1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор домашнего кинотеатра.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем FIRS, 14.10.07.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Владимир,

    Расстояние для комфортного просмотра должно быть четыре диагонали экрана.

    Скока денег?
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Короче, про 50 думать не стоит. 42 и то небольшой перебор получается
    Ну скажем тыщ 4-5 совсем не жалко (без экрана). На сам экран еще примерно столько же.
    Если этого явно не хватает, можно и увеличить бюджет в принципе
     
  3. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Не уверен, что для экрана 16:9 это так. Хотя..
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    насколько я помню, свыше 42 дюймоф идет скачок цен. 42 -- это ходовой размер для плазмы, выше -- уже эксклюзив. Для дома более чем достаточно.

    Обрати внимание на Самсунг. Два года назад я осмотрел все модели, остановился на этом по параметрам: яркость экрана, контрастность, углы обзора по вертикали и горизонтали. Тогда он превосходил всех кроме кажентся Сони, но та стоила в полтора раза дороже.

    Если вешать на стенку, сразу озаботься прибулдой.

    у меня ресивер и акустика Ямаха, более чем доволен. Там есть и попроще модели, и навороченнее. У меня V750, кажется, средний из ряда.

    ДВД -- взял Панас тот который пишущий и с жестким диском. Реально, записывал на винт пару раз передачи, а на ДВД -- ни разу.:d вообще, подкупила в свое время возможность стоп кадра, но здесь меня ждал гнусный развод: эта опция работает если ты смотришь телек через видак, и он в режиме записи и воспроизведения одновременно -- короче, десяток-другой кнопок нажать надо. В итоге, ни разу не пользовался:d
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,
    У мя 43... эксклюзив. :gigi:
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.07
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    по моему, трындеж. Примерно так же как бумбокс заменяет нормальную акустику:d

    Или какой нибудб POWASONIK с цветомузыкой -- стерео. А там вообще моноголовка и моноусилитель (видел своими глазами)
     
  8. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    По поводу ДВД, посоветовал бы взять прошиваемый плеер, чтобы потом не менять его опять.

    добавлено через 2 минуты
    Да и еще вопросик, мож кто посоветует, ДВД со встроенным ТВ тюнером, чтобы через него можно было вывести на проектор ТВ, помните как раньше на видаках было, все телеки через видики смотрели, так вот надо щас так же сделать, но через ДВД. А то через комп качество оставляет желать лучшего ))).
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Просто я отзывы почитал. Говорят, что ништяковая весчь. Но как-то просто не верится, что 1 колонка, пусть и с 40 динамиками может давать объемное звучание :)
     
  10. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    ToXa,
    С сожалению тюнеры встраивают только в пишушие ДВД.
    Можно пркупить внешний ТВ-Тюнер.
     
  11. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Шолто,
    ((( шото я огорчен, а тогда какой внешний тюнер посоветуете и сколько стоит, и на сколько качество сигнала увеличивается?