1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КПРФ в Волгограде инициировала сбор подписей за отзыв Романа Гребенникова

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Иной гость, 18.03.08.

  1. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    Так в этом и суть популизма , заменить политическую деятельность социальной. Конечно кто будет против такого вида деятельности, как помогаю бедным , лечу больных , образовываю неграмотных , только всем этим занимаются общественные организации , меценаты и спонсоры. Я думаю еслибы эти максюты и гребенниковы создали хоть один вид деятельности или одно переспективное предприятие приносящее прибыль и выгоду городу волгограду а потом вложили деньги в помощь бедным больным и неграмотным , тогда бы они заслуживали уважения . А так они просто перераспределяют чужии средства и не более .И выдавть это за свои успехи помоему им не к лицу.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Во во! В Питере ужо наверно 15-й автозавод строить собрались. У нас же только одна, отравляющая город, полудохлая металлургия и химия. Вот и нету денешков у Гребенникова. Он все ждет манны небесной от Путина.
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, наверное не из-за этого нет денешков. Денешки идут в москву, где зарегистрированы компании. Не просто так же Матвиенко старалась, чтобы Аэрофлот и Газпром перерегистрировались в Питере.

    добавлено через 2 минуты
    И, кстати, в этом же отношении Михеев лучше Гребенникова: Диамант платит налоги в Волгограде, а Вексельберг - в москве.
     
  4. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Власть и нужна для того, чтобы управлять, перераспределять и создавать условия для развития, в нашем случае Волгограда.
    Если человек стремится помочь тем, кто нуждается, это не называется популизмом. Это конкретные добрые дела. Зачем же все оплевывать.
    Мы все заинтересованы в том, чтобы город процветал, надо дать человеку время, чтобы были видны дела.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Garmonia66,
    Роман - выдающиеся недостойный руководитель города, и политик. Если послушать ту ахинею, что он несет в своих выступлениях становится дурно. Но если посмотреть на то, что он всего !за год! сотворил с городом становится наамного хуже... Негативные изменения в городе видят все его жители, читаем тему тут http://forum.volgograd.ru/showthread.php?t=98802
    А вот что Роман сделал что-то хорошее говорит только один человек, и то никакой конкретики, одно бла бла бла, в стиле нашего любимого избранца.
     
    Последнее редактирование: 20.03.08
  6. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    Какии у него дела кроме балабольства по месным каналам :) :) :) :)
    И кто тут чо оплёвывает или критикует , просто правда она не совсем приятная , а если рассмотреть деятельность этих псевдополитиков более пристально, то наверно где то она и уголовная :) :) :)
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Дядя Федор, я же специально для Вас выделил - фиктивное кредитование с целью перераспределения заемных средств.
    Например, Вы, имея внушительный долг по кредиту, получаете новый кредит и сразу же компенсируете полученными кредитными средствами проценты по старому кредиту.
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Дык, весь бизнес так работает (а в середине 90-х работало правительство России до краха ГКО). Та же Роснефть в прошлом году для скупки активов обанкроченного Юкоса брала любые кредиты, какие только давали. Среди них есть краткосрочные, которые надо возвращать вот-вот, цена вопроса порядка 8 млрд. баксов. Роснефть планировала взять новый кредит, чтобы погасить старый, да вот беда: в мире случился кризис ликвидности, и денег давать никто не хочет. А возвращать-то надо. И что Роснефти делать?

    Это доказано? Был суд?
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Дядя Федор, Вы всеми возможными путями пытаетесь доказать, что Михеев действовал правильно.:) Не стоит самообманываться - весь бизнес так не работает.
    Кредитование идет на конкретные цели, для этого в договоре при получении кредита указываются цели, на которые кредит пойти не может. Михеев заявлял, что кредит идет для стоительства новых зданий, но никак не на погашение долгов по его собственным кредитам.
    Ну и последнее - не более чем нападки. По Вашему - все факты могту быть названы фактами только после суда.:) По-моему, Вы перепутали факты с признанием вины.
    P.S.: Насчёт Роснефти Вы сами себе противречите - Роснефть действительно в прошлом году для скупки активов обанкроченного Юкоса брала любые кредиты, какие только давали, это правда. Только Роснефть получала кредиты именно для скупки активов Юкоса, а не фиктивного перекредитования.
    Планирумое получение кредита - вот это точно не факт, так как неизвестны условия получения такого кредита. Если бы там точно были указаны цели перекредитования и об этом были бы извещены все участники сделки - ничего противозаконного в этом нет.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нет никаких новостей по поводу отставки нашего горячо любимого коммуниста?
    Выяснилось что в субботу был в одном клубе с этим молодцем. Правда вот сказали мне об этом только на утро... Интересно, а стоил ли бы фонарь под глазом мэра моего небольшого отдыха в камере? :)

    добавлено через 3 минуты
    Мм.. а кстати, какого мэр тусует по клубам, когда город в полном г@вне?
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Итересно, а что же он по ночам должен делать?
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    JampeR,
    а у него вообще большая страсть к клубешникам и ночной жизни. А всем говорит, что о судьбах города сидит думает в гор администрации
     
  13. fa3a-0

    fa3a-0 Новичок

    5
    0

    Ты прав!!!
     
  14. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    У всех бездарностей только одно призвание в жизни - это общественная деятельность. При чом большинство из них выдают её за политику , даже не понимая того, что это слово означает и к чему обязывает. Гребенников , занимаясь обыкновенной общественной деятельстью сумел оболванить и запудрить мозги большому количеству народа. Никаких политических целей и идей за ним нет. Один бестолковый бездарный пиар, который привёл его к неплохим финансовым ресурсам и высокому социальному статусу. Винить здесь по мойму некого , общество само гробит талантливых людей и приводит к высоким государственным должностям серых и убогих людишек. Обыкновенная социально психологическая законномерность - гребенников устраивает большинство населения волгограда своим идиотизом и серостью только тем ,что большинство ничем от него не отличается :) :) :) И он полностью оправдывает своё предназначение в этой жизни создавая убогую социальную среду вокруг себя и расставляя никчёмных людишек , которые его поддерживают на нужные ему посты. Какой город будет процветать после этого. Она и в москве ситуация ничем не лчше , чем здесь.
     
  15. La belleza

    La belleza Новичок

    92
    0
    По-моему, вы все забываете как проходили мэрские выборы. За Гребенникова голосовали, потому что больше не закого было. По той же причине голосовали и за Медведева, хоть аналогия и сильная, но суть такая же. И прошел он не из-за своего пиара, а потому что Михеева не задолго до выборов сняли и большинство его сторонников отдали голос Гребенникову, чтобы не прошел Херианов (который даже по-русски плохо говорит) или Галушкин (коммендировать думаю не надо) - основные кандидаты. Ну, про Попкова я вообще молчу. За кого было голосовать народу то? Вот и ставили галочку. Или на ваш взгляд среди кандидатов кто-то лучше Гребенникова был???
     
  16. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    Медведев и Гребенников действительно устраивают большинство тех, кто их избирал . Если бы народ был катеогрически против наврядли они получили бы такии важные стратегическии должности. Что касается политтехнологий и самой избирательной системы , то конечно никаких серьёзных кандидатов не возникает в ходе выборов против тех кого хотят видеть месные или федеральные власти в той или иной должности.
    Все партии и кандидаты которые пердставляют угрозу этим властям отсеиваются и уничтожаются на предварительнлом этапе. Это всех устраивает. Причиной этому служит отсутствие свободы слова , разделения властей , гражданского общества и свободы предпринимательства . Все эти сферы узурпированы властями и им навязаны жоскии правила игры. Народ поддерживает эту ситуацию . а народ всегда прав :) :) :)
     
  17. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Соглашусь с сеньоритой в той части, что касается мэрских выборов, во второй части категорически не согласен ;)
    Роландик попытался начать карьеру с того, что предал Ищенко - странное решение, предательством карьеры обычно не начинают, а заканчивают;
    Вася (так и хочется сказать Лоханкин:d ) просто тупой болван;
    Ну, про Гребенникова тут и без меня много сказано, на мой взгляд обыкновенный коммунистический киндер-сюрприз.
    Получается, голосовать не за кого, Галды, Крыловы и им подобные не рассматриваются - голосовать не ходил.
     
  18. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    КПРФ деньги нужны, вот и надеются под шумок по случаю внеочередных выборов через какие-нить свои каналы из федерального бюджета подпитаться. Средства-то выделять если что придётся...
     
    Последнее редактирование: 02.04.08