсальные тоже в ленте видел - цена от 599 до 899.

27. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Pashtet,
    в Ленте коврики - полная лажа, брызговики не видел

28. Pashtet

20.284
    93
    Цербер,
    А где нормальные коврики можно глянуть, кроме как на рынке? В МЕТРО или КАРУСЕЛе?
    Брызговики там на стенде, рядом с огнетушителем.

Последнее редактирование: 18.04.08
  29. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Pashtet,
    Видел брызговики пара - 198 кажется руб. Неплохие вроде, в комплекте с шурупами