1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильм "День радио"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Bukvoed, 21.03.08.

1. Bukvoed

Bukvoed Активный участник

6.355
    0
    "Квартет И" решил ковать железо, то бишь рубить бабки, пока горячо - с небольшим временным промежутком с момента выхода "Дня выборов" в киноформате на экраны вышла киноверсия уматнейшего спектакля "День радио" собственно под таким же названием. Главная интрига заключалась в том, что будет с музчастью, большая часть которой ушла в фильм "День выборов". Здесь наблюдается просто провал: известные музыканты из ротации "Нашего радио" просто поют в студии свои песни. Никакого взаимодействия с ди-джеями не наблюдается (наверное, сцены снимались отдельно), отчего это смотрится неким концертом по заявкам. В остальном просто перенос спекаткля в киноформат с небольшим усекновением и расширением. К последнему относится визуализация того самого катера с цирком в Японском море, из-за которого и был весь сыр-бор. Капитан у катера поулчился зачетным, блюющая весь фильм Амалия Мордвинова вызывает отвращение. Раздвоение личности заработал ди-джей Макс, от которого отпочковался ди-джей Дима в исполнении Дмитрия Марьянова, пытяющегося повторить подвиги Михаила Полицеймако. Кто сказал Марьянову, что его кролик-зануда - это смешно??? Достаточно раз увидеть этого кролика в исполнении Полицеймако и понять, что лучше не может быть. Полицеймако в фильме есть, но нужен в своем эпизоде, как собаке пятая нога. Как говорится, верните Полицеймако на место и всем будет смешно. Кортневу досталась странная роль - молчела красотки Нонны, вроде являющегося каким-то рекламщиком, но в конце определяемого как Алексей Кортнев, лидер группы "Несчастный случай". Вернули голос Эммануила Гедеоновича Виторгана (даже зачем-то его показали), зато убрали голос Булдакова, взамен предложив Мартиросьяна, неестественно произносящего "г" фрикативное. В целом получилось лучше, чем с "Днем выборов", однако драйва нет и в помине - актеры привычно выдают привычные реплики. Можно рекомендовать тем, кто не видел спекаткль ""День радио. Поклонникам же последнего смотреть почти не на что, разе что Камиль все-таки заставит улыбнуться. Молодца земляк :)

2. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    и это что, стоит посмотреть? :)

3. Bukvoed

6.355
    0
    хочу_вот_сказать, если не видел спекаткль, то посмотреть можно. Хотя лучше все равно спектакль :d

ЗЫ: А ты фильм "День выборов" смотрел?

4. Big boy

Big boy Активный участник

2.672
    0
    Bukvoed, написал чего-то много, без эмоций и копирайтов. Ну где в Волгограде мы посмотрим спектакль "День радио"? Зачем глумиться?
    Квартет И, говорят вложились в этот фильм полностью и морально и материально, теперь вот у них первый уик-энд должен показать насколько они пролетели или наоборот. Пойду в кино, поддержу ребят, талантливые они...

5. crazy_mouse

crazy_mouse Активный участник

7.017
    0
    На DVD, например. ;о)
    А около года назад и живьём посмотреть было можно. ;о)))

По сабжу - после прочтения поста от Буквоеда идти в кино что-то не хочется... несмотря на то, что в талантливости ребят я не сомневаюсь.

6. Bukvoed

6.355
    0
    Big boy, написал свои впечатления. ;) Насчет "Квартета И". Тоже не сомневаюсь в талантливости ребят (вообще фанат спектакля "День радио"), совершенно не знаю,что они там вложили в фильм, но эмоциональности там почти нет (по крайней мере я не заметил). Да и откуда ей взяться, если они уже который год играют один и тот же текст в одной и той же ситуации? Вообще, ситуация с киноверсиями спекатклей очень попахивает махровой коммерцией. Если уж Бог их не обидел талантом, почему бы не замутить совершенно новые сценарии, зачем отрабатывать уже известный материал, кроме как из-за желания поднять побольше денег?

7. Big boy

Big boy Активный участник

2.672
    0
    crazy_mouse, что и Кортнев приезжал?

8. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    в целом достаточно весело а местами просто ржачно ))))
    но в сущности да, фильм менее драйвовый чем День Выборов и да, некоторые муз.группы были просто не в тему... немного напрягли пара "серьёзно-грустных" моментов в фильме - уставшие Чайфы и Находка... зачем это было в комедии? непонятно...
    ну может хотят распиариться, а потому уже пробовать новинки... посмотрим в будущее

9. Bukvoed

6.355
    0
    a-res, задам тот же вопрос: смотрел СПЕКТАКЛЬ "День радио"? ;)

10. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    И не только Кортнев. Не было Гришаевой и Полицеймако, если мне склероз не изменяет.

11. Bukvoed

6.355
    0
    Vladimir, Полицеймако, насколько я понимаю, больше не работает в "Дне радио". Но ради фильма можно было бы его вернуть - он на порядок смешнее, чем Марьянов (если последний вообще смешной).

12. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    У меня запись есть съемки спектакля ее и смотрим. На сам спектакль ходили недавно :( уже не то, драйва у них нет на него, читают текст. Что фильм сняли имхо нормально ибо
    1. Бабок подняли
    2. Сколько народу на спектакль могут пойти? А в кино? Народу тож интересно посмотреть.

13. crazy_mouse

7.017
    0
    А зачем идти? Не легче ли найти запись спектакля? ;о) Тот же Торрент в помощь. ;о)))

Только некоторые? :d
    Я бы предпочла "родные" песни спектакля в "родном" же исполнении. Ибо жёсткий глум, клёво сыграно и очень в жилу. Имхо, это - неотъемлемая часть стори.

14. Bukvoed

6.355
    0
    jek, не понял логики. Если на спектакле нет драйва, то откуда он появится в фильме? Точно так же проговаривают сотни раз сказанный текст.

15. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    И не появится. Но фильм посмотрят миллионы, которые спектакля и не видели. А материал по любому выигрышный, даже если игра уже не та.

16. Bukvoed

6.355
    0
    jek, то есть чисто коммерческий проект - отбить максимальное количество бабок на уже отработанном материале.

17. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Bukvoed
    Да

18. Bukvoed

6.355
    0
    jek, это был не вопрос ;)

19. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Bukvoed, Сорри стормозил.:)

20. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0
    то, что граждане решили заработать денег - это вполне понятно и похвально. снято бодренько, документальненько, без всяких станиславско-театральных пауз и заминок из-за хохота в зале.

без бенефиса "Несчастного случая" в фильме я лично прожить вполне смогу, в случае чего поставлю оригинальный диск со спектаклем. кстати, на юбилейном "пятилетнем" ДВД участвует куча приглашенного народа - Ария, Би-2, Арбенина и кто-то еще

так что, в целом - все плотно, весело и без лишнего пафоса. это ж блин, не "ирония судьбы-дуа", в конце концов :gigi:

21. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    да по-моему и так понятно что не довелось. но очень хочу )

22. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.905
    92
    Я вот тоже спектакля не смотрел. А фильм понравился. Да, музыкальные номера напрягали слегка, а так - оченно весело...

23. crazy_mouse

7.017
    0
    Дык ты не хоти, а спроси по-человечески. :о) У меня втам али у Буквоеда... После просмотра спектакля, глядишь, что-нибудь добавить к своему выступлению по теме захочешь. ;о)

ЗЫ: О-о-о... а сообщение юбилейное, аднака...

24. Вчера на фильм ходили знакомые, которые ВИДЕЛИ спектакль. Их резюме: фильм лучше.
    ЗЫ. Сама не фильм не смотрела, да как-то и не очень хочется.

25. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Вчера на фильм ходили знакомые, которые ВИДЕЛИ спектакль. Их резюме: спектакль гораздо лучше.
    ЗЫ. Сам фильм посмотрю только на DVD.

26. Vladimir,
    моим в свое время спектакль "не показался". Типа "мы не в теме".

27. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    по человечески спрашиваю :pok:
    накатайте плиз на болванку спектакли квартета И и заодно Гришковца, если есть )) буду безмерно благодарен

28. Amba

Amba Активный участник

926
    0
    Фильм намного лучше :))) После 20 минут спекталя ушла спать, а фильм -от души смеялась :)

29. Bukvoed

6.355
    0
    Нестоличная штучка, а давно твои знакомые видели спектакль? И что именно они видели? То, что привозили в Волгоград? Под уматнейшим спектаклем я имею в виду первый состав, а не то, во что вылились гастрольные страдания "Квартета И".

Zebra21, дык я и говорю, что фильм как раз для не видевших спектакль. Потому и сняли, что так можно денег быстрее поднять, да и надоело, думается, играть одно и то же много лет. Теперь спектакль можно списать.

добавлено через 2 минуты
    Amba, а намного - это чем? ;) Фильм - почти полный перенос спектакля, если вы не досмотрели и не в курсе.

30. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1

Нет, о чем не жалею. На любителя это... непонятно чего любителя правда.