1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будущее доллара под вопросом?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вадим, 26.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Большинство экономистов согласны с тем, что пока все указывает на дальнейшее ослабление американской валюты. А это означает, что инвесторы и национальные банки всего мира будут доверять доллару все меньше, и в ближайшие годы это может привести к "смене лидеров" на международном валютном рынке: роль мировой расчетной и резервной валюты может постепенно занять евро. Тем более, что сейчас США испытывает дефицит бюджета, порядка 300 млн. долларов.

    Не сочтите за бред, но, по-моему, в предсказаниях Нострадамуса на эти года было сказано, что валюта, которая правила миром, потеряет свой вес, значимость и власть над ним. Проверим?
     
  2. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Вадим
    я открою маленький секрет - не евро, нет... ЮАНЬ.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вадим
    Ну и что? Ну потеряет допустим. Я вас уверяю, что даже если это и произойдет - это не будет самым большим потрясением на ближайшие годы.
    Доллар и раньше много раз очень сильно падал относительно марки, фунта и иены. Однако почему то его мало кто замещал как резервную валюту.
    США во время администрации Клинтона уже имели замечательный прецендент резкого сокращения дефицита бюджета. В общем то, было бы желание перейти к профицитному бюджету для них проблем не составит. Только это противоречит принятой экономической политике. Ну и наконец если ты дал нам сумму дефицита бюджета за день, то я впечатлюсь. А вообще ежели это хотя бы за квартал коий период является минимальным рассматриваемым при учете бюджета, то это просто смешно для штатов. Кажись ты на пару буковок в млн. ошибся.
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Да, хороший мой, это действительно интересно. Ведь подобная цифра даже отдаленно не напоминает ни настоящий дефицит бюджета, ни вообще что-либо с ним связанное.

    Вообще-то такой дефицит мало какую страну испугает. Ну разве что Северную Корею.
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Волшебное слово - КРЕДИТЫ !!!
    "...государственная и совокупная задолженность по кредитам, составляли на начало 2003 года фантастическую сумму в 32 триллиона долларов..." - сенатские слушания в Конгрессе, из недавних. Т.е. штатники задолжали таких денег всем миру - как частным, так и гос.структурам. Это еще без расходов на ****у. Угадайте с трёх раз - отдадут?
    Причем, через национальные фин.институты пытаются откачать еще денег у населения:
    По сообщению журнала ЭКСПЕРТ (№45), "за 2002-2003 годы около 19% немецких потребителей занесены кредитными учреждениями в черные списки из-за сложностей с оплатой счетов и обслуживанием кредитов. Число тех, кто объявил о неспособности выплачивать кредиты или заявил о личном банкротстве выросло за тот же период на 8%. В черные списки попадают в основном лица в возрасте 20-29 лет. На сегодня в Германии некредитоспособно более 3 миллионов семей. Многие из них вряд ли смогут когда-либо рассчитаться с долгами (кредиты на покупку машины, строительство дома). Им нередко не хватает на текущую оплату жилья и коммунальных услуг. И это в стране - двигателе ЕВРОпейской экономики!"
    В принципе - ерунда - ну развели немецкое население на непосильные кредиты, так это ведь не значит, что они не являются донором европейской экономики. Уж на что у нас нищая страна и то на каждом углу сидят продавцы кредитов и стараются загнать нас в аналогичную кабалу.
    Катастрофа США конечно не может не радовать "настоящего русского человека", но надо думать сначала о себе самих, самое лучшее "вложение" - образование...
     
  6. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ну нет слов. :crazy:

    vasin добавил [date]1106844357[/date]:
    Как бы так помягче спросить чтобы не обидеть? Ты где это начитался?

    vasin добавил [date]1106844418[/date]:
    Но хоть это радует. :)
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вадим
    А кто доллар по гороскопу? А что о падении говорит руническая магия? А карты Таро? :haha:

    А вообще обидно, млин... зряплата-то в баксах.... :bawling:
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вадим
    мдя,...что то с 300 млн. просчитался...в стране то миллиардеров...:D
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Блин, да доллар сознательно ослаблен - ибо ослабленная валюта способствует внешним инвестициям
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    именно!
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гость

    Можете кратко объяснить как?
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    А вот это уже действительно становится интересно. Я конечно подозреваю какие доводы имеет в виду Гость, но хотелось бы, чтобы он привел данные, или показал это на основе каких-либо здравомысленных рассуждений.
     
  14. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    vasin, давайте сделаем так, - я не буду пытаться шутить, а вы не будете переходить на личности не поняв шутку.
    Попробуем приводить факты, обсуждать их и делать выводы без менторского тона. Это более плодотворно и интересно.
     
  15. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0

    Jazzer
    Ну не было ни малейшего желания обижать. Извини. Ну, таков стиль письма. Он не несет в себе никаких эмоций.
    Если я возражаю, это же не значит, что я возражаю против тебя. Я возражаю против мысли изложенной тобой.

    Если я пишу Jazzer и цитирую, это же не значит, что я перешел на личность, я просто ссылаюсь на высказывание.

    И поучать никого не собираюсь.
    P.S. А шутить нужно.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цраы
    да ладно не прикалывайся над парнем, он имел ввиду дефицит бюджета и внешний долг, который США пытаются умен"шит"за с"чёт слабого доллара

    П.С а то, что слабая валюта не способствует внешним инвестициям-ежу понятно :)
     
  17. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Westfalen
    Слабая валюта и низкий курс ее стоимости по отношению к другим валютам есть разные вещи.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Яде
    под слабым долларом в 1-й части сообсчения имел ввиду "низкий курс", во 2-й так, как написано
     
Статус темы:
Закрыта.