1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материал для перегородок

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Zebra21, 21.03.08.

1. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.903
    91
    Внутрикомнатных, исессно... Кроме гипсокартона и шифера гладкого что есть ещё? Что более-менее обеспечивало бы звукоизоляцию и на что можно было бы и повесить полку и розетку вкрутить?

2. Вадим

Вадим Участник Команда форума

3.112
    0
    Гипсолитовые блоки, кирпич. :)

3. Zebra21

16.903
    91
    Вадим, А полегче? ;)

4. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1

Легкость и звукоизоляция - вещи противоположные.
    Шифер тут упоминается ни к месту (будь хоть он трижды плоским). Его запрещено применять для внутренних работ, а на западе и для наружних.

5. Zebra21

16.903
    91
    Про шифер то я и сам знаю, но вот подумал - может есть уже чудо-панель, которая решит проблемы связанные с гипсокартоном....

6. Dimez

Dimez Участник

494
    6
    А ЦСП не пробовали посмотреть?

7. Zebra21

16.903
    91
    Что есть ЦСП?

8. Dimez

Dimez Участник

494
    6
    цементо-стружечная плита

9. Zebra21

16.903
    91
    Dimez, в какую цену она, какая толщина?

10. Dimez

Dimez Участник

494
    6
    Уважаемый, Zebra21, я не являюсь продавцом данного материала, посему рассказать о всех его достоинствах и недостатках не смогу, просто при внимателдьном прочтении околостроительных тем на этом форуме, нередко встречается упоминание о этом материале.
    ЗЫЖ Примерная цена 650-900 за лист размером как лист ДСП

11. Zebra21

16.903
    91
    Dimez, спасибо.

12. ОЧумелец

4.327
    1
    Не надо усложнять жизнь этой штукой. Она ни чем ни лучше гипсокартона, а только хуже.
    А какие проблемы у гипсокартона, мне непонятно? Чем он вам не нравится?

13. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Вот на внутренние перегородки я бы рассмотрел пенобетон

14. Вернер

Вернер Активный участник

6.676
    99
    вполне. я так и делал

15. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    Он вешать что-то собрался на стены. Если много вешать, то пенобетон - дорого

16. PenisEnlarger

19.325
    0
    Mini Me,

чо он вешать собралсо, виселиццу? а если полки и картины, то пенобетон выдержит.

Но повторяю, с другой стороны я его с опаской воспринимаю как материал для наружных стен

17. ОЧумелец

4.327
    1
    Можно использовать керамзитобетонные блоки толщиной от 10см.
    Делает (наверное и сейчас) фирма Оникс на 3й продольной. В Москве многие из них делают перегородки в новостройках.
    Пенобетон тоже применяют при выкладке наружних стен с внутренней стороны утеплителя (снаружи отделочный кирпич) в домах по монолитно-каркасной технологии.

18. Mini Me

7.549
    0
    Читал забавную историю, как один тов. в такой многоэтажке затопил квартиру кипятком ЗИМОЙ В МОРОЗЫ (насколько помню, больше суток затапливал), потом очень переживал, что заставят по миру пойти...
    Это я к тому, что пенобетоны очень хорошо влагопоглощают. И одно дело, когда утеплитель намок и в доме просто стало холодно, а другое - когда намок конструкционный материал, и целостность строения под угрозой. :shuffle:
    PE, пенобетон-то выдержит, только дюбеля надо специальные. А они не очень дешевые. И если развешивать предполагается много - то может в полкирпича перегородку сделать проще?
    А вообще - пол-то из чего?

19. PenisEnlarger

19.325
    0
    Mini Me,

ну и чего много вешать в жилом помещении? разве плазменная панель может потребоваццо специальное решение, ну если чел нашел воздух на панель на анкера полюбому найдет. А всякая фигня и на обычных дюбелях повисит.

Кирпичную кладку надо щукатурить, и в ней сложнее штрабить под провотку. При креплении имущества опять же, попал дюбель в шофф -- и не держит ничего.

20. Zebra21

16.903
    91
    Всем спасибо....
    А что, пенобетон и керамзитные блоки штукатурить не надо?

21. Mini Me

7.549
    0
    Гипсолит.

22. PenisEnlarger

19.325
    0
    говорят что нет или минимальный слой -- они очень ровные. А керамзитобетон и кирпич требует полноценной штукатурки

23. Mini Me

7.549
    0
    ТАк говорят о газосиликате автоклавного производства, и то - не обо всех производителях.
    Но я как-то не очень верю... :shuffle:

24. Zebra21

16.903
    91
    Нет - этого просто не может быть, а минимальный слой - это как? Сразу затирка? Так затирка на жёсткой поверхности ещё более геморойна, чем на влажноватом растворе....

25. ОЧумелец

4.327
    1
    Не делают сейчас никаких затирок, да еще по влажной поверхности. Хотя если мазанку строить, тогда...
    Любая поверхность, по хорошему, будет штукатуриться по металлическим маякам толщиной мин. 6мм. Потом шпаклевка и тд. и тп.

26. Mini Me

7.549
    0
    Кстати, насколько я знаю, существуют особенности при оштукатуривании ячеистых бетонов, особенно - пенобетона. Там и масляная пленка (в случае пенобетона), и очень хорошее водопоглощение (у всех ячеистых)...