1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость потребительской корзины

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Aniri, 18.03.08.

1. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Подскажите, плиз, какова у нас в городе сейчас стоимость потребительской корзины. Если будут ссылки на сайты с цифрами - вообще отлично. Очень срочно нужно узнать.....:confused:

2. Дми3й

Дми3й Участник

406
    0
    СТОИМОСТЬ МИНИМАЛЬНОГО НАБОРА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
    в январе 2008 г.
    Волгоград - 1850,7
    В среднем по России - 1880,0
    (по данным Волгоградстата)

3. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Дми3й,
    В потребительскую корзину входят не только продукты питания.А еще и товары и услуги всякие разные......

4. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Aniri,
    на официальные сайты типа Облдумы не заходила?
    Вот что нашел, самому интересно стало. http://www.volgastat.ru/ ссылка - Денежные доходы и расходы населения

Последнее редактирование: 18.03.08
  5. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Bob,
    заходила... На сайте обл администрации тока про торжества у нас пишут, а на волгадмине отчеты за 2006 год и цены на продукты питания с разбросами в 10-20 рублей)))) Нашла зато цифру прожиточного минимума. Который составляется из стоимости потребительской корзины и каких то обязательных платежей и сборов. Что за платежи - не врубаюсь, потому что жилплощадь и энергия входят в потребительскую корзину. :crazy: А в казначействе сказали, что прожиточный минимум - это стоимостная оценка потребительской корзины. И составляет он 3701 рубль. Я запуталась окончательно:blush:

6. DmitruD

DmitruD Участник

139
    0
    а зачем тебе??:shuffle:

7. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.652
    167
    Пишу как понимаю, может и неправильно понимаю )

ВОЛГОГРАД, 23 октября. В Волгоградской области установлена новая величина прожиточного минимума. Соответствующее постановление подписал губернатор Николай Максюта.

Как сообщили корреспонденту ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в третьем квартале 2007 года величина прожиточного минимума в расчете на душу населения составила 3 тыс. 553 руб.

«Для трудоспособного населения она установлена в размере 3 тыс. 816 руб., пенсионеров – 2 тыс. 912 руб., детей – 3 тыс. 430 руб., — уточнили в обладминистрации. — В сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение на 827, 851, 764 и 706 руб. соответственно».

8. Roman_Alex

Roman_Alex Читатель

1.172
    10
    Я сейчас как раз занялся расчетом своей потребительской корзины - через месяц скажу сколько денег мне надо, чтобы с голоду не умереть.
    Могу даже привести список закупок....
    Только напомните чтоб не забыл :shuffle:

9. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.901
    91
    Roman_Alex, не работай бестолку, опыт корреспондентки Полит.ру, которая в Москве жила на этот минимум, доказал, что для поддержания жизни этой суммы хватает. Особенно, если ты долго в состоянии житья на этот минимум....

10. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Иной гость,
    Третий квартал - это было уже давно))) я на 4 узнала))

Да мне оно на фиг не надо. Москва просила.... ну я им отправила что нашла.

А на днях в новостях где то прочитала, что посчитали потреб корзину..и называют цифру на 2 тысячи больше.. короче тайна покрытая мраком :gigi:

11. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Aniri, с нашими ценами её надо ежемесячно персчитывать.

12. Гость

Гость Гость

потребительская корзина в Волгограде на семью из 4х человек

потребительская корзина в Волгограде на семью из 4х человек двое взрослых, двое детей старшему ребенку 3года только на питание уходит 1000руб в день!

13. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.901
    91
    Если учесть, что официально потребительский минимум составил чуть больше 3 тыр, то получается, что на 4 человек в день (за вычетом общих услуг ЖКХ) должно приходиться около 400 руб. в день. Даже если питаться в столовой, то 1000р - не такая маленькая сумма. Если, конечно, есть обычные продукты....

14. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Ну вообще то потребительская корзина это не только еда :) И считается не на семью, а на человека. И суммы на детей и взрослых немножко разные, но совсем чуть чуть почему то :)

15. nikitichna

nikitichna Новичок

1
    0
    :d то есть, если я сегодня порвала колготки (стоили около 80 рублей), то в этот день могу уже не есть.