1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый поворот в молодежной политике государства?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Raritet, 18.03.08.

Вы за?

  1. Однозначно, пусть размножаются.

    4 голосов
    12,9%
  2. Можно, в исключителных случаях.

    1 голосов
    3,2%
  3. Нет, пусть сначала институт закончат.

    7 голосов
    22,6%
  4. Человек сказал, не подумав.

    19 голосов
    61,3%
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вы читать умеете? Пример Франции прошел мимо Вас.
    Кстати, в вопросах демографии ЕС не едино. В каждой стране упор делается на свою политику. ОПЫТ РЕАЛИЗАЦИИ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ В РЯДЕ РАЗВИТЫХ СТРАН МИРА
    А Вы о какой-то непонятной общности ЕС в этом вопросе...

    Откуда инфа? В противном случае - это только Ваши эмоции.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.424
    Фантаст...
    ЯТД, что в качестве государственного содержания и воспитания (особенно!) детей ничего лучше трудовых колоний макаренко не придумали. Как результат, в отличии от статистики всех детских домов последующих и предыдущих лет из его колонии в криминал не вернулся никто! А ведь к нему сбрасывали самых отпетых....
     
  3. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Франция - это примерно 1.75-1.8 ребёнка на женщину по разным источникам (мож даже в той же статье есть, не помню), примерно тоже самое в Ирландии и Люксембурге - это типа страны-лидеры. Тем, что естественный прирост ещё не ушел в минус, они обязаны долгой жизни тех, кого нарожали 50-60 лет назад, т.е. низкой смертности, но в долгосрочной перспективе это не прокатит, рост за счет старения населения пока таки ограничен продолжительностью жизни. Влияние различных упоров в дем. политике ограничилось пока большим или меньшим, провалом.
    А 20 лет, это потому что в качестве радужного прогноза мне глянулся план Путина, :) вам он кажется недостаточно оптимистичным?

    добавлено через 23 минуты

    Вот-вот, но всем почему-то кажется, что Макаренко был вершиной педагогики и придумать нечто новое и актуальное в имеющейся ситуации совершенно нереально. Причем всем кажется, что подобный то ли застой то ли деградация это абсолютно нормально. Логика получается такая: "надо чтоб всё стало зашибись, но чтоб придумывать ниче для этого было не надо, чисто решить сколько и в какой форме дать денег, и все пойдут плодиться".
    Вам надо больше реализма - легко, действительно реалистичным вариантом развития событий будет полная жопа с глубоким кризисом всего на свете (демографический эт просто 1 из симптомов), и его, сложно предсказуемое, разрешение, до которого доживут очень немногие из нас. Так что любой вариант, имеющий иное завершение будет изрядной фантастикой.
     
    Последнее редактирование: 26.03.08
  4. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Не знаю... А где посмотреть такую статистику - с уровнем доходов? У меня такое ощущение, что у нас как раз в богатых семьях детей двое или больше, а в семьях бюджетной интеллигенции - 1. Я, конечно, сужу по своим знакомым. Правда, у нас богатые в основном мужики, а считать логично по женщинам, так что не знаю, как правильно. Есть же такие кадры, как Карман, у которого 5 - только не знаю, в скольких семьях. В первом браке было 2. Можно и по фамилиям пройтись.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Gilsulion, сейчас средний уровень рождаемости во Франции равен 1,99 и главное - этот показатель постоянно растёт.
    Во многих других странах ЕС продолжительность жизни не меньше (а в некоторых - больше) чем во Франции, но почему то у них естественный прирост давно уже ушел в минус.
    И насчёт провала я бы поостерёгся говорить - та же соседняя Германия после ****ы не решилась продолжать смелую пронаталисткую демографическую политику, так как это ассоциировалось с нацисткой Германией, и по сравнению с Францией явно проигрывала и проигрывает в успехах демографии.
    Мне план Путина нравиться тем, что предлагает работать по конкретным направлениям, а не сидеть в кресле и поплёвывать в потолок.
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    FAQ, а за счет какого населения идет рост - есть инфа? Может, это пакистанцы дают такой рост? Ну или кто у них там.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Имеешь ввиду арабов из стран Магриба? Я уже говорил.
    Во второй половине XX века, за 1946-1974 годы население Франции увеличилось на 12,1 млн. человек, в том числе на 8,5 млн. человек - за счет естественного прироста населения, на 2,4 млн. человек - за счет иммиграции и на 1,2 млн. человек – за счет репатриации французов из бывших колоний.
     
  8. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    1946-1974 эт давно было.

    добавлено через 7 минут

    Представь: ученые изобрели хрень, которая увеличила продолжительность жизни до 200 лет и избавила от всех болезней, т.е. следующие лет 100 никто не умрет естественной смертью, при этом рожать каждая семья из 2-х человек будет только 1-го ребёнка. - Следующие лет 100 население будет бодро расти...
    Вот Европа последних десятилетий эт примерно та же фигня. В минус естественный прирост пока только в Германии и Швеции ушел, хотя 2-х детей на 2х родителей не рожают нигде.
     
    Последнее редактирование: 27.03.08
  9. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Как все логично после рассказа Василисы становится.
    Почему нет доступных детских лекарств - не из-за того что в стране нет денег точно. С точки зрения государственной демографии это как раз правильно - дети, которые не выживают на имеющихся лекарствах - просто невыгодны для государства будут. Евгеника хоть и проклятая наука, но в применении к государственным интересам - очень прикладная, как оказывается. Там кто-то предлагал когда-то отказывать рабочему классу в медицинской помощи - дескать класс от этого только сильнее станет.
     
  10. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Их нет потому, что их просто мало :)
    Сначало государству не будут выгодны те кто не выживает, а потом все остальныи:look:
    Евгеника тут причем?
    А кто будет оказывать помощь тем кто его оказывает рабочему классу?
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Можно посмотреть по французской Википедии - данные вплоть до прошлого годаDémographie de la France

    Как то избранно действует твоя хрень - французо-ориентрованно:)
     
  12. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Ну да каждый сам себе на уме и подобными хренями просто так мало вероятно с кем поделится :coolz:
     
  13. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    ОБХС,
    в том то и проблема, что лекарства есть. Просто платите. А с телека все время говорят что деньги есть. Но это так... на подумать.

    Евгеника - наука об улучшении человека, а что может быть лучше чем улучшить гражданина вместо человека? ;)
     
  14. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    А чем платить когда денег нет?
    Да они просто всех обманывают :)
    А гражданин и человек это разве не одно и тоже?
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    В этом вопросе был не совсем прав, прошу извинений.
    Хотя бесплатные рецепты детям до 3х лет действительно не гаратированы нацпроектами, по настоящее время действительно приложение № 1 к постановлению Правительства Российской Федерации “О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения” от 30.07.94 г. № 890 (с последующими изменениями и дополнениями), в котором гарантируется бесплатный отпуск всех лекарственных средств по рецептам врачей для лечения детей первых трёх лет жизни, а также детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет.
    Однако, к сожалению, в этом вопросе Волгоградская область действительно "отличилась"...
    В Волгоградской области врачи «забывают» выписывать детям бесплатные лекарства
     
  16. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Да она уже давно отличилась, еще тогда когда отменила все бесплатное страхование :d
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Я имею в виду именно естественный прирост - кто рожает, француженки или арабки?
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Jones,
    о чем вы, конечно же француженки. 4-рых, 5-рых подряд :d.

    представляете себе, немного знаю то, о чем говорю...
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ну не совсем знаете - выполнение данного приказа не связано с исполнением нацпроектов, так как само постановление еще правительства РФ времён Ельцина вышло почти полтора десятилетия назад, когда о нацпроектах даже в мыслях ни у кого не было;) Так что напрасно в одну кучу скинули.

    Конечно, традиционно рост более высокий в мусульманских семьях. Так ведь никто и не собирался перегнать арабов в показателях естественного прироста - всё таки, не соревнования устраивали... Разговор идет о другом - о постоянной положительной ДИНАМИКЕ роста рождаемости среди француженок неарабского происхождения.
     
    Последнее редактирование: 28.03.08
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    FAQ,
    я говорила не о нацпроЕктах, а о нацпрОектах, это метафора была.
    И слово бесплатный в кавычках не даром написала. Потому что с бесплатными лекарствами у нас всегда беда - "если они есть, то их сразу нет".... Поясняю - если есть рецепт на бесплатное лекарство, то или лекарства нет (а аналоги, как известно, не дают) или очередь такая, что дешевле выходит платное лекарство в соседнем окошке купить.
    опять же вы меня не поняли. Я о ситуации вообще, а не конкретно про постановление.
    Мне, если честно, абсолютно все равно, кто его принимал.

    Кстати, о приведеных вами цифрах по нац. проекту по молодым семьям - они как раз-таки подтверждают то, что эта программа не работает. За 2006 г. выдано денег 0. За 2007 - планировалось что-то выдать (100 семей для нашего города это капля в море), но что же произошло в 2007 году покрыто мраком.
    А бешеные цифры возведенных квадратных метров это не заслуга нацпроекта. Это частные застройщики жилье на продажу строят.

    Как сложно попасть в эту программу знаю не по наслышке, 2 семьи ставить помогала. 1-й в суде отказали. Вторая семья через год (!), 2 раза судились (!), но документы сдали. Решения еще нет. Жилья не имеют никакого, квартиру снимают, 2-е детей.
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    василиса, так я специально привел две ссылки, что именно Волгоградская область "отличается" в программе нацпроекта по жилью или выполнению постановления правительства РФ. Заметьте - не вся РФ в целом, а именно Волгоградская область...
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Вы меня совсем запутали. Откуда сведения про рост рождаемости у француженок? Извините, у нас в Чечне тоже рождаемость нехилая, а после ****ы так вообще демографический взрыв. И что?
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    народ, вы даже по-пятницам вечером не расслабляетесь?
     
  24. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Режают те у кого это получилось не зависемо от национальности :coolz:
    Ну а вы че думаете арабки хуже?:d
    А это и есть раслабление :d
    Если вы меня поддержите и выбирете в президенты, то будите намного лучше жить :coolz:
    Тут разницы между городом и страной особо сильной нет, по этому выберать и сравнивать не счем :p
    Ну вы не говорите за всю чечню, лучше пусть каждый сам скажет за себя, а то привыкли чужии заслуги приписывать к себе, всей стране и всему миру, а то получается, что один родил, а говорят про всю страну, нет ну это че разве нормально? :coolz:
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Волгоградская область самостоятельно отменила "бесплатное страхование"?! Ссылку, плиз.
    Кстати, что это такое - бесплатное страхование? Это только при коммунизме всё бесплатное.;)

    А это Вы откуда взяли?! Опять прошу ссылку на инфу, плиз.

    Короче, Вы прикалываетесь или просто не в теме?

    добавлено через 2 минуты
    Jones, Вам лень ссылки смотреть? Я, конечно, понимаю, что английский и тем более французский языки знают немногие, но догадаться про значение приведённых цифр в ссылках можно...
     
  26. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Да не Волгогрдаская область оменила, а правительство РФ или кто там этим занимается, а все остальныи просто их поддержали :)
    А тебе че щас лучше?:p
    Из жизни. Какую вам ссылку и на какую инфу, вся инфа у вас перед глазами :shuffle:
    Я не прикалываюсь и в полне все серьезно говорю и даже очень при очень в теме :writer:
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОБХС, предлагаю Вам сначала узнать базовую информацию (кто что отменял, кто за что отвечает и какая ситуация сейчас), а потом осмысленно аргументировать.
    Для примера - результаты нацпроектов по РФ действительно у меня (а не у Вас) перед глазами и они заметно отличаются от данных по Волгоградской области.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    Угу. Мне тоже что-то кажется, что мы какие-то чужие на празднике жизни. Чтоб федеральные деньги в область получить надо ж усилия прикладывать, а для этого мозк нужен. :(
    ps. Навеяла недавняя поездка в Краснодар. Что город, что край... А у нас в жопе все.
     
  29. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Ну а че разве я не владею информацие и не осмыслено аргументирую?
    Вам следуют обратится лучше к достоверному источнику информации:)
    Краснода не чем не лучше Волгограда, просто люди занимаются не тем :)
     
  30. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Ну нифига себе :). Я ж упомянал вроде, что естественный прирост превратился в естественную убыль пока ТОЛЬКО в Швеции и Германии, там в среднем женщина рожает что-то типа 1.3 ребёнка. Остальные страны укладываются в 1.5-1.9, при этом рождаемость пока ещё превышает смертность. У меня всё как раз логично. ;)

    Василиса, "конечно француженки" рожают (по ссылка FAQ, спасиб, кстати) в среднем 1.8 ребёнка. т.е. на каждую, которая 5 подрят приходится 3, которые ни одного вообще. Так, грубо-приблизительно. Имигранты-мусульмане рожают примерно в 2 раза больше, в среднем получается 1.9. И что-то неудержимой положительной динамики с рождаемостью у француженок не видно. (кстати по тем же данным и средняя последние два года понемногу начала падать).